Страницы: 1   … 
Чтож, в прошлый раз я искал авто из немаленьких, для внедорожных слегка тем, для семьи и в качестве первого, учебного. Таким автомобилем стала для меня нива шевроле, которая не подводила, ездила и возила в любые места, куда я хотел. Считаю выбор тот удачным, всё нравится, жрёт только бензин.
Сейчас ситуация почти не изменилась, за исключением добавления к моим требованиям приличных переездов по дорогам (Ярославль-Иваново-Кострома-Москва и так далее) и желания иметь больший багажник, в шниве откровенно не хватало его.
Решил начать с дастера. С виду нормальное авто, но сев внутрь, проехав и приценившись - не моё. Маленький, упираюсь лбом в потолок, ничем не отличается от шнивы (разве что кондей) мне посчитали в 650. Почесался. Пошёл смотреть.
Очень приглянулась витара сузуки, но ценник выше 900 - много. Смотрел многое, пока не добрался до ховера 3. Здесь мои поиски пока закончились, в 730 мне посчитали всё, что бы я хотел видеть в автомобиле и даже больше моих желаний. Вместимость - дай боже. Ну и рама, о которой я когда-то мечтал.

Ребят, посоветуйте что-то похожее в цене/комплектации, похожее на ховера третьего.
Ну и похвалите/отговорите от покупки именно этого автомобиля.

Авто решил брать частично в кредит, ограничен выплатами 17 т.р. в месяц, чтоб зад от дивана особо не отрывать. Ховер идеально вписывается в данный лимит на 3 года.
Если полный привод и новый  автомобиль то тут  только Ховер, раз дастер не нравится. Но Ховер кстати кушать будет столько же как Нива, хотя  это хотя бы оправданно тем что машина тяжелее, больше и мощнее, в отличии от Нивы.
Если в кредит, то наверно лучше новую чем б/у, тут и гарантия если что случится.
Еще как вариант Ховеру, советую присмотреться к SsangYong Kyron http://www.symotor.ru/model/new_kyron/o … rices/23b/
Кайрон уже не впишется в адекватном пакете, к сожалению. Да и внешний вид моей жене не нравится. Мне всё-равно, я смотрю на стоимость и обслуживание.

ЗЫ Шниву доделываю, меняя расходники и выставляю на продажу в понедельник.
ээммм сам вроде пишешь шнива всем устраивает только багажник маленький.. чем же тогда дастер не устроил? нормальный французский уазик :) а самое главное дешевый :)
Дустер ниже шнивы в потолке, внутри садишься - та-же шнива. Я принципиально не понимаю, за что я должен заплатить + 460 штук к моему авто, получив шниву с кондеем. Причём да-да, с кондеем, а не с климат-контролем. И позаглядывав везде, в петли дверей, к примеру, я не нашёл отличий. Так-же кривовато приварено, так-же всё сделано, хз, короче. Не нашёл я за что платить. Да и не фиг дешёвый такой, сузуки SX4 дешевле на 10 т.р. в той-же комплектации с разницей в клиренсе в 3 см и переднеприводная. Но это сузуки, а не рено...
Но главное, всё-же, это дустер ниже шнивы. Я упираюсь, как и говорил, лбом в козырёк. Мне не комфортно абсолютно.
Ховер неплох, наш рабочий пробежал уже 300 тыщ, возраст 5,5 лет.
Достоинства - большой, вместительный, неплохая начинка, проходимец, надежный лицензионный двигатель Мицубиши
Недостатки - прожорливый, зараза, ржавеет моментально, слабая электрочасть, задние сиденья неудобные жуть, высоким людям из-за рамности неудобно за рулем (пол высокий). За последний год вложили в ремонты почти 200 тысяч (замена фар, покраска капота, подвеска, КПП, муфта полного привода). Чем старше, тем больше внимания и вложений требует.
2-3 года и продавать, дальше покроется сквозной ржавчиной, повсеместно притом

VeterMir:

сузуки SX4 дешевле

ты видел у SX4 багажник? а ты написал что ищешь авто с багажником.. в дастере он есть b оч достаточно вместительный... и нефига не шнива... ездил- знаю.. да бюджетное авто.. но с шнивой думаю не стоит сравнивать.

p.s. а насчет лоб и козырёк.. может сядешь нормально? козырек то над рулем :)
Да сел как сел. Хз, покатаюсь в ближайшее время на ховере, у знакомых аппарат есть, тоже новый, только из салона, посмотрю, что к чему.
Сегодня забрал шниву с СТО. Прокатился. Брянчит полка, а так тишина, вибраций нет, всё позаменяли. Даже жалко стало её продавать =)
Ховер недавно сменил поставщика железа.Как раз из за нареканий.

infy_bard:

ты видел у SX4 багажник?

