Страницы:  …   8
Осторожно! Воры!!!

За секунды остаться без денег, ключей и документов. Барсеточники действуют очень быстро. Отвлекают водителей и ворует из салона ценные вещи. Такая схема обычно действует в крупных городах. Вологда её только начинает познавать. Накануне у вологжанина из автомобиля украли барсетку с крупной суммой денег.

Обеденный перерыв понедельника обернулся для Игоря целым приключением. Сначала проколотое колесо, потом пропавшая барсетка и погоня за вором в самом центре города. То, что документы — ключи и тридцать тысяч рублей украли, Игорь сообразил сразу. Медлить было некогда: «Я вижу человека в темном, ремень от барсетки торчит у него из под куртки. Побежал за ним!»

Догнать его вологжанину так и не удалось. Но все же Игорю крупно повезло. Как говорят — случай помог, рассказывает зам. начальника управления ГИБДД Герман Бобков: «Я возвращаюсь с обеда, еду вижу двое бегут, один орет, стой…»

Полковник милиции задержал барсеточника уже во дворах домов. Хоть выносливость и подвела марафонца, но фантазия — нет. На ходу воришка придумал — Игорь — ревнивый муж, женщину с ним не поделил. Но в это Герман Бобков не поверил и привез обоих в отделение, рассказывает, старший следователь следственного управления УВД по г. Вологда Татьяна Алферьева: «На гражданина К. возбудили уголовное дело, поместили его в СИЗО, сейчас он выпущен под подписку о невыезде».

Вину подозреваемого доказать трудно. Барсетку он выбросил по дороге. По словам следователя, подозреваемому грозит условный срок. Но все же наказание вынесет суд. Такие случаи как этот, не единичные, говорят оперативники. И чаще всего барсеточники работают по такой схеме: прокалывают заднее колесо толстой иголкой. И когда водитель выходит его накачивать, у преступника достаточно времени, чтобы взять то, что ему нужно.

Чтобы не стать жертвой барсеточника, помните простые правила. Выходя из машины даже на короткое время, не забывайте блокировать двери. Или держите ценные вещи при себе. Так наверняка у воров не появится соблазна проникнуть в ваш автомобиль.

Барсетка, выброшенная по дороге, вернулась к владельцу в целости и сохранности. Игорь говорит, зла на вора не держит, он его уже простил. После этого случая вологжанин признается, стал осторожнее. Свое имущество он теперь без присмотра оставляет только дома.


Продолжительность: 2:45  Размер: 12.1 Мб



4 декабря 2008 г. 09:25

Источник: ТВ-7 Вологда


Добавлено  25.02.2012 18:10:04:
Специальные подразделения по борьбе с кражами из автомобилей начали свою работу в Вологодской области



у меня нефига не видно.. 5 там.... если только поставить авто лобовухой на солнце что бы лучи через нетониарованные окна попадали на задний диван.. вот тогда может быть и видно, а так сына в кресле я не могу разглядеть...
Sybarit, Вы невежливы. (Или показались таковым)

Я задала Вам два вопроса, но ни на один не получила ответ.

svski:

Sybarit, Вы невежливы. (Или показались таковым)

Я задала Вам два вопроса, но ни на один не получила ответ.

прошу прощения, перехожу на волну Вашего мышления.

у Вас какая машинка? Случайно не джип?

грязная, не джип.
infy_bard, было бы желание разглядеть wink

svski:

Sybarit, Вы невежливы. (Или показались таковым)

Я задала Вам два вопроса, но ни на один не получила ответ.

