Я в замешательстве, может, вы можете.

Сегодня вечером у известного большого магазина на парковке я припарковалась и уже собиралась выходить из машины, как рядом подъехала другая машина и ее водитель, открывая свою дверь резко ударил мое крыло. Да так сильно, что у меня машина пошатнулась и на крыле образовалась вмятина с царапиной! Я только свою машинку сделала.. хочу ее продавать и вот тебе ((
звонила в ГИБДД - отказались приехать.  мол, это не авария, движения не было, машины стояли.
И что делать? Тот водитель, что ударил, сам не знает. Но вину свою признает, только выплачивать ничего сам не желает, конечно.
Я могу это оформить как-то по страховке?

Lozi:

Я в замешательстве, может, вы можете.

Сегодня вечером у известного большого магазина на парковке я припарковалась и уже собиралась выходить из машины, как рядом подъехала другая машина и ее водитель, открывая свою дверь резко ударил мое крыло. Да так сильно, что у меня машина пошатнулась и на крыле образовалась вмятина с царапиной! Я только свою машинку сделала.. хочу ее продавать и вот тебе ((
звонила в ГИБДД - отказались приехать.  мол, это не авария, движения не было, машины стояли.
И что делать? Тот водитель, что ударил, сам не знает. Но вину свою признает, только выплачивать ничего сам не желает, конечно.
Я могу это оформить как-то по страховке?

Вызывать надо было СОГ отдела полиции, для регистрации. Вообще кто подъехал к вам. ДПС не оформляют подобные случае, но должны были по-крайне мере вам подсказать, кого надо вызвать. У вас есть Каско, если нет, то на водителя (при его отказе оплачивать ремонт) в суд только..

Это происшествие, как-то оформлено??
в позапрошлом году у меня был похожий случай, но к нам выехали ДПС. правда, каким-то самым невероятным образом в ходе какого-то невероятного расследования виновный оказался ....невиновным.
Здесь - причинение вреда по неосторожности гражданином,  не водителем, т.к. факта движение Т.С. не было... тут ГАИ право. Обращаться надо в ОВД по территориальности. Затем, если есть КАСКО в свою компанию, если нет - к оценщику, куда вызвать виновного гражданина телеграммой с уведомлением о ее получении. Потом письменное предложение о добровольном возмещении вреда. Возместит - хорошо, нет - дорога в суд.
Кстати, на месте сфотикали всю обстановку, расположение машин, повреждения и пр.?! Это гораздо облегчило бы в деле, а то тот гражданин может и отказаться от случившегося. Это конечно не страшно, но тогда надо будет организовывать и проводить трассологическую экспертизу...