Страницы: 1 
Ребенок (4 года) потерял речевой процессор к кохлеарному импланту в районе Водников (Дальняя - Северная - Горького (ТЦ МАКСИ у пл. Чайковского)). возможно в автобусе 4, 9, 23 (ехал с бабушкой). Без него ребенок не слышит!!! Если кто-то нашел или видел, просьба позвонить по тел.89062923136. Будем очень благодарны!!!
Утерян речевой процессор | SOS - требуется помощь
Может лучше на новый скинуться? Сколько он стоит?

Добавлено  25.06.2013 14:12:44:
Ох! "Пояндексил" немного

Стоимость кохлеарного импланта полностью (внешняя и внутренняя части) включая проведение операции, послеоперационные занятия в течении первых трех месяцев после операции составляет от 23,5 тыс. € для системы 4-го поколения Freedom, от 25,5 тыс € для системы 5-го поколения Nucleus 5.

23к евро вот эта штучка? %(
Это очень технически навороченая штука... + операция.

Tron:

Это очень технически навороченая штука... + операция.

Как я понял, утеряна только внешняя часть этой штуки
Тоже понял, что соскочил с уха именно этот процессор. Поползав по просторам сети - нашел цену 3000 евро. С миру по нитке как говорится, с соц. сетями можно и такую сумму собрать.
Надо автора дождаться, мне кажется искать бесполезно.

Всё верно, такая ЦЕНА это с операцией, реабилитационным периодом и т.д.

800+ к.р. трудно собрать, а вот "соточку" вполне реально.
В других источниках - 160 т.р. http://www.sluh.su/med-el/

Tron:

Всё верно, такая ЦЕНА это с операцией, реабилитационным периодом и т.д.

Я думаю, что всё равно должны они (внешние блоки) отдельно продаваться, ведь человек на самом деле может его потерять, уронить и повредить (в воду, наступить) и т.п.
Может, конечно, их каждый индивидуально программировать надо, но цена всё равно намного меньше выйдет.

Tron:

Надо автора дождаться, мне кажется искать бесполезно.

вот автор: http://vk.com/id32631620
Что ж, необходимо организовывать сбор средств, Вы найдите наиболее удобный для перечисления способ, думаю, что неравнодушных будет много, пишите куда скинуть
больше 6000 зарегистрировано на Форуме....но постоянно общаются человек 100? хотя бы по 500 рубликов уже 50 000 будет....по смс как организуют ? по моему самый простой способ...я как то так переводил деньги
Согласен.У племянницы такой же,без него никуда.Еще и батарейки дорогие.
Мне тоже предлагают такую штукенцию вшить , да думаю что не поможетhuh Пообщаться бы с кем у кого сделано - реально помогает или нет ?

vagaudi:

Мне тоже предлагают такую штукенцию вшить , да думаю что не поможетhuh Пообщаться бы с кем у кого сделано - реально помогает или нет ?

Сходите на Прокатова 8(2х этажное здание), на первом этаже налево Вологодское Общество Глухих.Там думаю подскажут что да как.А также проконсультируют квалифицированно.

Добавлено  25.06.2013 22:31:00:

Палыч:

больше 6000 зарегистрировано на Форуме....но постоянно общаются человек 100? хотя бы по 500 рубликов уже 50 000 будет....по смс как организуют ? по моему самый простой способ...я как то так переводил деньги

Я вот готов скинуться, но смс я не доверяю...
По мне проще или деньги на счет человеку перевести, или лично в руки, или через Общество Глухих через бухгалтерию под роспись.
И, кстати, насколько я знаю эти приборы бесплатно дают за счет государства.Думаю нужно с председателем там пообщаться, нормальный мужик, мб поможет чем сможет и выпишут ещё один прибор...
Да был везде ! Говорят помогает тем кто со слуховым аппаратом лучше слышит , а мне ни чего не помогает , какие только не ставили .

Палыч:

больше 6000 зарегистрировано на Форуме....но постоянно общаются человек 100? хотя бы по 500 рубликов уже 50 000 будет...

дык перепост с контака. Просящий помощи про этот форум может вообще не знать.

vagaudi:

Да был везде ! Говорят помогает тем кто со слуховым аппаратом лучше слышит , а мне ни чего не помогает , какие только не ставили .

Извините за резкость, но тема не про вас.
пропажа до сих пор не найдена...
насколько я знаю, найдены осколки пластмассы от аппарата, который, по всей видимости, раздавила машина.
потеряна самая главная и дорогая деталь (микропроцессор).
осколки найдены у домов Дальняя 18б, 18в, 20д.
соответственно там где то и процессор