Страницы: 1  
Кирилловское шоссе (от Р-5/А-119/ до Р-6/А-114/ через Кириллов). Интересно есть планы построить объезд города, судя по поворотам в 90 градусов в некоторых местах такое предусматривалось, но вот северным обходом или восточным - загадка. Кто знает поделитесь знанием!
Погода была не айс, но Смотрим видео дороги:


Отредактировал Сергей Р (24.03.2016 09:50:17)

Дорога, на которой я знаю каждую ямку:) 2 раза в неделю уже больше 4 летsmile

Обход планируют лет 15 уже:) должен уйти вправо на перекрёстке 2:21 и выйти на перекрёсток на горке, где Вогнема прямо, Череповец налево

сержж:

Обход планируют лет 15 уже:)

...вот этого я и боялся! Северный обход длиннее, чем восточный. Хотя если количество транспорта там выше, то выглядит мудрее. Расскажите про Т-образный перекресток на 5:38, почему такое решение? Тут напрашивается восточный короткий обход города.

Сергей Р:

сержж:

Обход планируют лет 15 уже:)

...вот этого я и боялся! Северный обход длиннее, чем восточный. Хотя если количество транспорта там выше, то выглядит мудрее. Расскажите про Т-образный перекресток на 5:38, почему такое решение? Тут напрашивается восточный короткий обход города.
На восточном обходе - 2 пересечения судоходного канала (канал нарисовал синим)
Красный - планируемый обход
Зелёным - как снято видео
Жёлтый - так ездили 10 лет назад, но теперь не работает понтон в Шиляково (примыкает на крутом повороте в паре км от моста чрез Шексну)

Извиняюсь за маленькую картинку, деревенский инет не даёт возможности...
Кирилловское шоссе (от Р-5/А-119/ до Р-6/А-114/ через Кириллов) (ВИДЕО) | Дороги Вологодской области
Мои пять копеек к 5.38. Если поехать налево, то через 3-4 км достигнете берег канала. Дальше дороги нет. Тихое место для краткого отдыха. Фото этого места: вид на Кишемский канал, второе название канала (или первичное) - канал им. герцога Александра Вюртембергского. В екатерининские времена - Начальник ГУ путей сообщения.
Кирилловское шоссе (от Р-5/А-119/ до Р-6/А-114/ через Кириллов) (ВИДЕО) | Дороги Вологодской области
Спасибо за рассказ - многое сразу становится понятным. Тогда ошибочка по дешевизне с востока, с моей стороны, видна не вооруженным глазом.

Сергей Р:

Кирилловское шоссе (от Р-5 до Р-6 через Кириллов). Интересно есть планы построить объезд города, судя по поворотам в 90 градусов в некоторых местах такое предусматривалось, но вот северным обходом или восточным - загадка. Кто знает поделитесь знанием!
Погода была не айс, но Смотрим видео дороги:



Посмотрел целиком!
На лежачих полицейских перед Белозерской дорогой (13:10) - Сергей Р, походу не притормаживали?smile
Там не местные часто взлетают и на асфальте можно наблюдать царапины всех цветов радуги...
Один раз чуть в зад ярославская машина не прилетела - скользко было - не ожидала, что я буду тормозить. Теперь издалека начинаю замедляться...

сержж:

...На лежачих полицейских перед Белозерской дорогой (13:10) - Сергей Р, походу не притормаживали?smile
Там не местные часто взлетают и на асфальте можно наблюдать царапины всех цветов радуги...
Один раз чуть в зад ярославская машина не прилетела - скользко было - не ожидала, что я буду тормозить. Теперь издалека начинаю замедляться...

...есть такое, среагировал на "Уступи дорогу", просто ехал за 130, чуть-чуть не успел, и тормозить на самой кочке не приучен, правда в плане было остановиться перед табличкой "Указатель расстояний", что и было исполнено. На машине подпрыгивание не отразилось. wink в пос. Желябова, когда ездил - вот там хорошо подлетел в одной деревеньке, успел с сотни скинуть, боялся во двор припарковаться. Там и "лежачка" более крутая.
"Полицейские" появились после того, как несколько лет назад рейсовый автобус с Л-Бора "ушел" прямо, серьезно пострадали пассажиры.

scorpio:

"Полицейские" появились после того, как несколько лет назад рейсовый автобус с Л-Бора "ушел" прямо, серьезно пострадали пассажиры.

Тогда вроде бы тормоза на ПАЗике отказали... или с Иваноборским случаем путаю?.. Там и сейчас бывает ограждение мнут...

Но как мучаются шофера автобусов (гружёных камазов и т.д.) в обратную сторону?... Кирилловские ЛАЗы с полным салоном, да ещё если лёд или каша - еле еле после лежачих в гору вытягивают -  2 года на автобусе домой ездил - того и гляди обратно покатимся. Они уж и обочину раскатали, чтоб ходом и одним колесом переваливаться только...

