Страницы:  2
Господа, ппц, куда обратится в ПЕРВУЮ очередь????? Машина приобретена в июле 12г. В августе 12г. ТО-1, отметка в книжке, потом мелкий ремонт по гарантии - всё это  в Авто ВАЗ салоне. Он теперь не дилер, приехали в Север Авто сервис, на гарантийный ремонт (По среднему). И тут выясняется, что ТО-1 не внесено в дилерскую базу данных, т. е машинка для завода не грантийная!! ППППЦЦЦЦ! Днежки-то взяты исправно! НУ, 159УК в полный рост ( мошенничество). А мне - то легче? мне машина сейчас нужна! а не росписи дилерам и не "не совсем". Заслал заявление на ген. директора ВАЗа в злектронном и письменном виде, срок ответа - 14 дней. Может у кого есть мысли по такой НЕСТАНДАРТНОЙ ситуации?

Кстати в это утро, 20.0213, таких горемык трое было. А если бы машина в автокредите?, т.е. в залоге банка и вы несёте полную ответственность за её тех. состояние?



не уловил..причем тут кредит и серьезная кузовщина...есди ДТП как притянут юристы  ТО у неофициала?
Фигня полная . У брательника кредитованную Газель в хлам убили при ДТП , по КАСКО всё оплатили без проблем . Газель официалов никогда не видела . Да и по КАСКО никто не заставляет страховать через некоторое время , если платежи по кредиту без задержек поступают . Знакомый 3 года страховал , а на 4 год забил . Вообще никаких притензий к нему от банка не было . Лишь бы платил исправно .

Белый:

А вообще, теоретически, если машина в автокредите на 5 лет, и человек просто прикован к ОД. И такая хрень случилась, так ведь банк неустойками не то что без машины, без квартиры оставит.

Саня Борода опередил. Исполняйте обязательства по кредиту перед банком своевременно, ему и дела не будет до техн. состояния вашего авто. В случае неоплаты больше 2-х месяцев, банк может проверить наличие авто (чтоб не продали). Как-то так
Короче, замнём для ясности. Тема кредитов необъятна. Вот недавно заплатил 2800 руб неустойки Сберу за то, что в течении 30 дней не предоставил новый полис КАСКО, поверил страховщику, что он сам направит, так сразу по буковкам и запятым перечитал все договоры кредита, залога, правила страхования. И всё в законе, пунктик договоре есть, мною подписано.
Сегодня приехал на гарантийный ремонт по замене муфты синхронизатора, стали предлагать мойку за 150 р ( по пути помыл авто на мойке метров в 200 от сервиса, испачкаться не успела), пришлось им загнать на ремонт без неё. Вечером когда забирал авто мне сказали оплатить в кассу 450р( 150-мойка, 300-очистительная жидкость), я напомнил им что машину мыл сам и они распечатали мне тут же другой наряд на 300р. На вопрос что это за волшебная жидкость мне ответили что болты на моём новом авто( пробег 2400км) заржавели и была необходимость их побрызгать. Ну думаю хер с вами заплатил 300р. Никаких отметок в сервисной книжке и актов о выполненных работ мне не предоставили, сказали что данные о ремонте у них в базе, а отметки в книжке ставят только при прохождении ТО. Скажите правомерно ли это?
Озвучте этот замечательный сервис

fil:

...данные о ремонте у них в базе, а отметки в книжке ставят только при прохождении ТО...

Всё так. И ещё заказ-наряд у Вас на руках.

fil:

...распечатали мне тут же другой наряд на 300р. На вопрос что это за волшебная жидкость мне ответили что болты на моём новом авто( пробег 2400км) заржавели и была необходимость их побрызгать. Ну думаю хер с вами заплатил 300р.

Тупо развод. Продажа "столовой ложки" копеечной вэдэшки по цене целой упаковки, грубо говоря. Что за контора-то?

Палыч Вологда:

Озвучте этот замечательный сервис

альянс лада Саратов
Тьфу..блин, я думал у насsmile
Заказ-наряд мне не дали

Добавлено  14.03.2013 21:00:22:

Палыч Вологда:

Тьфу..блин, я думал у насsmile

:-)
а должны были, хоть и стоимость работ-запчастей была нулевой. Будет, мало-ли повторное обращение с этой же неисправностью, а потом ещё и ещё (ттт, конечно) - это уже повод идти в суд, "возвращать" машину, а у Вас и документов никаких нет, подтверждающих возникновение повторяющихся дефектов. А у дилера "случайно" записи из "базы" компутерные червяки изгрызут... wink
рекомендую эту хорошую статью  https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobiln … lerom-2801 там есть подробное описание по данной теме
Екатерина13102014, статья - шлак.

Домовой:

Екатерина13102014, статья - шлак.

Собственно как и сама... бот?