Есть необходимость с В.Устюга доехать в Рыбинск. Остановка на отдых под Шексной у родственников. В Рыбинске нужно быть в 7 часов утра. На карте есть дорога Славянка- Леоново - Юрочкино - Ханево - Сурково - Бол. Новинка и далее на Пошехонье.  Кто-нибудь там бывал, какова дорога, проезжая ли вообще?

А может быть есть из Череповца на Рыбинск маршрутки какие-нибудь с выездом в ночь и прибытием под утро?
Там дорога сносная, но трясет, ездил год назад из Череповца.
Если сгрейдирована (участок около 20км длиной от в/ч до Григорьевского), то сносная, остальной путь по асфальто-бетону. Поправлю, с Ханево езжайте прямо, затем на Т-перекрестке по указателю направо на Череповец, на 2-м Т-перекрестке снова направо, затем в Починке налево в сторону Пошехонья. Через Сурково и Б.Новинку экономия 12км в сравнении с моим вариантом, но там местные тока на тракторах и Уазиках ездят - если у Вас легковая, не советую, а если не свернете где надо после Сурково (указателя там нет), то и еще больше времени потеряете.
Автобусный рейс Череповец-Рыбинск: http://череповец.рф/companie … ew/id/4873

DSM:

Там дорога сносная, но трясет

это как?
Это местами неровная грунтово-крупнощебеночная дорога, вибрации очень приличные из авто вышибает. Настоящий костотряс

DSM:

Там дорога сносная, но трясет,

тогда так и пишите плохая!
А смысл так кроить ? Разница будет как в километраже , так и в расходе топлива и не факт , что в пользу более короткого пути + ещё подвеска пострадает . В итоге наоборот проигрыш получится .
по той карте, что у меня, то после Ханево ближайший поворот направо - после сурково. Далее на Доронино и Починок. А от Суркова на Бол. Новинку через Усищево - не рекомендуете?
Тогда наверное проще через Череповец.

lexa2wh:

http://череповец.рф/companies/default/view/id/4873

Добавлено  01.08.2013 19:06:31:
Еще, пожалуйста, наведите как Через Череповец проще пройти. Бывал, но очень мутно представляю.
А через Череповец проехать проще некуда .
Как проезжаешь пост едешь всё время прямо , сначала по Кириловскому шоссе , потом оно переходит в улицу Сталеваров , а после Октябрьского моста переходит в Октябрьский проспект ( напомню , всё это время ты едешь прямо, никуда не сворачивая) . Единственный поворот направо будет в самом конце , но там просто выбора другого не будет . Вот собственно и всё.

бульдозер35:

DSM:

Там дорога сносная, но трясет,

тогда так и пишите плохая!
Это неплохая, поверьте!

Будто по плохим не катались! velo

max-ov:

ближайший поворот направо - после сурково

По факту - будет до сурково.

max-ov:

от Суркова на Бол. Новинку через Усищево - не рекомендуете?

категорически нет.

По опыту скажу экономия через славянку - около 20-25км, по времени экономия, только если там прошел грейдер, так что лучше:

max-ov:

наверное через Череповец.

lexa2wh:

... Через Сурково и Б.Новинку экономия 12км в сравнении с моим вариантом, но там местные тока на тракторах и Уазиках ездят - если у Вас легковая, не советую, а если не свернете где надо после Сурково (указателя там нет), то и еще больше времени потеряете.

года эдак 4 назад ехал с Вологды в Мяксу этой лесной тропой. ВАЗ-2115. Хорошо, лето не дождливое было. на 1-2 передаче километров 4 по лесу...
Пускай человек едет лучше Вологда , Ярославль и по старой объездной уходит на Рыбинск.Только там и катаюсь(даже на уазике),получается чуть дальше,но зато мозг на месте и подвеска цела.Да и приятней поливать,чем плестись.