Страницы:  …   5
Считаю.... Надо бодаться.
1. Правое дело - должно победить.
2. Вырабатывается ощеприменительная практика судебная.
3. Вы получаете навыки по собственной судебной защите, потом может такое пригодиться в жизни.
4. Тратим время, обжалуя ненужное нам постановление все выше и выше по инстанциям, держа в голове, что срок исковой давности - 2 месяца. Протянуть его в разбирательствах - и автоматически дело закрывается по истечении срока и ничего не платим.

Таксист65:

1. Правое дело - должно победить.

Нн факт, мы в Азиопе живем!

Таксист65:

2. Вырабатывается ощеприменительная практика судебная.

Это в Арбитраже канает, а не общей юрисдикции.

Таксист65:

3. Вы получаете навыки по собственной судебной защите, потом может такое пригодиться в жизни.

Согласен

Таксист65:

4. Тратим время, обжалуя ненужное нам постановление все выше и выше по инстанциям, держа в голове, что срок исковой давности - 2 месяца. Протянуть его в разбирательствах - и автоматически дело закрывается по истечении срока и ничего не платим.

По-моему, срок составляет 3мес., и все подобные дела завершаются "победой" обвиняемого по этой мотивировке.
Вы не учитываете , что сроки считаются если не вынесено постановления, т.е. когда только протокол  . А постановление то уже вынесено :)
Срок исковой давности все таки 2 месяца, со ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ административного правонарушения,независимо от того есть только протокол, или постановление, или и то и другое. В исключительных случаях, срок может быть продлен еще на 1 месяц, но списка таких случаев полного и достоверного нет, но те процедуры, которые описаны КоАП, позволяют думать, что это правило +1 месяц на практике не применяется. По сути - в нем НЕТ заинтересованной стороны, образно сказать.

Рекомендовать могу только одно - стараться на месте ограничиться лишь составлением протокола о правонарушении.
1. Не соглашаться с рассмотрением на месте.
2. Вносить ходотайство при составлении ПРОТОКОЛА письменное, об отводе должностного лица (инспектора ГИБДД) в соответствии со статьей 29.3 КоАП, на что он должен будет НЕМЕДЛЕННО в письменной форме дать мотивированный отказ. А так как мотивированного не может быть априори, держим в уме статью 19.1 КоАП РФ.
3. О месте рассмотрения, дате и времени дальнейшем - Вам должны сообщить под Вашу роспись. Помним и об этом, но не забываем, что если почтальон 3 раза не сумел Вам вручить заказное письмо - Вы считаетесь уведомленным уже НАДЛЕЖАЩИМ образом и дело рассмотрят без Вашего участия.
4. При составление ЛЮБОГО протокола - не стесняемся и вносим как можно больше ходатайств, цель которых наиболее правильно, подробно собрать ФАКТИЧЕСКИЙ материал о совершенном правонарушении.
5. Особый пункт, который следует ВСЕГДА учитывать, что если есть в нарушении ПОТЕРПЕВШИЙ (например пешеход, которого вы не пропустили) ВСЕГДА ходотайствуйте о допросе потерпевше7го. Если отказ - он должен быть письменным и мотивированным.

Извините за флуд - наболело.

Таксист65:

Срок исковой давности все таки 2 месяца, со ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ административного правонарушения,независимо от того есть только протокол, или постановление, или и то и другое. В исключительных случаях, срок может быть продлен еще на 1 месяц, но списка таких случаев полного и достоверного нет, но те процедуры, которые описаны КоАП, позволяют думать, что это правило +1 месяц на практике не применяется. По сути - в нем НЕТ заинтересованной стороны, образно сказать.

huh
Спойлер:

Walle150:

распечатал по ссылке Сержика, пойду 15 числа на саммера, потом отпишусь

Добавлено  15.05.2013 16:54:40:
Сходил, отстоял очередь 2 часа в душном помещении..
Захожу в кабинет, он спрашивает согласны или как, я прочитал решение верховного суда, потом они перечитали его раз 5, вышли гдето походили 5 минут, заходят и говарят, что владеть транспортным средством я могу без страховки 10 дней, но эксплуатировать немогу, а верховный суд нам не указ ( ну образно), выписали штраф 500р минимальный, и сказали можешь оспортить в суде... До Свидания.

Вот незнаю что и делать, заплатить 500 р и забыть или... ?

Был в такой же ситуации пару лет назад, так же производивший разбирательство сотрудник милиции выбегал из кабинета советоваться... потом всё-таки административное дело прекратил. правда, я не с бумажки свои доводы и ссылки на законы ему зачитывал, а копию жалобы на протокол, накануне зарегистрированной в секретариате Управления ГИБДД, предоставил.