Страницы:   3   … 
Обычно пишу слова в "нормальном" употреблении")))..."издеваться",это значит "издеваться"- "две остановки пройти "и пиво-" это ж , как в одном городе говорят-  две большие разницы.
Кстати, пиво вполне могло бы быть полезным напитком, если бы не было так испорчено промышленностью).

Silver 35:

W-OLF:

Думаю, не лучше...направленность специфическая, база- разная.

не буду спорить... просто не раз приходилось слышать откровенный бред от врачей по поводу спортивного питания, если люди креатин считают стеройдом, и что употребление протеина ведет к импотенции... то я вообще не знаю как оценивать квалификацию... а диетолог при упоминании гликемического индекса впадает в ступор... ну наверное они профессионалы, им видней конечно...
Вам не повезло с врачами...так то это базовый уровень знаний.
На счет любых лекарств у меня особое мнение...Все они меняют биохимию тела...И , я думаю, что, наверно, никто не в силах оценить их влияние на организм...На достижение целей- да.
Начинать надо постепенно, если человек перед этим пару лет ни чего тяжелее ложки не поднимал, то после первой тренировки будет болеть ВСЕ, даже те мышцы о существовании которых не догадывались.... обычно люди после этого думают что они "издеваются над организмом" и в зале больше не появляются.... начинать лучше с аэробных нагрузок, затем добавлять работу с железом, постепенно наращивая интенсивность, вначале на малых весах отрабатываем правильную технику и координацию, затем можно потихоньку увеличивать нагрузку... главное все делать ПОСТЕПЕННО! ))) Организм вам за это только спасибо скажет!
Мне кажется что нужно различать понятия Спорт(профессиональный,любительский,т.е. работа на результат,выступления на соревнованиях,побитие каких то рекордов) и физкультуру(фитнесс,занятия "для себя",для здоровья).Различая эти понятия пожалуй можно определиться и со способами достижения конкретной цели.Зачем человеку ,просто желающему сбросить несколько лишних килограммов и привести свои мышцы и общее состояние организма в тонус,горстями жрать какую то химию и придерживаться соревновательных тренировочных программ профессиональных бодибилдеров? Какая тут сушка,о чем спор.Просто заниматься без перенапряга в удовольствие и то будет толк.Не нужно стремиться к каким то цифрам и рекордам.Для себя человек занимается т.е. основная цель это здоровье.Да,по молодости многие из занимающихся ставят для себя какие то сверхцели,будь то поднятие рекордного веса или накачку бицепса в 50см.Но со временем происходит переоценка ценностей и на первый план выходит здоровье.Так вот для поддержания своего организма в порядке необходимо просто движение.Будь то аэробная нагрузка(бег,плавание,велопрогулки,ходьба,аэробика и т.п.) или работа с отягощениями на выносливость.Результат все равно будет,пусть и не такой как у профессиональных спортсменов.
Логично

Silver 35:

В общем согласен, но надо добавить что надо делать упор на сложные углеводы

Это естесвенно . Это даже без сушки . Причём при сушке исключаю практически полностью простые ( легкоусвояемые углеводы ) , а сложные просто немного убавляю , т.к. совсем без углеводов нельзя .

Silver 35:

количество белков я бы уменьшать не стал, а на оборот увеличил, поскольку на усвоение белка организм тратит довольно много энергии

Куда больше белков , чем при наборе массы ? И так то не знаешь как съесть столько белка без спортивного питания .

Leoned:

Зачем человеку ,просто желающему сбросить несколько лишних килограммов и привести свои мышцы и общее состояние организма в тонус,горстями жрать какую то химию и придерживаться соревновательных тренировочных программ профессиональных бодибилдеров?

Так это опять возврат к извечному спору турникменов и болдибилдеров . У каждого своя правда . У каждого свои понятия "красиво" .
Мне например не охота быть дрыщём весом 70кг .
Возьмите например спортсменок из легкой атлетики , у них далеко не у всех хорошие фигуры ( хоть и излишка жира нет) , а посмотрите на девушек выступающих в категории фитнес-бикини ( которые помимо кардио постоянно занимаются в тренажёрке) , ведь от слюны захлебнуться можно когда смотришь на них .smile
Так что без граммотных силовых нагрузок сделать своё тело красивым ИМХО далеко не всем природой дано .

Саня Борода:

Куда больше белков , чем при наборе массы ? И так то не знаешь как съесть столько белка без спортивного питания .

нет, я пишу по сравнению с обычным рационом... а спорт-пит для этого и создан, для удобства, если бы так просто из обычной пищи получить необходимое количество качественного белка то наверное ни кто и заморачиваться не стал бы. Я например не имею возможности регулярно питаться в течении дня 6-8 раз, только спорт-пит и спасает!))

