Страницы:  2 
Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт

Plagron:

Хоть бы боковые стенки сделали.... не Сочи ведь у нас... Ветер, снег,...

+1, проезжал вчера мимо ТЮЗа и обратил внимание, что никто в этом ост. пункте и не стоит, одна бабушка сидела, дак и то на скамейках снег, как сидеть. Стенок нету, смысла в них не вижу, тупо деньги выкинули ни за что.

С 22 апреля остановочный пункт «ПУ-28» будет переименован

Остановочный пункт будет назван «Улица Ильюшина».

«Данное решение было принято в соответствии с результатами изучения общественного мнения по данному вопросу. К нам обратились представители Вологодского промышленно-технологического техникума с этим предложением. На сайте Вологда-Портал с 11 по 31 марта было организовано голосование, вологжане высказывали свое мнение по поводу названия остановки», - сообщают в Департаменте градостроительства и инфраструктуры.

На официальном сайте Администрации города голоса вологжан распределились так:

1. Оставить наименование остановочного пункта «ПУ-28» без изменения – 24% проголосовавших;

2. Изменить наименование остановочного пункта на «Вологодский промышленно- технологический техникум (ВПТТ)» - 9 % проголосовавших;

3. Изменить наименование остановочного пункта на «ул. Ильюшина» - 64% проголосовавших;

4. Иные предложения – 4% проголосовавших.

Согласно мнению большинства, с 22 апреля остановочный пункт будет переименован.

06.04.2013

Полина Салата

Источник: vologda-portal.ru

Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт
давно надо было переименовать, а то ассоциации возникают)))
Умеют люди работать, что тут скажешь ещё.
И когда уже этого всеми любимого поменяют на нормального.

Остановка «Пушкинская» вновь появится в Вологде

Такое решение было принято в связи с большим количеством обращений вологжан в Администрацию города. Отсутствие на этом месте остановки (рядом с бывшим магазином «Океан») жителям Вологды и туристам доставляло неудобства. Поэтому работу остановки, располагающейся на пересечении улиц Герцена и Пушкинской, решено возобновить.

«Сейчас там устанавливается новый остановочный комплекс. Останавливаться здесь смогут как троллейбусы, так и автобусы, курсирующие по улице Герцена. Сделано это было, прежде всего, по просьбам самих вологжан для улучшения транспортного обслуживания на данном участке», – рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры по благоустройству Антон Мусихин.

Напомним, ранее, в связи с реализацией туристической программы, остановка с улицы Герцена была убрана. На ее месте сделали большую парковку, чтобы обеспечить вологжанам и гостям города удобный доступ к магазинам, торгующим брендовыми вологодскими товарами.

Работать остановочный пункт на Герцена начнет уже в конце текущей недели.

19.08.2013

Источник: vologda-portal.ru

Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт

Долой объявления на остановках!

Первый остановочный павильон нового поколения появился в Череповце на Октябрьском мосту. (ВИДЕО)

Источник: ИМА "Череповец"

с трудом верится что это покрытие антивандальное
небольшой кусочек наждачки в се приклеится
не понятно название темы, комплексов как таковых нет, есть просто плесигласовые крыши, которые ни от солнца ни от дождя ни от ветра не защищают, там даже не посидеть если нет автобуса долго, хотя с нашей ночной молодежью нигде нельзя посидеть, они в основном где пьют там и блюют )

На автобусных остановках в Череповце могут появиться банкоматы и электронные табло с графиками движения (ВИДЕО)

В рамках программы развития общественного транспорта в Череповце городская администрация планирует обеспечить комфортные условия ожидания автобусов, — рассказал сегодня на пресс-конференции мэр Череповца Юрий Кузин:




«Выделяется три вида остановочных комплексов: павильоны с банкоматами, с центрами розничных продаж товаров в дорогу. И третий вариант — обычные павильоны с крышей и скамейками».

Следующим этапом развития транспортного сервиса для пассажиров станет информационная составляющая.

«Этот проект также находится в стадии реализации, — пояснил Юрий Кузин.— Все остановки будут оборудованы электронными табло, где в режиме онлайн будет представлена информация о графике движения автобусов: какой маршрут, через сколько, к какой остановке должен подойти, какой режим движения предусмотрен. По типу метрополитена».

Также градоначальник рассказал журналистам, что в рамках программы развития общественного транспорта проводятся рейдовые проверки по качеству обслуживания пассажиров.

«Также призываю и граждан, — обратился Юрий Кузин,— информировать и транспортный отдел, и транспортные организации города, и меня лично в случае каких-либо проблем на общественном транспорте: нарушается ритмичность движения тех или иных маршрутов, автобус неисправен, водитель курит в кабине, кондуктор грубит и так далее. Ни одно из замечаний не останется без внимания городских властей».

18.09.13

Владимир Швецов

Источник: ИМА "Череповец"
Строителей новых современных остановочных комплексов в Вологде определят на следующей неделе

Остановочные комплексы в сентябре установят в разных микрорайонах города. Они будут разработаны в соответствии с новым стилем Вологды. Торги объявлены по 10 земельным участкам, прием заявок идет до 27 июля. На следующей неделе станут известны названия компаний и имена предпринимателей, которые займутся монтажом.

По 10 адресам появятся новые остановки с торговыми павильонами: Пошехонское шоссе, 9, Вологодская, 1, Можайского, 48, Можайского, 54, Герцена, 46, Прокатова, 8, Прокатова (сквер им. Бабушкина), Разина, 58, Можайского, 30, Горького, 93.

