Перекрытия движения не избежать.

Об этом заявил сегодня заместитель мэра Василий Семичев. По его словам, в плане – ремонт Северного и Октябрьского мостов. Первый уже в работе – контракт на этот подряд выиграл «Череповецдорстрой», проводивший ремонт улицы Архангельской. На Северном мосту предстоит полная замена асфальта и ремонт деформационных швов. На Октябрьском мосту также ремонта ждут деформационные швы. Эта магистраль обеспечивает транзит транспорта в Зашекснинский район, и даже ее частичное перекрытие может сильно снизить пропускную способность моста. Поэтому сейчас власти прорабатывают варианты организации движения на время работ.

- Объезд будет сделан со стороны въезда на мост из города, - говорит Василий Семичев. – Именно там и находятся аварийные швы. Полностью мост мы, конечно, не закроем. Нельзя это делать. Схему движения мы сделаем и опубликуем. Возможен объезд через улицу Парковую.

На Северном мосту предстоит заменить асфальт и две световые опоры, а также привести в порядок швы. Стоимость работ - 20 миллионов рублей. По Октябрьскому мосту контракт составит около 1,5 миллиона. Работы там начнутся с 25 июля. На все про все потребуется несколько дней, поскольку только для застывания бетона на примыканиях к деформационным швам необходимо как минимум трое суток.

Источник: GorodChe.ru
В Череповце начинается ремонт сразу двух мостов | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Вниманию автомобилистов: из-за ремонта Северного моста вас ждут серьезные проблемы 

Здесь вводятся ограничения движения.


В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на Северном мосту и путепроводе через ж/д пути, расположенные на улице Архангельской, будет ограничено движение транспорта по полосам.

Полностью проезжая часть перекрываться не будет.

Ограничения вводятся с 9:00 15 июля до 17:00 11 августа на путепроводе.

И с 9:00 11 августа до 9:00 11 сентября – на Северном мосту


В Череповце начинается ремонт сразу двух мостов | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

11.07.2013

Источник: gorodche.ru

Ну вот и хорошо, в Череповце проблеммы у водителейbiggrin
tongue5
Палыч, проблемы у тебя с грамотностью, неуч! С одной "Мэ" правильно пишецоtongue5
на двух мостах- значит проблеММы...жаль вам все улицы одновременно нельзя перекопатьsmile
Значит лоханулся ты, препоДДаватель, да ещё и упорствуешь))))))
преПОДДАЛ перцовочки за ужином, согласенsmile
Причина уважительная, претензии снимаю!

Череповецкие дорожники сегодня устроили коллапс на Северном мосту

Причиной стали ремонтные работы на путепроводе по улице Архангельской.

Уведомление о начале ремонта пресс-служба мэрии распространила еще на прошлой неделе, предупредив о временных неудобствах с 9:00 15 июля до 17:00 11 августа – именно столько продлятся работы на путепроводе. Затем, с утра 11 августа до утра 11 сентября, дорожники будут трудиться на Северном мосту. С сегодняшнего дня было введено ограничение движения по полосам – перекрыты средняя и правая полосы при движении из Северного района в Заречье. В час пик это спровоцировало серьезную пробку, протянувшуюся до улицы Моченкова.

Известно, что работы на этом участке ведет предприятие «Череповецдорстрой», которое уже неоднократно подвергалось критике со стороны мэра Юрия Кузина за ненадлежащую организацию ремонтов. Глава города даже пообещал больше не заключать контракты с такими компаниями. До сих пор это оставалось лишь угрозами. Какие оргвыводы последуют сейчас, неизвестно, но уже ясно, что жалоб от водителей будет немало. Тем более что ремонт мостовых переходов только начался.

15.06.2013

Михаил Белов

Источник: gorodche.ru

В Череповце начинается ремонт сразу двух мостов | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Так они дебилы . До этого проводили там ремонт и перекрывали по 2 полосы из 6 . Пробок практически не было , ну может в самый час-пик полчаса-час было небольшое скопление автомобилей, но пробкой это было не назвать .
А сейчас они перекрыли сразу 3 полосы . В итоге получилась ж..а и там и в городе .
И работают они пипец как медленно . Питерцы заасфальтировали практически весь проспект Победы ( а это больше 5 км) , а наши за это время заасфальтировали пару  участков в несколько сот метров . При этом после их ремонта в первый слой ( всего ложили два слоя асфальта) , на дороге образовалась здоровая яма около колодца ( хз чего они там намудрили ) . Короче, на кол их .

На Северном мосту возобновились ремонтные работы

Сегодня деформационные швы на путепроводе меняют полным ходом. Именно из-за них возникла задержка на неделю в графике ремонта улицы Архангельской к Северному мосту через Ягорбу, — пояснил сегодня заместитель мэра Василий Семичев.

«Сама конструкция деформационного шва, его еще называют температурным, была установлена не по проекту. Это показало только вскрытие асфальтового полотна, — уточнил Василий Семичев.— Дорожникам достаточно быстро удалось найти инженерное решение. Работы по замене швов закончим в ближайшее время, и ремонт по замене покрытия путепровода и самого Северного моста будет продолжен».

29.07.13

Владимир Швецов

Источник: ИМА "Череповец"

В Череповце начинается ремонт сразу двух мостов | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Юрий Кузин недоволен ремонтом путепровода в Череповце




Источник: Медиа-Центр
Чет кто-то гонит слегка . Это когда первую половину они вскрывали сюрприз вылез , а сейчас они вторую половину делают и нифига не быстрее . Они чего там , для каждой половины дороги свои ноу-хау придумывали ? Проекты , чертежи и т.д. ?
Представляю чего будет твориться когда они перекроют половину Октябрьского . Словом ()() это нельзя будет назвать , там будет круче .
Пригласили бы Вадовцев,а то все лето ремонтят,ремонтят...
А на Вологду походу денег не осталось...
На Северном мосту в Череповце сделают временный ремонт

Северный мост требует серьезного ремонта. 18 сентября переправу осматривали эксперты мостостроительных организаций. Вердикт специалистов: переправа в удовлетворительном состоянии, однако, требует денежных вложений в 5 раз превышающих те, что планировались изначально.

Сейчас необходимых 100 миллионов рублей в городской казне нет, поэтому принято решение сделать временный ремонт асфальтового покрытия, чтобы переправу не закрывать и защитить несущие конструкции от попадания воды. Это обойдется в 3 миллиона рублей. А уже в следующем году городские чиновники намерены вернуться к этому вопросу.

«В следующем году снимут асфальт, будут перебирать слои, лечить балки, восстанавливать плиту», — заявил заместитель мэра города Василий Семичев.



19 сентября 2013, 14:45

Источник: Медиа-Центр