Страницы: 1  
Вот на западе , когда едешь , то сразу видно , что даже на дорогах цивилизация . Всегда есть большие (и не очень) инфраструктурные комплексы , где в одном месте стоят заправка, кафе, небольшой отельчик и сервис для машин . Все удобно и круто, диву прям даешься. У нас с этим.... труба откровенно. Вот хотя бы на платных дорогах что-то подобное сделали или часть построили , типа туалетов. Сами как думаете , что лучше все было бы понатыкать на дорогах для радости автолюбителей? Мечты конечно , но все же) на то он и форум , чтоб это обсудить)
Дорог сначала бы.. нормальных.. а так вроде бы всего хватает.. и то не пользуюсь..

infy_bard:

Дорог сначала бы.. нормальных.. а так вроде бы всего хватает.. и то не пользуюсь..

Я  вчера  приехал с Сочи, вот я был  прав по-поводу того  что  инфраструктура  очень важна, останавливался в отеле, был  приятно удивлен сервисом. Вообще трасса сейчас замечательная, именно покрытие дороги на платных участках, и вообще чистота такая, все убрано. Вот есть за что эти 100 рублей отдать.
А меня прикалывает другое. Стоит комплекс,азс,кафешка. При этом стояяночка имеется. Во всех подобных местах ,извините, туалет имеется,бесплатный,заезжай ,пользуйся! Нет ! Встают неподолеку ,раскладывают на багажнике газеты ,хавчик, мимо фуры летят ,пылище,гарь, вонь, и до кучи бегом в лес! Зачем?

бульдозер35:

...Зачем?

Романтика! wink
Согласен с Бардом - зачем биотуалет рядом с сельской колеей?
Пусть и утрировано, но все же начать надо с дорог.
Самое плохое, что поставив туалет на стоянке о нем забывают навсегда. Я о уборке и поддержании порядка. По этому и бегут в лес.
Что, совсем так полохо у нас? Каких вам дорог то не хватает? Неужели незаметно, как все меняется- в сторону Москвы, Питера прокатитесь, или в сторону Архангельска. Где там сельские колеи то? Т.е. бегают в лес, это еще в лучшем случае, так как чаще всего едешь и видишь, как народ из-за остановок выходит и садится в свои машины, совсем не думая, что местные люди на этих остановках автобусы ждут, вобщем бегают находя оправдание в том, что они так делают, потому что " но все же начать надо с дорог". Так то кафешек с туалетами в них в сторону Москвы предостаточно, на север с этим похуже немного.

ДЕД:

Самое плохое, что поставив туалет на стоянке о нем забывают навсегда. Я о уборке и поддержании порядка. По этому и бегут в лес.

Что то я такого не замечал! Везде убрано и все в порядке! Так что, Не  правда Ваша дядинька! Хотя нет! Если очко на улице то да! Виноват!blushисправлюсь!
Конечно бабушек подвинули с их разносолами, но где вы видели в Европе такое? Пора бы  чтобы не только дороги у нас имели стандарты но и сервис


На Липецком участке трассы «Дон» построили МФЗ придорожного сервиса за 200 млн рублей

Липецк. 04.02.2014. ABIREG.RU –  Компания «Зеленая Долина» завершила строительство в Хлевенском районе Липецкой области многофункциональной зоны придорожного сервиса на федеральной трассе М-4 стоимостью 200 млн рублей, сообщил «Абирегу» глава района Михаил Лисов.

По его словам, в комплекс входит отель на 14 номеров со спутниковым ТВ, кондиционером, саунами и джакузи в номерах люкс, кафе на 40 посадочных мест, стоянка на 200 машин, парикмахерская, прачечная и станция техобслуживания.

По словам замглавы Хлевенского района Михаила Коротких, на участке трассы М-4, который находится в их районе, проходит от 20 до 22 тыс. машин в сутки. В структуре спроса на придорожный сервис по 10% занимают паркинг, питание и продуктовые товары. Примерно 1% водителей нуждается в мойке и 2% - в техобслуживании автомобиля.

«На М-4 на сегодняшний день эксплуатируется не более 10 многофункциональных зон придорожного сервиса», - пояснили в региональном управлении дорог и транспорта.

Напомним, что придорожный бизнес для жителей Хлевенского района - традиционное занятие. Вдоль трассы с девяностых годов километрами стояли кафе-вагончики и навесы, где круглый год продавали деревенские разносолы. На одних только маринованных грибах люди зарабатывали до 100 тыс. рублей за сезон.

