Помощь нужна очень. Ситуация вот в чём:
Вобщем у нас покупают дом в деревне с участком, частично за материнский капитал, частично наличкой. Наличку нам отдают в день сделки, Мы оформим документ с обременением в котором будет прописано, что они нам будут должны доплатить некоторую сумму из материнского капитала. И только по получении этой суммы нами, покупатели смогут полностью оформить право собственности на себя. Мне непонятен механизм участия в этой котовасии Пенсионного фонда. Фишка ещё в чём, мы и покупатели из одной области, дом находится в другой. По закону у дома приобретаемого с мат. капиталом, должно быть не более 60 % износа. По документам у нас ровно 60 (тех.паспорт выдовался до полного ремонта нами дома). Звонила я сегодня в ПФ, они мне вобще сказали, что им пофиг на процент износа, главное чтоб были стены и крыша чтоб можно было жить. Так вот, вопросы. Покупатели принесут договор купли-продажи туда, и что дальше? Кто будет осматривать дом? И будут ли? Кто и как принимает решение о том дать или не дать капитал на его покупку? Какие основания для отказа могут быть? Очень не хочется, чтоб получив часть денег на следующей неделе, через месяц-полтора мы бы узнали что им отказали и пришлось бы всё расторгать и искать новых покупателей и т.д.! Вобщем, помогите девочки, кто сталкивался! Что там и как? Дитю у них трёх лет нет.
У меня сестра покупала полностью за материнский капитал. Условие было только одно - у ребенка должна быть доля собственности. С продавцами был уговор, ключи отдадут только после получения денег. Продавцу перевели деньги примерно через месяц. Дом оформить в собственность сложнее, чем получить материнский капитал на покупку дома.
Понесут документы в ПФ - там у них ВСЁ проверят, если что-то не бъет - сразу скажут, (не переживайте). главное чтоб по документам все проходило. смотреть дом никто не поедет, вам же сказали. так что продавайте.
Я конешно не девочка... В этом году тоже продал дом с участием М.К. И тоже в Яр облати. Лиза,чесно скажу что привлекал агенство недвижки(вернее конкретного риэлтора). Дом ни кто не оценивал.Но сначала была сделка,тоесть новые владельцы (мама,папа, и двое детей) получили свидетельства о собственности С ОБРЕМЕНЕНИЕМ.И потом все эти доки понесли в ПФ. А вот еще.У них была взята справка о сумме М.К. И исходя из этой справки понятна сумма доплаты наличкой.Деньги из П.Ф.получил через 2 мес после сделки.
А вот зря мужики наотвечали в такую тему. Я дак принципиально не буду, даже если знаю че! tongue tongue
Название ветки: Дамский автоклуб » Девочки кто сталкивался.....

yugol:

А вот зря мужики наотвечали в такую тему. Я дак принципиально не буду, даже если знаю че!

ну как бы даsmile
а я не парился.  А справочка из ПФ об оставшихся средствах не помешает - вдруг они уже брали из мат капитала часть средств.. Мат капитал щас 408900 рэ.
Бум ждать до 500 000 рэ...

DSM:

Бум ждать до 500 000 рэ...

еще 2 года? инфляция съест...
Всем  мальчикам спасибо за отзывы! =) Сегодня оформили первую часть сделки, ждём решения по кредиту и перечисления оставшейся суммы)
Ежевика, нажми кнопочку спасибо ;)

DSM:

Бум ждать до 500 000 рэ...

проект до 2016 года вроде, могут не продлить..

infy_bard:

DSM:

Бум ждать до 500 000 рэ...

проект до 2016 года вроде, могут не продлить..
Точнее до 31.12.2016г.