Срочно требуется помощь!!! Таурег дизель, щелчек бендикса есть, аккумулятор заряжен, дальше тишина, мотор не крутит.
Помогите пожалуйста решить вопрос, надо сегодня.
1) Выезд специалиста по адресу Леденцова 6 для диагностики и устранения неполадки на месте.
2) Доставить машину в автосервис.
+79535054840



Анатальевич:

Таурег дизель

Коробка автомат, дело наверное в самом стартере. Нужен автоэлектрик, проверить цепи. Посмотри в городке, объявления.
у меня такое было когда стартер умер
я бы с контактной группы начал смотреть, но это же таурег , а как там подлесть к замку хз
FATRIG, а причём тут контактная группа ? Ведь "щелчёк" в стартёре есть , т.е. напряжение от контактной группы до стартёра дошло . Только это щёлкает не бендикс , а втягивающее .
Скорей всего контакты во втягивающем подгорели , хотя возможно , что и щетки кончились . Короче надо диагностировать , а потом уже делать выводы .
у меня также было только на ваз 2114)))
думал на стартер, поменял. не помогло
оказалось сдох замок зажигания.
купил новый, поставил за 10 минут. всё ок.
Ок, спасибо, завели, правда проблему так и не локализовали, но видимо действительно стартер смотреть надо.
возможно нет силового плюса идущего на стартер!либо окислился контакт либо мог вылететь силовой предохранитель!
У меня раньше на "Волге" бывало пару раз - подгорали контакты тягового , пока дойдут руки сделать , заводил замыкая между собой ключом от гаража три контакта тягового одновременно .
на новых октавиях с нуля также зависал стартер в мороз, заводили облив его горячей водой, через месяц-полтора проходило
туарег новый?
если втягивающее срабатывает а сам стартер не крутит-скорее всего подгорели контакты во втяг. а если стартер крутит вхолостую-бендикс .однозначно нужен демонтаж и осмотр. а там как говорится вскрытие покажет..
На моей недавно было тоже самое,помогло многократное включение стартера(щелкал пока не завелась).Пока пускается нормально,но думаю скоро втягивающее умрет.
а в массе может быть проблема? похожее было когда масса была не плотно прикручена.
У меня втягивающее щелкало, а стартёр не крутил. Оказалось открутилась крышка втягивающего.
Гадать на форуме смысла нет. Электрик найдет причину.
Самая, по-моему, распространённая причина такого поведения стартера, это зависание щёток, причём бывает и на свежих авто. Диагностика проста, если не особо гиморно до него добираться, то надо не оч. сильно, но чувствительно постучать по корпусу стартера чем нить металлическим. Если после этого включился, то так и есть.Вначале такое происходит редко, но со временем всё чаще и стучать надо всё сильнее.