Кстати, а что там не  так? Видел, да, оценил, что вел туда не затолкать, как в ховер, а вот по объёму в сравнении со шнивой он выигрывает http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2010 … 0721_8.jpg
В шниву со сложенными задними креслами я засовываю 9 велосипедов + 4 коробки аксессуарки. В разложенном виде с 4мя пассажирами я увожу ещё 4 велосипеда на крыше и хренову гору шмоток в багажнике. Но при перевозке чего-либо я заелся туда-сюда складывать раскладывать салон. Да и не всегда шмотки влезают, иногда пассажирам приходится держать что-то или отказываться он некоторых нужных девайсов, типа шатра и надувной мебели на природе.
VeterMir, в SX4 нет багажника,  там бардачек для сумочки :) сложение сидений не считаю, смысл? и вообще это маленькая непонятная машинка Б класса(для города зимой думаю ништяк но не более) :) опять же повторюсь тебе же нужно что то побольше...  ну вот ховер или дастер.. дешевле и больше не найти

infy_bard:

и вообще это маленькая непонятная машинка Б класса

а дустер понятная машинка....пол года ждать и привезут непонятно что....а про класс тут тоже не очень понятно...толи паркетник, то ли внедорожник, то ли смесь слона и мотоцикла(это когда в салон садишься и вспоминаешь М2140)...и это все за 15 тыр евро.....
gazelle 35, покажи лучше  за эти копейки ;) всё более настоящее и качественное полноприводное стоит свыше миллиона.. так что или китаёза или дастер... ничего другова больше нету..

кстати про УАЗ забыли :)
infy_bard,  ты sx4 вживую видел? Багажник уступает думтеру на 30 см в длину и все. В высоту выигрывает как багажник так и салон - потолок у этой машинки для вожения сумочки выше.
Но ладно, не суть, я нацелился, в принципе, на ховера. Осталось весьма сложное мероприятие - продать шниву.
Видел видел и ещё раз видел :)
Я бы лучше б ssang yong все таки взял.
Я ограничен в бюджете, ребят. Лучше бы взять паджерика спорта в максималке и не париться, на самом деле. Но ограничения....
А чего смотреть на этот багажник ? Вас ведь не трое ( в смысле, киндера вроде пока нет) , т.е. ничего не мешает разложить заднее сидение . Это на иномарках ( в отличии от нашемарок smile) занимает полминуты даже у девушек  ( вспоминаю как приходилось раскладывать заднее сидение в 2112 с удара ноги , иначе не хотело ). И тогда места получается вполне прилично .

Добавлено  18.08.2013 14:54:22:

VeterMir:

Я ограничен в бюджете, ребят. Лучше бы взять паджерика спорта в максималке и не париться, на самом деле. Но ограничения....

Если ты ограничен в бюджете , то смотри по объявам сколько ты потеряешь при продаже б/у китайца и продаже корейца .

Саня Борода:

А чего смотреть на этот багажник ? Вас ведь не трое ( в смысле, киндера вроде пока нет) , т.е. ничего не мешает разложить заднее сидение . Это на иномарках ( в отличии от нашемарок smile) занимает полминуты даже у девушек  ( вспоминаю как приходилось раскладывать заднее сидение в 2112 с удара ноги , иначе не хотело ). И тогда места получается вполне прилично .

Добавлено  18.08.2013 14:54:22:

VeterMir:

Я ограничен в бюджете, ребят. Лучше бы взять паджерика спорта в максималке и не париться, на самом деле. Но ограничения....

Если ты ограничен в бюджете , то смотри по объявам сколько ты потеряешь при продаже б/у китайца и продаже корейца .
Нас почти трое. Во всяком случае осенью нас будет трое. В следующем году, наверное, четверо. Отсюда и ограниченность в бюджете выплатами до 17 в месяц.

Сколько я потеряю - вопрос такой, странный. Я так мерять не умею и не стану. Я меряю тем, сколько я приобрету сейчас за эти деньги.

Добавлено  18.08.2013 15:27:23:
А, да, сегодня мне ещё форестер приглянулся 12 го года, стоит в салоне за 1088000.

Подскажите по пути ещё один момент - если покупать в МСК, где я часто бываю - будут ли какие-то головняки? Там на 50 т.р. дешевле выходит тот-же авто.

VeterMir:

Нас почти трое. Во всяком случае осенью нас будет трое. В следующем году, наверное, четверо.

Ну тогда это меняет дело . Я бы тогда смотрел б/у 3-5 годовалые с небольшим пробегом ( до 60-80 т.км.) .
Кстати в пользу бюджетника ( т.е Дастера ) ещё госпрограмма ( забыл как называется) , короче часть процентов по кредиту гасит за тебя государство . Вроде выгодно получается .