Страницы: 1  
Вчера 19.06.2013  примерно с 7.45 до 17.00 мой автомобиль (Kia Spectra черного цвета гос. номер В697СВ35) был припаркован около магазина Мастер на Лермонтова 15. В течение дня никуда не ездил. Вечером вышел с работы, мигала сигналка, но на вскидку ничего не заметил (торопился домой). Приехал домой, вышел и заметил, что на задней двери со стороны водителя процарапан молдинг и дверь, и совсем немного молдинг водительской двери. Прошу откликнуться, если кто-то видел. Сигналку на брелке не слушал, предположу, что ДТП могло быть во время обеда (12,30-13,30), но, возможно, и в течение остального времени.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.
.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:46:00)

ser555, почитайте ПДД и подумайте . Является владелец ТС участником ДТП или всё же участником ДТП является водитель ТС ? И всегда ли владелец ТС = водитель ТС ?
.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:46:22)

ser555, явно чего-то недопонимает, че с ним спорить.
А по существу: ГАИ вызвал вечером к дому и обрисовал ситуацию. Все документы заполнили.
mihail, Вы напрасно иронизируете на счет глупого ser555, были преценденты когда и пострадавших лишали прав за оставление места ДТП точно в такой ситуации как Ваша

Палыч:

mihail, Вы напрасно иронизируете на счет глупого ser555, были преценденты когда и пострадавших лишали прав за оставление места ДТП точно в такой ситуации как Ваша

У нас из-за полной неграмотности много чего бывает в государстве.
.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:42:29)

ser555:

у меня практика в розыске, а всех у вас, кто мне фу наставил????, теория!!!!!, если так, то сами давайте советы и бегайте потом с выпученными глазами почему нехорошие менты так поступили!!!!!!!!!!!!!!wallbash

У вас, похоже, не "практика в розыске", а практика в разводе лохов. Читайте ПДД 1.2 в части "Водитель". Может поймете почему вам "фу" наставили.
.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:46:46)

.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:46:58)

.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:47:09)

facepalm
wallbashnzd

ser555:

ВОПРОСЫ ЕСТЬ ЕЩЕ???????????????????????????

Есть! Собственник у ТС один. Допущено к управлению еще 2 водителя. Первый водитель поставил машину на стоянку. Второй забрал. А поврежления обнаружил собственник. Кого привлекаем к ответственности по 12.27 ?

ser555:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

Это-то каким боком ко мне относится, если я дома сидел и макароны кушал?
.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:47:25)

ser555:

берутся объяснения у всех и по ним определяется на кого составить, чего тут непонятного?
вы еще демагогию разведите а может, а если.
всегда только после взятия объяснения можно решить ху есть ху
бывает ехал по главной, а с второстепенной выехал в бочину, объяснения берешь, а там такая бредотня, и привлекаешь обоих
если дельно охота продолжить беседу, предоставьте полные объяснения каждого, нет,  идите в ...

"Остапа несло..." facepalm

Я, допустим, пострадавший. Могу дать объяснения. Наверное, надо виновника найти для объяснений с другой стороны, не? А если он скрылся? Все аргуменнты сводятся к "идите в ..."? Знакомый почерк! wink "Убьют, тогда и приходите" (с) Миполиция.
.

Отредактировал ser555 (27.11.2018 22:47:38)

ser555:

смысл искать сейчас виновного. по закону должны были не уезжать а оформить дтп, даже если уехали с места дтп можно было нарисовать схему дтп, взать двух свидетелей, которые подтвердили бы, что схему составляли до уезда с места дтп и повреждения были на этот момент свежие и выполнив все это ехать в гаи для оформления, но это надо было делать в день дтп и в объяснениях указывать, что все соблюли прежде чем уехать.
сейчас при обращении в гаи вас ждет лишение за уезд и никого не волнует когда все заметили на авто.
если найдете виновного можно конечно для самоудовлетворения написать гвоздем какое нибудь слово или дать в чайник, но тут вы сами превратитесь в злодея.
так что будьте внимательны

Офигеть совет! facepalm