«От этого сервиса были хоть и небольшие поступления в бюджет, но районная власть всегда поощряла эту деятельность, потому что у людей были заработки, когда на предприятиях месяцами ничего не платили», - поделился Михаил Коротких.

04.02.2014, 16:55:38

инфраструктура дорог | Придорожный сервис

AndrewS:

Что, совсем так полохо у нас? Каких вам дорог то не хватает? Неужели незаметно, как все меняется- в сторону Москвы, Питера прокатитесь, или в сторону Архангельска. Где там сельские колеи то? Т.е. бегают в лес, это еще в лучшем случае, так как чаще всего едешь и видишь, как народ из-за остановок выходит и садится в свои машины, совсем не думая, что местные люди на этих остановках автобусы ждут, вобщем бегают находя оправдание в том, что они так делают, потому что " но все же начать надо с дорог". Так то кафешек с туалетами в них в сторону Москвы предостаточно, на север с этим похуже немного.

В сторону Вытегры и далее до Питера прокатитесь, потом про сервис придорожный рассуждайтеbiggrin

Добавлено  21.08.2014 18:25:55:

valeron:

infy_bard:

Дорог сначала бы.. нормальных.. а так вроде бы всего хватает.. и то не пользуюсь..

Я  вчера  приехал с Сочи, вот я был  прав по-поводу того  что  инфраструктура  очень важна, останавливался в отеле, был  приятно удивлен сервисом. Вообще трасса сейчас замечательная, именно покрытие дороги на платных участках, и вообще чистота такая, все убрано. Вот есть за что эти 100 рублей отдать.
Вот поэтому у нас дорог нет, потому что в Сочи трасса такая замечательная.
ага и трасса и новый постройки.. стадионы и т.п. :)

valeron:

Конечно бабушек подвинули с их разносолами, но где вы видели в Европе такое? Пора бы  чтобы не только дороги у нас имели стандарты но и сервис

А вы, простите, в Европе пенсионеров видели с доходами, как у наших бабушек, которые и выживают только благодаря грибам-ягодам и прочим разносолам?
vitas1, я в Питер через Вытегру не езжу, а езжу через Новую Ладогу. Через Вытегру я в Мурманскую область ездил. Так что, если хотите, давайте порассуждаем.

AndrewS:

vitas1, я в Питер через Вытегру не езжу, а езжу через Новую Ладогу. Через Вытегру я в Мурманскую область ездил. Так что, если хотите, давайте порассуждаем.

Так прокатитесь, увидите тогда настоящие российские дороги с колеей и огромными ямами весной, клубами пыли и зубодробительной гребенкой летом. Именно такая сейчас а/д Вытегра-Лод. Поле.

Добавлено  21.08.2014 19:46:09:
В Петрозаводск я тоже через Мед.Гору езжу, дальше в два раза, но авто целее.

vitas1:

AndrewS:

vitas1, я в Питер через Вытегру не езжу, а езжу через Новую Ладогу.

Так прокатитесь, увидите тогда настоящие российские дороги с колеей и огромными ямами весной, клубами пыли и зубодробительной гребенкой летом. Именно такая сейчас а/д Вытегра-Лод. Поле.
Да я, вроде, с ума не сошел, чтобы там в Питер ездить. Да и что, я дорог не видел? Недавно через Тихвин в Новгород ездили, навигатор прямиком на М-10 повел через пару десятков км убитой грунтовки и потом три десятка км разбитого асфальта, а не по хорошей дороге через Кириши, по которой обратно ехали.
никогда не было даже и мысли ехать в питер не через ладогу :)
Я в Киришский р-н ездил через вытегру. Разница 15км и 2 часа времени:)

Добавлено  22.08.2014 09:50:54:
Но даже по А114 едешь как глухими лесами.  Редкие заправки, пара захудалых кафешек в лентьеве и где то у чагоды
500 км до ладоги от вологды..  даже у матиза наверно бак не закончится :) я ещё езжу и выбираю заправки :)
Есть место раскрутить стоянку, перекус, отдых дальнобоям. Спрос бы был, трафик не хилый, конкурентов ноль!

Добавлено  22.08.2014 09:54:06:

infy_bard:

500 км до ладоги от вологды..  даже у матиза наверно бак не закончится :) я ещё езжу и выбираю заправки :)

Просто сравниваю с другими трассами и регионами