Страницы:  …   5
DimaxiD, мне кажется, вы слегка преувеличиваете - на этих выходных в череповецком районе идет очередной рейд по "синим", патрули работают на всех оживленных дачных маршрутах. Согласитесь, отлов нетрезвых водителей это тоже весьма важно. Каждый наряд при деле...

Хома Брут:

отлов нетрезвых водителей это тоже весьма важно

К сожалению, в текущих реалиях - это только пресечение возможных последствий пьяного вождения. Нужна очистка общества от синих за рулем, хотя бы изоляция. А то ловят одних и тех же. Затяжная игра в кошки мышки. У процесса отлова нет цели.
Mike01, идея ясна. Какие рецепты от этой болезни?

Хома Брут:

Mike01, идея ясна. Какие рецепты от этой болезни?

В Думе уже думают... скоро примут, вот только что пока не ясно.. Мое мнение от 30 суток минимум тюрьмы, не адм. ареста, а именно тюрьмы..
chervonec, точно, парашу из-под урок выносить, да быть объектом определенного рода насилия. На зоне давно развлекухи не хватает, им свежего мяса явно не хватает.
Все проще - хреначить рублем таких "орлов" - штраф огромный и авто к конфискации. Кстати, в Италии, авто алкаширующего водителя продается на аукционе, у него право первой покупки. Обычная иномарка гольф-класса обойдется прежнему владельцу за 10-14 тыщ еврорублей

Хома Брут:

Все проще - хреначить рублем таких "орлов" - штраф огромный и авто к конфискации.

У нас все умные на себя авто не оформляют, ездят на авто друзей, РОДСТВЕННИКОВ И Т.Д.
chervonec, ОК, да без проблем - тогда только охрененный штраф. В двойном рамере
Один штраф владельцу , другой любителю поездить без прав .
Согласен с обоими сообщениями...
Сегодня шел по Козленской и вижу как экипаж ДПС вдруг останавливается (припарковаться некуда) и включает аварийку. Что ж думаю стряслось?  Оказалось по мобильному разговаривает! Во как. Кто-нибудь так делает господа автолюбители? :)

Leshik:

Кто-нибудь так делает господа автолюбители?

Я делаю, но не аварийку включаю, а место для парковки нахожу.