Отредактировал сержж (20.01.2013 12:02:31)

Вчера в газетке вычитал:

Завершился 2012 год Итоги подвёл глава района С.В. Усов

...В новом году намечается существенный сдвиг по части ремонта и содержания дорог. На эти цели должны поступить в наш район средства Дорожного фонда в объёме до 9 млн руб. Также часть городских улиц обретет статус магистральных, а значит, содержание их будет осуществляться за счет областного бюджета. Кроме того, начнётся долгожданное строительство объезда г. Кириллова...

Взято тут:http://kirsmi.ru/news/2013-01-17/2025/

Сергей Р:

сержж:

...На лежачих полицейских перед Белозерской дорогой (13:10) - Сергей Р, походу не притормаживали?smile
Там не местные часто взлетают и на асфальте можно наблюдать царапины всех цветов радуги...
Один раз чуть в зад ярославская машина не прилетела - скользко было - не ожидала, что я буду тормозить. Теперь издалека начинаю замедляться...

...есть такое, среагировал на "Уступи дорогу", просто ехал за 130, чуть-чуть не успел, и тормозить на самой кочке не приучен, правда в плане было остановиться перед табличкой "Указатель расстояний", что и было исполнено. На машине подпрыгивание не отразилось. wink в пос. Желябова, когда ездил - вот там хорошо подлетел в одной деревеньке, успел с сотни скинуть, боялся во двор припарковаться. Там и "лежачка" более крутая.
Сегодня. Кириллов. Выезд на Череповец.
Знак "Искусственное препятствие" уже не актуален - естественные круче!
Лёд на дороге растаял, и асфальт, по-видимому, тоже.

Кирилловское шоссе (от Р-5/А-119/ до Р-6/А-114/ через Кириллов) (ВИДЕО) | Дороги Вологодской области

Кирилловское шоссе (от Р-5/А-119/ до Р-6/А-114/ через Кириллов) (ВИДЕО) | Дороги Вологодской области

Кирилловское шоссе (от Р-5/А-119/ до Р-6/А-114/ через Кириллов) (ВИДЕО) | Дороги Вологодской области
пипец дорожка
Там постоянно такая фигня из года в год, и летом там не ахти как равно, а самое главное - как туристов возить не стыдно по такой дорожке?
Участок-то всего 100м, потом уже полегче - неужели новым асфальтом не закатать?

Я объезжаю краем озера, там и короче и быстрее и ровнее!wink

Отредактировал сержж (06.04.2013 23:21:25)

сержж:

Там постоянно такая фигня , а самое главное - как туристов возить не стыдно по такой дорожке? Участок-то всего 100м...
Я объезжаю краем озера, там и короче и быстрее и ровнее!wink

Это-то понятно, мы с тобой, зная подвох, объедем.
А как быть тем, кто по трассе идёт? Им про поворот налево никто не подсказывает.
Вон на следующем перекрестке указатель "Череповец" под "Воскресенским" наконец-то появился, но насколько же он с тыльной стороны ржавый...
Откуда-то сняли, тут повесили. А вот покрасить не удосужились.

сержж:

Там постоянно такая фигня из года в год, и летом там не фиг как равно, а самое главное - как туристов возить не стыдно по такой дорожке?
Участок-то всего 100м, потом уже полегче - неужели новым асфальтом не закатать?

Я объезжаю краем озера, там и короче и быстрее и ровнее!wink

вот и 10 чудес россии
А если вообще говорить об этой дороге, то хочется выразить благодарность дорожникам, обслуживающим участок Череповецкого района. Впервые за последние 5 лет настолько хорошо поддерживалась дорога в зимнее-весеннее время. Всю зиму откатал без особых напрягов, всегда гладко, не допускали "шифера" как в те годы, слой наката был настолько тонкий, что растаял за пару дней, (прошлый год приходилось брюхом шаркать), не беру во внимание подъём у Воскресенскогоsmile - там и сейчас как лунная поверхность:)))
Впервые тающий накат жалко, т.к. под ним шуршащий неровный бетон(((
Ещё раз спасибо!

Да, уберите знаки 70 с Белозерской дороги! Там уже обочины высохли! Хватит кормушки устраивать! Или опять до мая по три экипажа с "фенами"???

сержж:

...Хватит кормушки устраивать! Или опять до мая по три экипажа с "фенами"??

...а на видео Ваше нарушение снимают? Сейчас без видео можете посылать куда подальше...
у них теперь бинары

Сергей Р:

сержж:

...Хватит кормушки устраивать! Или опять до мая по три экипажа с "фенами"??

...а на видео Ваше нарушение снимают? Сейчас без видео можете посылать куда подальше...
Да, неправильно выразился, я мел ввиду скорость меряют, я в курсе про фотофиксацию!
У них либо камера - тренога, либо в машине на лобовом какая-то закреплена. К счастью не знаю какаяsmile не доводилось разглядывать... ттт

В воскресенье знаки висели, посмотрим сегодня и посчитаем кол-во засад.
Вот меня удивляет: на бетонке убогой (кочки, стыки, лужи, из-за кустов повороты не просматриваются)можно 90, а на гладкой, сухой Белозерке только 70.
Вывод напрашивается один...

Отредактировал сержж (19.09.2013 13:09:02)