Artemon:

Три года назад бросил курить. Курил долго и много, 15 лет по 1,5-2 пачки в день. Прежде чем бросить курить, год морально себя настраивал. В итоге получилось, курит бросил, но возникла другая проблема-лишний вес. Из-за постоянного повышенного аппетита и малоподвижного образа жизни быстро набрал порядка 10 кг, притом, что до этого был не худышкой. Осенью того года жена подарила мне абонемент в тренажерный зал, ну тут и понеслось....За 5 мес сбросил больше 20 кг. В начале тренировок весил почти 105 кг. Сейчас вешу 82 кг. Почти каждый день бегаю, пробегаю по 9-10 км. Здоровье улучшилось в разы.
До

Привел себя в порядок | О, спорт - ты жизнь!
если в августе Вы были таким,то как вас так разнесло???

W-OLF:

Я всего лишь имела в виду, что если нагрузка для организма естественна, то и мышечная масса развивается естественным путем.

Человек очень ленивое создание (поэтому мы сейчас не ходим пешком , а ездим , летаем , плаваем на различных придуманых нами же приспособлениях  ) . Даже возьмите самый простой пример . После смены резины на машинах без гидроусилителя значительно туже стало крутить руль . И ни один водитель не приезжает зимой с вопросом "Почему стало легче крутить руль?" , однако весной приезжает минимум десяток водителей с вопросом "Почему стало тяжелей руль крутить?" . Нам любая нагрузка кажется не естественной .
Даже ходить тяжело некоторым людям с избыточным весом и чего , они не должны себя насиловать нагрузками ?

W-OLF:

Офис- менеджер УЖЕ себя насилует тем, что целый день ведет малоподвижный образ жизни, а потом, в определенный момент начинает "заниматься" телом. В таком случае, рывковые нагрузки три часа в неделю, по моему мнению, вообще пользы здоровью  не приносят

Фигня полная . Три часа в неделю в тренажёрке ( каждую неделю , каждый месяц , каждый год) помогают держать мышцы в тонусе и позволяют  им легче переностить нагрузки на работе и вообще в обычной жизни . Да и вообще в целом состояние здоровья улучшается . Другое дело , что с дуру можно и ... сломать , так это уже вина не силовых тренировок , а отсутствие знаний как правильно заниматься .

Отредактировал Саня Борода (02.05.2013 17:36:31)

Leoned:

Мне кажется для сброса веса и одновременного набора массы подойдет вот такое достаточно новое направление фитнесса.При условии правильного питания и выполнения упражнений в меру своих возможностей.http://www.slenderclub.ru/crossfit/

Хорошая система, только мне кажется она слишком "тяжёлая" для начинающих . ИМХО слишком большая нагрузка на сердце .
qraf, На этой фотографии я вешу около 103 кг, под широкой рубашкой не особо видно.
от курения не звисит полнота или худоба, это в голове просто все, но мне это не знакомо, курю больше 20 лет, пью и пиво и водку, зарядку делаю по утрам (не бегаю) просто разминка, на авто не езжу и не вожу свой зад, насчет питания, ем все что нравится и не замороченное (типа всякие фуагра, соусы и прочее) но не люблю "гурманить", а что привели себя в порядок то это отлично!

P.S. все зависит от самого организма и генетики, остальное просто выдумки тех, кто хочет получить деньги от клиента, если склонны к полноте то хоть перезанимайтесь, но если остановитесь то не выкидывайте старую одежду, вдруг еще пригодится :)
Пешеход, от курения не зависит, просто когда бросаешь курить много ешь.
Прежде чем бросить курить, нужно купить дачу, желательно на дернине. И лопату. И копать, копать. Так решается проблема неизбежного обжорства и лишнего веса и обретается стройность кипариса.

Serg:

нужно купить дачу, желательно на дернине. И лопату. И копать, копать. Так решается проблема неизбежного обжорства и лишнего веса

... и появляется много проблем со спиной
проблем нет,но спина,руки,ноги побаливают,но это ж хорошо,когда поработать в радостьsmile

а потом,соответственно,и отдохнутьsmile

форд ф:

проблем нет,но спина,руки,ноги побаливают,но это ж хорошо,когда поработать в радостьsmile

а потом,соответственно,и отдохнутьsmile

Главное - не пытаться садить картошку, абсолютно нерентабельный овощ. В огороде должна расти закуска (лучок, огурчики и пр.) и кустики с ягодками. Имхо, конечно же.
Не так я копаю значит грядки,откуда тогда 6 лишних кило веса взялось))?И работа физически обильная.
Ненавижу весну!!! Начинается огород и мама на раз выносит с ним мозги!!! Ненавижу парник с огурцами!!! ненавижу теплицы с помидорами!!! Ненавижу грядки с луком чесноком и морковкой!!! Ненавижу 2 сотки картошки...ради которых был куплен культиватор за 20000 ....сколько картошки можно купить на 20000!!!
Мечтаю засыпать ПГС и сверху закатать в асфальт в три слоя родительский огород!!!
Мне для счастья много надо????