Страницы: 1  
Как правильно проехать кольцо на Архангельской в прямом направлении по Краснодонцев в сторону Юбилейной?

С какой полосы заезжать в какую, и какие при этом показывать сигналы поворота?

Мой вариант:
Раз едем прямо, то из правой полосы заезжаем во внешнее кольцо не показывая поворота. Правила говорят, о необходимости показывать правый, но при этом остальные  водители могут подумать, что я готовлюсь к повороту на Архангельскую, то есть я их введу в заблуждение, а это запрещено эти ми же правилами. Левый не хочу включать по похожим причинам.
Заехав на кольцо, двигаюсь по внешнему без поворотников и только незадолго до съезда, градусов за 30, показываю правый поворот и съезжаю с кольца.

Ну а теперь, ругайте! ))

Добавлю сразу ещё вопрос по этому же кольцу.
Вопрос 2:
Как правильно проехать кольцо на Архангельской в прямом направлении по Архангельской в сторону моста?
С какой полосы заезжать в какую, и какие при этом показывать сигналы поворота?
Мой вариант:
Раз едем прямо, то из правой полосы заезжаем во внешнее кольцо, не показывая поворота.
Заехав на кольцо, двигаюсь по внешнему без поворотников и только незадолго до съезда, градусов за 30, показываю правый поворот и съезжаю с кольца.
Можно, в принципе, ехать и с левой полосы, но как быть с тем, что в правилах требование въезжать во внутреннее кольцо, выехать ведь не успеешь?
Или, раз кольцо смещённое, то это правило не действует?
А тогда, если одновременно 2-е машины захотят проехать по этому маршруту с 2-х полос, должен ли водитель машины, расположенной в левой полосе на Архангельской, при въезде на кольцо пропустить водителя с правой полосы, как "помеху справа"?
Заранее спасибо.
Сергей77, в первое время так и ездите ( заезжайте на кольцо  с левой полосы) . А когда начнёте более уверенно кататься , тогда уже сможете без напряга заезжать на кольцо с левой полосы и будете успевать спокойно перестроиться в правую перед выездом с кольца .

Саня Борода:

в первое время так и ездите ( заезжайте на кольцо  с левой полосы) . А когда начнёте более уверенно кататься , тогда уже сможете без напряга заезжать на кольцо с левой полосы и будете успевать спокойно перестроиться в правую перед выездом с кольца .

Мне бы полный ответ, как для инспектора, со всеми поворотниками )) В жизни разберусь, хочу понять, как по правилам?
Сколько не читаю и не спрашиваю водителей, мнения расходятся.
Сергей77, даже самый правильный теоретический вариант не гарантирует спокойного проезда по указанному вами маршруту. Этот вариант еще и должен быть известен и остальным участникам движения и они должны его придерживаться тоже. А, как вы справедливо подметили, у каждого водителя свое особое мнение по правилу проезда кольца.
Пы.сы. Сегодня вечером на простоквашинском кольце товарисч на 9-ке чуть не влетел мне в бочину, когда я с Октябрьского (от трубы в город) абсолютно спокойно въезжал на кольцо, не ожидая подвоха. Наверно это был зареченский житель, впервые в жизни поехавший в Июнь за покупками и не знавший, что простоквашинское кольцо на самом деле не совсем кольцо)))
1 вариант: При въезде на кольцо всегда включаю правый поворотник, главное вовремя выключить.
Если нужно дальше, чем во второй проезд - въезжаю с левого ряда во внутреннее кольцо, после проезда "ответвления" - включаю правый поворотник и ухожу на внешний круг и не выключая покидаю кольцо.

2 вариант: если надо прямо, обычно еду с правого ряда не включая поворотника до тех пор, пока не проеду половинку Краснодонцев. Можно и с левого ряда ехать, но там слишком кривая траектория получится.

Хома Брут:

простоквашинское кольцо на самом деле не совсем кольцо)))

Хотел поправить, но ты сам поправилсяsmile
Хома Брут, точно так же жители из 104 пролетают прямо по Краснодонцев (от Олимпийской) , не уступая едущим по кольцу :)))

Саня Борода:

Хома Брут, точно так же жители из 104 пролетают прямо по Краснодонцев (от Олимпийской) , не уступая едущим по кольцу :)))

Особенно касается кольца с Юбилейной
В общем, надо на знаки смотреть, хоть кольцо, хоть квадрат

сержж:

Саня Борода:

Хома Брут, точно так же жители из 104 пролетают прямо по Краснодонцев (от Олимпийской) , не уступая едущим по кольцу :)))

Особенно касается кольца с Юбилейной
Да-да именно его ( хотел , но забыл написать какое изэтих колец) . Т.к. там дорога прямая и вроде как и не кольцо . На кольце Архангельской мало кто пролетает не уступая , а на Юбелейной постоянно кто-то пытается зарядить в бочину .
А сейчас ещё сделали кольцо на Луначарского ( около прокуратуры) , там многие по старой памяти прямо пролетают, не уступая двигающимся по кольцу .