«На некоторых участках, где планируется размещение, сейчас вообще нет павильонов, – говорит консультант отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Владимир Захаров, - или их облик производит удручающее впечатление. Взять, к примеру, ул. Можайская. Печальное зрелище – старое деревянное сооружение».

Десяток старых остановок демонтировали в этом году по решению суда. Ушли с рынка те предприниматели, которые не платили по аренде или были оштрафованы за административные нарушения. Яркий пример – остановка «Ул. Новгородская». Предприниматели давно не вносили арендную плату, а потому комплекс разобрали в мае 2018 года.

Вскоре в городе появятся два десятка новых остановочных комплексов с одним или двумя продовольственными павильонами. Они смогут защитить вологжан от ветра и дождя, дадут возможность отдохнуть на скамейке, купить продукты и непродовольственные товары.

Все павильоны оформят в новом стиле Вологды. Типовая модель остановочного комплекса включает в себя архитектурное и цветовое решение, а также материал отделки. Разработан и стилистический вологодский узор, который по желанию владельца точки может быть вписан в логотип предприятия.

«В целом нам хотелось бы, чтобы было единство по отделочным материалам и цветовой гамме, – комментирует Александр Борисовский. – Мы выбрали два колера – темно-серого и светло-серого оттенков по цветовому стандарту RAL. По нему можно подобрать краску любого производителя и попасть в колер. Материал желательно композитный алюминий или металлический кассетный лист с полимерной покраской. Кровля на остановочных комплексах должна быть односкатная с минимальным уклоном. Но, конечно, не из шифера. Нужно применять современные материалы».

Если работа по возведению остановочных комплексов еще впереди, строительство новых торговых павильонов в самом разгаре. В областной столице уже возвели порядка 10 «фруктовых» павильонов, оформленных в новом стиле Вологды. Всего их будет 30 с различными видами товаров. В 15 стилизованных ларьках на Карла-Маркса, 117, будут продавать овощи, воду, хлеб. Всего на территории города легально можно вести работу на 500 участках.

Напомним, демонтаж старых комплексов и установка новых – часть большой работы по преобразованию сферы нестационарной торговли. Она началась еще в 2017 году, когда по всему городу стали убирать незаконно установленные ларьки. К минусам существующей системы присоединилось и общее мнение властей и горожан: внешний вид объектов далеко не красит город. Многим из павильонов, в том числе, остановочным пунктам, уже более 20 лет. Материалы, из которых сделаны строения, устарели не только физически, но и морально.

«У нас принцип: уйти в городской среде от сайдинга и профилированного листа, – пояснил заместитель начальника Департамента градостроительства Вологды Александр Борисовский. – То есть, от тех материалов, которыми пользовались в конце 1990-х – начале 2000-х. Они несовременные».

Изменилось и законодательство, и владельцы НТО должны размещаться теперь по новым правилам. Как говорится, звезды сошлись, и колоссальная «чистка» привела к тому, что за год с улиц Вологды было убрано 100 уродующих облик города объектов. Еще часть павильонов представители бизнеса демонтируют или реконструируют добровольно, чтобы привести их облик в соответствие с новыми требованиями.

25.07.2018

Мария Кудрякова, Вологда.рф
Остановочные пункты (комплексы) | Общественный транспорт
У кого то завод по изготовлению павильонов появился походу... один брусчатку монтирует другой павильоны...
Ага. Павильоны мелкие, неудобные, без туалетов, зато с креативом от студии Малиновского:))) А сами места для пассажиров я и не заметил...

spunkmayer:

Ага. Павильоны мелкие, неудобные, без туалетов, зато с креативом от студии Малиновского:))) А сами места для пассажиров я и не заметил...

да ты не туда просто смотришь )) Они там наверняка за павильоном

spunkmayer:

Ага. Павильоны мелкие, неудобные, без туалетов, зато с креативом от студии Малиновского:))) А сами места для пассажиров я и не заметил...

Уже? Где поставили? Тоже посмотреть хочется.

drogs:

всеми любимого поменяют на нормального.

Вы о ком ?

spunkmayer:

Ага. Павильоны мелкие, неудобные, без туалетов, зато с креативом от студии Малиновского:))) А сами места для пассажиров я и не заметил...

Туалеты как всегда за павильоном... места для пассажиров по бокам на фундаменте, зато какое лоскутное одеяло... да и дизайн поди за фигову тучу денег придуман... Хотя что-то я не заметил что торговцы фруктами пострадали... в основном все производители продуктов только вологодские...

exFOCUS*nik:

drogs:

всеми любимого поменяют на нормального.

Вы о ком ?
ну пост такто был в 2013 году
Комментарий консультанта отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Владимира Захарова



17.07.2018

Ларьки и остановки в едином стиле устанавливают в Вологде



17.08.2018
На Козленской видимо тоже будет остановочный комплекс, пока только асфальтированный участок. Самое смешное - название остановки "Мебельная фабрика".  Там целый  жилой комплекс, и в помине той фабрики нет.
Leshik, эта остановка сейчас уже называется "улица Козленская". Осталась остановка "швейная фабрика".
Поддержу Leshika. На одной из информационных табличек надпись именно "Мебельный комбинат", а на втором "улица Козленская".

Отредактировал Volbeard (31.08.2018 19:56:17)