Не обращай внимания, это у него амплуа такое smile

Саня Борода:

infy_bard, было бы желание разглядеть wink

что? в черном салоне? через черные стёкла?  нефига не видно..  если только когонить с прожектором поставить и светить через лобовое

Alex414:

Не обращай внимания, это у него амплуа такое smile

не соглашусь, просто предпочитаю не прямолинейность, а более изысканные формы общения)))

Sybarit:

предпочитаю не прямолинейность, а более изысканные формы общения)))

Более изысканные формы? уж не те ли это формы общения за которые Вы бывает в бан пропадаете?biggrin

Rybakove:

Более изысканные формы? уж не те ли это формы общения за которые Вы бывает в бан пропадаете?biggrin

на откровенную дурь, к сожалению, не имею терпения, поэтому бываю резковат, однако, отмечу, что банят здесь по личным убеждениям, которые к объективности не имеют никакого отношения.

«Аккумуляторных» воров приговорили к условному сроку в Вологодской области

19-летнего и 22-летнего жителей города Великий Устюг признали виновными в кражах аккумуляторов из машин. Об этом сегодня сообщает областное Управление МВД.

Преступления молодые люди совершали по ночам в городе Красавино, куда приезжали на своих машинах. В одну из таких поездок они вскрыли специальный отсек чужого КамАЗа и украли аккумуляторные батареи. В другой раз запчасти похитили еще из двух машин. Все украденное они собирались сдать на металлолом. Общий ущерб от их действий составил 53 тысячи рублей.

Суд приговорил молодых людей к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

08.07.2013

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Оставленную на дороге машину разобрали в Вологодской области

Житель Верховажья оставил сломанный автомобиль на обочине дороге, а вернувшись, обнаружил, что машину обокрали.

В полиции мужчина рассказал, что возил свою дочь в музей в Тотьму, на обратном пути рядом с деревней Великодворское автомобиль сломался. Мужчина был вынужден оставить машину на обочине, домой с дочерью они добрались на попутках. На следующее утро вологжанин вернулся за автомобилем. Двери, капот и багажник автомобиля были открыты, отсутствовал аккумулятор и запасное колесо, из салона пропал фотоаппарат, аптечка, термос, из багажника — купленный дочери детский велосипед. Кроме того, оказалось, что воришки слили весь бензин.

Преступников, а ими оказались двое молодых мужчин, удалось задержать через несколько дней. Следователю молодые люди пояснили, что стоявшую на обочине «шестерку» они заметили, когда ехали в Тотьму. В салоне не было водителя, поэтому они решили забрать из авто все ценное имущество. Один из молодых людей был уже ранее судим за аналогичные преступления, поэтому суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно. В отношении второго обвиняемого уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, сообщает областное управление МВД.

26.07.2013

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Обокрали и скрылись: наглые воры попали на видео

В Вологде разыскиваются двое злоумышленников, которые залезли в чужой автомобиль и похитили оттуда личные вещи хозяев машины. Об инциденте стало известно из социальных сетей.

Вологжанин, ставший жертвой воров, разместил пост с видео. На кадрах – парковка в одном из дворов на ул. Ярославская. Ночью к машине «Хендай» подошли неизвестные мужчина и женщина. По жестикуляции и манере поведения можно судить, что они были в состоянии алкогольного опьянения. Пара заметила, что припаркованная рядом с ними иномарка не была защищена сигнализацией и в неё можно легко проникнуть. Воспользовавшись ситуацией, они открыли переднюю дверь со стороны пассажира. Один из преступников залез внутрь и вытащил из салона личные вещи владельца машины. Какие конкретно предметы стали добычей воров – не уточняется. После совершения кражи пара поспешила покинуть двор.

Позднее один из похитителей попал на другую камеру, установленную в цветочном магазине. Там достаточно отчётливо видно его лицо. Эта видеозапись также выложена в открытом доступе.

Пока что хозяин «Хёндай» предлагает решить вопрос «миром». В том случае, если воры с ним не свяжутся и не вернут похищенное, то их ждёт уголовное преследование.


03/08/2018

Вести35.рф
Авто похоже вообще не заперто!smile

Как так-то!?blink
Lucky-haunter, бывает. Много таких машин видел. Приезжают и забывают закрыть.
два раза забывал закрыть машинуblush
два раза проверяю закрыл или нетsmile
Каждую дверь хоть?
Напомнило
Тоже два раза проверил
Капот забыл