Хома Брут:

простоквашинское кольцо на самом деле не совсем кольцо)))

А если точнее, то совсем не кольцо )).
Сергей77, а если еще точнее, то совсем не кольцо, выглядящее как нечто, очень похожее на кольцо)))

Саня Борода:

А сейчас ещё сделали кольцо на Луначарского ( около прокуратуры) , там многие по старой памяти прямо пролетают, не уступая двигающимся по кольцу .

Там кольцо было, просто главная по-новому... в итоге постоянно приходится перестраховываться...
Хоть бы один из вас, череповчан сделал видео, с кольцами. Можно и знаки посмотреть и обсудить. В Череповце был конечно, но только в самом начале..

Сергей77:

Здравствуйте, уважаемые господа!
Научите уму разуму новичка!
Подскажите, пожалуйста, как правильно проехать кольцо на Архангельской в прямом направлении по Краснодонцев в сторону Юбилейной?
С какой полосы заезжать в какую, и какие при этом показывать сигналы поворота?
Мой вариант:
Раз едем прямо, то из правой левой полосы заезжаем во внешнее внутреннее кольцо не показывая поворота направо и пропустив всех, двигающихся по кольцу. Правила говорят, о необходимости показывать правый, но при этом остальные  водители могут подумать, что я готовлюсь к повороту на Архангельскую, то есть я их введу в заблуждение, а это запрещено эти ми же правилами. Левый не хочу включать по похожим причинам. Находясь на кольце, показываем правый поворот, готовясь съехать с кольца. Двигаясь по внутреннему кольцу, напротив разделительного газона по Архангельской, перестраиваемся в правый ряд, и уходим в левый ряд на Краснодонцев. При этом мы обеспечим свободный проезд поворачивающим с Архангельской на Краснодонцев.
Заехав на кольцо, двигаюсь по внешнему без поворотников и только незадолго до съезда, градусов за 30, показываю правый поворот и съезжаю с кольца.

Executer, то как вы написали делают большинство опытных водителей , однако начинающему водителю будет довольно трудно это сделать ( размер этого кольца очень маленький по сравнению с вашим, а трафик такой же ) , тем более как он написал не является нарушением ПДД . Да и многие форумчане так делают даже на ваших больших кольцах ( всё кольцо проезжают по правому ряду)  .

chervonec:

Хоть бы один из вас, череповчан сделал видео, с кольцами. Можно и знаки посмотреть и обсудить. В Череповце был конечно, но только в самом начале..

Архангельская - Краснодонцев
http://maps.yandex.ru/?ll=37.998155%2C5 … 5128151717

Юбилейная - Краснодонцев
http://maps.yandex.ru/?ll=37.942749%2C5 … 8596020474

Раахе-Батюшкова
http://maps.yandex.ru/?ll=37.946702%2C5 … 2372480114

Луначарского -Коммунистов
http://maps.yandex.ru/?ll=37.942749%2C5 … 5869659152

Вот все наши кольца, только  везде кольцо главное теперь

Хоть и не кольцо, но пусть будет!
Октябрьский-Наседкина-Шекснинский
http://maps.yandex.ru/?ll=37.946702%2C5 … 1252008408

Саня Борода:

Executer, то как вы написали делают большинство опытных водителей , однако начинающему водителю будет довольно трудно это сделать ( размер этого кольца очень маленький по сравнению с вашим, а трафик такой же ) , тем более как он написал не является нарушением ПДД . Да и многие форумчане так делают даже на ваших больших кольцах ( всё кольцо проезжают по правому ряду)  .

Я вообще-то по этому кольцу отъездил без малого 8 лет...
На Краснодонцев 94 жил когда-то. wink
И считаю, что лучше сразу учиться как надо, а не потом исправляться...

сержж:

Архангельская - Краснодонцев http://maps.yandex.ru/?ll=37.998155%2C5 … 5128151717

Юбилейная - Краснодонцев
http://maps.yandex.ru/?ll=37.942749%2C5 … 8596020474

...только  везде кольцо главное теперь

На этих въездах на картах нет знаков "Главная -кольцо", а по факту они сейчас установлены?
sokol, с Северного моста въезд на это кольцо - знак стоит точно (кольцо главное). Со стороны Архангельской есть знак уступить дорогу. С Краснодонцев в обоих направлениях не помню