Страницы:  …   5

DimaxiD:

Никогда не видел в Пдд понятия здравый смысл.

Речь не идёт о том, на что ты право имеешь. Я спросил "Зачем?".  В конце концов, с крыши девятины ты тоже имеешь право прыгнуть. Но не прыгаешь, раз с нами?

DimaxiD:

А остальным, уж извольте подвинуться!

Куда? Тебя ещё может пропустить?

In VersiON:

DimaxiD:

Никогда не видел в Пдд понятия здравый смысл.

Речь не идёт о том, на что ты право имеешь. Я спросил "Зачем?".  В конце концов, с крыши девятины ты тоже имеешь право прыгнуть. Но не прыгаешь, раз с нами?

DimaxiD:

А остальным, уж извольте подвинуться!

Куда? Тебя ещё может пропустить?
Так нет ведь закона обязывающего меня прыгать. Так бы пришлось.

Конечно, я же прав!
Бесполезный спор. В России иная система ценностей. У нас раньше писали лозунги типа "выиграешь секунду - потеряешь жизнь" и все в таком стиле. 3 года назад проехал по Германии и там лозунги другого типа - по памяти, не дословно звучит "главное не скорость, главное - уважение других".

P.S. вчера на всю страну во всех новостях показывали сюжет про девочку высаженную из автобуса за безбилетный проезд. Там тоже все знали закон и по закону поступили. Как многие выйдя из дома, сев за руль убедившись, что взяли права и страховку...а совесть...ее с собой брать не принято. Не уподобляйтесь худшему...
Prozet, да ты сам путаешься в показаниях... мы говорим про то где есть стрелка и где её могло быт или нет.. и где глупо пытаться всегда всех пропустить..


а ты в свою очередь говоришь про места где люди нарушают сознательно.. мы же тоже против таких хамов...

если я стою на полосе которая только на право и мне горит стрелка на право... я тоже буду гудеть уроду который решил что он самый умный...

DimaxiD:

Так нет ведь закона обязывающего меня прыгать

Так и нет закона, обязывающего поворачивать налево. Тем более, если ты заранее точно знаешь, что ехать надо направо. Но ты повернул бы налево (сам сказал). Не запрещено, значит можно. Поворачивай налево, против шерсти, и прыгай :)
infy_bard, ЭЭЭЭЭ))))) Мое последнее сообщение на тему этого спора. И давай закончим?
Я отлично понимаю тебя - о чем ты говоришь. Просто пытаюсь сказать, что не всегда надо вставать в крайний левый или правый ряд для движения прямо. Почему ты так поступаешь? Потому что подъезжая к перекрестку ты видишь, что полоса, по которой можно двигаться только прямо занята - т.е. ты не первый - а будешь 5-м или 10-м в очереди. И есть полоса крайняя со стрелкой, которая горит зеленым пока основной красный. Знаков "движение по полосам" нет - и ты вроде как прав занимая любую из понравившихся тебе полос - ну что делать, если ты не хочешь проезжать перекресток 5-м или 10-м. Самолюбие тут твое или вечная спешка...
И тут все зависит от перекрестков. Например Мальцева-Октябрьская. Там по твоей логике вроде ничего страшного. Если двигаться по Мальцева от Чехова к Победы там горит стрелка направо и ты вправе встать в эту полосу и двигаться дальше прямо. Вероятность того, что ты таким образом задержишь тех кто хочет повернуть "под бонус" как тут это назвали ))) минимальна - т.к. по Октябрьской почти постоянное движение.
Если двигаться по Мальцева в обратном направлении - ты тоже прав - и тут я с тобой тем более соглашусь - потому что тут ситуация хуже. Там 2 полосы, такая же стрелка направо, но из левой полосы там постоянно люди налоево поворачивают. И ты реально встав за ними можешь в один цикл светофора не уложиться. Поэтому там часто встают в правую полосу. Да мешают, да - им гудят, но тут я хотя бы могу понять.
Но!!! Твой пример про Ленинградскую-Октябрьская, уж извини, но не вызывает уважения к тебе. Там стрелка горит раза в 2 дольше основного зеленого. И поток, который движется направо под эту стрелку - очень немалый - там весь общественный транспорт бесконечный - сопоставимый с потоком прямо. И этому потоку(направо) ничто не мешает ехать пока горит стрелка. Этому потоку мешают такие как ты.......
Заметь, я не уподобляюсь тебе и не перехожу на оскорбления.

Уважайте себя и будете уважаемы другими.
Prozet,  Дак вот скажу тебе милый друг... Я  лично даже если и могу встать прямо там где мне даже разрешено... но горит только стрелка на право то смотрю в зеркало и если там двигаются автомобили.. встаю в очередь.. или вклиниваюсь если есть возможность.. НО если её у меня нет.. а знаешь.. такое бывает.. и частенько..  так как пробочки то у нас всё растут и растут.. то я раньше выезжал за перекрёсток что бы пустить  тех кто может повернуть на право.. НО!!! сейчас я так не делаю... мне из-за того что им слом постоять по  ПДД 30 секунд до основного зеленого .. не хочется получать очень даже большой штраф... теперь я если не успел перестроиться.. то встану.. и буду ждать... и они будут ждать...  а то там блин можно на каждом перекрестке стрелки поставить(а что эта стрелка из себя представляет вы понимаете?? даже очень напоминает пендосский закон о разрешении поворота на право при запрещающем красном.. только у нас это реализовано ввиде стрелке на нескольких перекрестках) и что? будем все жаться в одну полосе и километровые очереди делать из-за тех кто хочет по стрелочкам на право поворачивать?? а где же ёпрст ВАШЕ ТО уважением??? почему я из-за уважения к ВАМ!! должен страдать!!! причем больше ВАС!!! причем ТУПО из-за уважения?? ААА??  у ВАС то где оно??? куча народу потом будет тупить а может и даже вообще не проедет этот светофор на первый сигнал??!!!!!  а вы вот видите ли из-за уважения к вам проедете его под разрешение повернуть на право.. опаньки.. вот уважения хотите... а САМИ!! головой и думать не хотите!!!

p.s. уважение должно быть взаимным... а не только для себя..


p.s. 2 а где оскорбления? :)

p.s. 3 и странный ты.. я вроде написал что стараюсь как раз пропускать там людей...  всячески..(это я про лен-окт) .. но ты смотрю не хочешь читать что я пишу..  а лишь.. пыхтишь за не уважение..

Отредактировал infy_bard (13.03.2013 17:08:18)

заВАтили всю тему....biggrin
tema