Страницы:  2
RazzoR, И самое главное и печальное вот в таких зебрах между перекрестков в том, что любят вокруг них полицейских "укладывать"((
Так что там на счет норм в законе? Знатоков ПДД нет? :)
если мне не изменяет память то там куча кустов, из-за которых может выбежать кто угодно и вполне вероятно что под машину, надо не переход делать а ограждение ))
из ссылки выше

Спойлер:

Подкатитесь к полицейскому. Затем, как почувствуете, что передние колеса начали наезжать на возвышенность, то слегка прибавьте газу

ага на скорости 20(такая чаще всего стоит перед лежаком) ... судя по описанию.. скорость должна быть 3-5км/ч что бы нормально проехать эти маразматические препятствия в нашем городе.
Меня, честно говоря, заколебали ограждения которыми закрыли выходы с пл.Чайковского. Люди то всё равно ходят... При этом ходили и будут ходить. Мне они мешают пройти с коляской.

В данном случае у ДМ предлагаю сделать не ограждение, а две загородки с нахлестом (типа лабиринт с двумя загибами), что б люди не выбегали. Но при этом зебра там не нужна - все будут притормаживать, а пешеходы плестись и создавать помехи. А так все тонусе - машины едут без задержки, нет машин беги смело, тебя не оштрафуют.
Так же сделать напротив Востока и аптеки на Некрасова. Диагональные выходы реально не нужны.

Leshik:

ЗЫ: а по поводу продолжения по умолчанию такого понятия увы нет.

п. 4.3, но там указано строго "на перекрёстках".

Добавлено  22.07.2013 19:47:47:

RazzoR:

...можно переходить улицу там, где есть продолжение тротуара к другому тротуару...

На перекрёстках можно. Всё таки нас с тобой нормально учили, а то, что за 10 лет чутка подзабыл, это нормально. smile
А самое смешное то, что некоторые пешеходы глядя на знак "пешеходная зона" думают, что это  пешеходный переход. По-крайней мере моя мама очень возмущалась, когда ее хотели оштрафовать за переход в неположенном месте, она была уверена, что здесь разрешен переходsmile Там всю жизнь народ переходит дорогу, и мы еще будучи детьми, постоянно там перебегали дорогу. Там давно пора сделать разрешенный переход, т.к. на остановку или в хлебный удобней идти наискосок, а не обходя через муз. училище, а для пожилых людей это лишнее расстояние ни к чему.
Пешеходный переход или нет? | Спорные случаи

Solyre:

когда ее хотели оштрафовать за переход в неположенном месте, она была уверена, что здесь разрешен переход

Самое противное, что полицаи-ГИБДД вместо разъяснений только сшибают штрафы. Поставят машину в сторонке и тащат туда нарушителей. Ну нахрена такая служба, какая от них помощь?

serg-kuz:

Solyre:

когда ее хотели оштрафовать за переход в неположенном месте, она была уверена, что здесь разрешен переход

Самое противное, что полицаи-ГИБДД вместо разъяснений только сшибают штрафы. Поставят машину в сторонке и тащат туда нарушителей. Ну нахрена такая служба, какая от них помощь?
простыми человеческими разъяснениями план не сделаешь!

Домовой:

Leshik:

ЗЫ: а по поводу продолжения по умолчанию такого понятия увы нет.

п. 4.3, но там указано строго "на перекрёстках".

Добавлено  22.07.2013 19:47:47:

RazzoR:

...можно переходить улицу там, где есть продолжение тротуара к другому тротуару...

На перекрёстках можно. Всё таки нас с тобой нормально учили, а то, что за 10 лет чутка подзабыл, это нормально. smile
Что означает, то что в обсуждаемом случае (учитывая видимость ПП на Горького) - переход запрещен. Это место не перекресток.

serg-kuz:

Поставят машину в сторонке и тащат туда нарушителей. Ну нахрена такая служба, какая от них помощь?

Я кстати тему эту создал как раз в тот день, когда утром не работал светофор на площади после прямого попадания молнии еще с вечера прошедшего дня... Они уже с утра стояли и стригли палки, вместо того, чтобы встать на опасном перекрестке и если уж не регулировать, то хотя бы для порядку быть в поле видимости... :(

Вот такое у нас ГИБДД... :(

RazzoR:

serg-kuz:

Поставят машину в сторонке и тащат туда нарушителей. Ну нахрена такая служба, какая от них помощь?

Я кстати тему эту создал как раз в тот день, когда утром не работал светофор на площади после прямого попадания молнии еще с вечера прошедшего дня... Они уже с утра стояли и стригли палки, вместо того, чтобы встать на опасном перекрестке и если уж не регулировать, то хотя бы для порядку быть в поле видимости... :(

Вот такое у нас ГИБДД... :(
RazzoR вроде разумный парень, но иногда такую терминологию употребляете! Ну ни в какие рамки разумного чловека :-(
По-Вашему стилю:
- "Стригли палки" - а ведь привлекали нарушителей ПДД к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
- "хотя бы для порядку быть в поле видимости" - т.е. быть няньками у взрослых (+18), грамотных (ПДД сдали все успешно, раз вод.уд. получили) в подавляющем своем, трезвых, самостоятельных людей.

Как Вам такое сравнение?!
Дмитрич_35,
может быть я коряво выразил свою мысль...
Но смысл  был в том, что они занимались ерундой, когда в 50 ти метрах, на оживленном перекрестке не работал светофор.
Не согласны? Ваше право.
Такое зачастую видишь, что не организация безопасного движения, а сплошная ловля нарушителей из-за кустов. Безопасность - это возможно человеческая жизнь, а для её сохранения требуется порой только сознательность и личная ответственность на рабочем месте, будь то простой сержант на дороге или майор за пультом дежурного.
Хотя иногда встречаются и сознательные инспекторы, которые и помогут и подскажут, но таких, увы, единицы