Страницы: 1   … 
Госдура приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за вождение автомобиля в пьяном виде...
И всё бы хорошо и вроде правильно, кроме... нулевого порога.

Вот что пишет врач по поводу этого антиконституционного беспредела и медвепутского идиотизма:

"...У меня, конечно, высшее медицинское образование, но, по-моему, любому идиоту должно быть понятно, что "состояние алкогольного опьянения" и "содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе" - это две большие разницы.
По долгу службы я постоянно принимаю в больницу пострадавших после ДТП. Следом за ними бегут доблестные сотрудники ГИББД с алкотестерами. После того, как моего друга чуть не лишили прав за содержание алкоголя в 0,08 промилле, я периодически прошу у них "продуть трубочку".
И вот мои результаты за последние 3 раза: 0,08;  0,12;  0,11 промилле. И это при том, что алкоголь я не употребляю месяцами!

То есть, уважаемые законодатели, оперировать на сердце я могу, а водить машину нет?! Ведь у нас в медицине диагноз "состояние алкогольного опьянения" ставится при наличии не менее 0,3 промилле.  То есть, если у меня 0,29 промилле, то я могу делать трепанацию черепа. Но если у меня 0,01 промилле, за руль я садиться не могу!
ИДИОТЫ... (кто бы сомневался)..."


(с) http://levpadalko.livejournal.com/81954 … 38#t264738
Кто бы еще это тому *** Д.А. Медведеву объяснил....когда он этот 0 придумал
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой (с)
"В законе о промилле существует противоречие, которое Верховный суд признал законным. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, пьяным считется водитель, в крови которого обнаружено любое, даже самое минимальное количество алкоголя. При этом существует приказ Минздрава, согласно которому раненный в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если в его крови обнаружено более 0,5 промилле..."
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752680/

yugol:

При этом существует приказ Минздрава, согласно которому раненный в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если в его крови обнаружено более 0,5 промилле..."

Косите под бессознание, тогда у вас возьмут кровь из вены и не будут заставлять дуть в трубочку.
А больше никаким способом  нельзя отказаться от "трубки" и сразу сдать кровь на анализ ?
Саня Борода,

там же, в другой теме автора:
...Помучав аппарат и гаишника, вы требуете направления на медицинское освидетельствование, где действуете по следующему плану:
1. Издеваетесь над допотопным больничным алкотестером. Он не срабатывает. При этом от освидетельствования не отказывайтесь, наоборот, настаивайте на нём.
2. Слюну сдавать откажитесь, т.к. "во рту пересохло".
3. Если вы выпивали давно, то настаивайте на анализе крови (там будет по нулям), в то время как в моче алкоголь могут найти. Врачи будут настаивать на анализе мочи, но Вы скажите, что "не хотите в туалет".
4. Если вы только что выпили что-нибудь типа корвалола, то анализ крови не сдавайте (это ваше право). Настаивайте на анализе мочи, т.к. в моче алкоголь появляется не сразу.
Над аппаратами поиздеваться,настаивать на освидетельствовании,но заявить что кровь не сдам,в туалет не хочу и во рту пересохло. Что же врачи делать станут? smile
Ещё бы ссылочки какие-нибудь найти бы на правила медицинского освидетельствования ( чего должен делать , а чего не обязан) . А то скажут , что обязан мочу сдать( или вообще только дышать в трубку) и всё тут . В ином случае будут считать типа отказ от осведетельствования .
И ещё неплохо бы знать места где ночью можно сдать кровь на анализ ( для доказательств своей невиносности) , если всё же оформили за пьянку при 0.02промилле
NickS,
внимательнее читайте. В  зависимости от обстоятельств - либо моча либо кровь...

Саня Борода:

Ещё бы ссылочки какие-нибудь найти бы на правила медицинского освидетельствования ( чего должен делать , а чего не обязан) . А то скажут , что обязан мочу сдать( или вообще только дышать в трубку) и всё тут . В ином случае будут считать типа отказ от осведетельствования .
И ещё неплохо бы знать места где ночью можно сдать кровь на анализ ( для доказательств своей невиносности) , если всё же оформили за пьянку при 0.02промилле

Кровь или мочу, сдают добровольно, когда как правило не согласен с прибором, в который "дышать" надо. Раньше такой в медицинском вытрезвителе стоял, замучался с его проверкой в медтехнике. В Вологде интересует или в Череповце? В Вологде племянник ездил на Московскую улицу, точно не знаю, платил около 3000 рублей. И там и там ответ отрицательный..
А мне вот интересна еще такая ситуация...
Допустим, врач "сидит на проценте" (ну в доле типа). Что такому врачу мешает нарисовать в анализе крови что-нибудь лишнее?
Нашёл инструкцию http://market-mg.narod.ru/osv10.htm по проведениюмедицинского освидетельствования . Получается врач(фельдшер) сам определяет какие будут сделаны анализы и водитель не вправе отказаться или выбирать . В ином случае пишется отказ , т.е. автоматом лишение . Единственный вариант сделать  как писалось выше , справочка или косить под дурачка и дуть слабо ( но есть шанс нарваться на продвинутый аппарат который сам всасывает выдыхаемый воздух) .
Вот ещё  здесь можно почитать . Есть информация с сылками на инструкции и решения ВС РФ .
Саня Борода, насколько я знаю, анализ на алкоголь можно у нас сдать в наркологии на Металлургов 55

Саня Борода:

А то скажут , что обязан мочу сдать

Скажи нету мочИ и все тут , кал скажи вот могу на яйца глист...)))

Хома Брут:

Саня Борода, насколько я знаю, анализ на алкоголь можно у нас сдать в наркологии на Металлургов 55

Это наркодиспансер , я знаю про него , он  круглосуточно работает ? Интересно , а ДПС куда возят ? Я то просто к тому , что если тормознут ночью и оформят , то надо как можно быстрее сдать анализ  в другом  месте . А где это "другое место" найти ночью ? Наверное в дежурной больнице можно сдать анализ . Северсталевская поликлиника принимает наверное только своих .

nikolait236ra:

Саня Борода:

А то скажут , что обязан мочу сдать

Скажи нету мочИ и все тут , кал скажи вот могу на яйца глист...)))
Это то ладно . Просто в любом  случае они заставляют сначало "дыхнуть" , а потом уже если захотят могут сделать и другие анализы , а может и одним этим обойтись . Короче нет обязательной процедуры освидетельствования , есть обязательная процедура по заполнению документов и только , а остальное на усмотрение доктора, который по сути оказывается не нужен , поскольку посмотреть результат анализа "выхлопа" может и ИДПС , ничего больше не нужно для вынесения вердикта . Этих цифер достаточно , других признаков опьянения выявлять никто не обязан . Спрашивается, нахрен тогда этот доктор нужен ?
Саня Борода, диспансер работает вкруглосутку, туда и возят. Для проведения обследования нужна лицензия, в северсталевской точно она есть, туда заводских синегалов возят освидетельствовать. Думаю, за оплату они со стороны тоже возьмут.
МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума при обсуждении проекта закона об ужесточении уголовной ответственности за нарушение ПДД во втором чтении приняла поправку, отменяющую норму о так называемом нулевом промилле содержания алкоголя в крови водителей.

Депутаты одобрили «главную поправку» о введение критерия состояния опьянения при вынесении наказания за пьянство за рулем. Документом оговаривается, что административная ответственность будет наступать «в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно: 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови; или наличие наркотических или психотропных веществ в организме человека в концентрациях, превышающих пороговое значение, установленное правительством РФ».

Вот и главный идиотизм Димона вроде отменяют, осталось только время обратно вернуть и все его идеи останутся в небытие...