Страницы:   3   

vlad35:

то пожизненное им.

Почему пожизненное то, тут как суд.
Какие будут доводы защиты и обвинения.
Срок, думаю, будет не хилый, но пожизненное вряд ли...
Да и разбираться будут. Кто сколько нанес ранений, чье ранение было смертельным.
Вообщем, следствие разберется.
Ну, а мужчину жаль. Многие из таксистов могли оказаться на его месте.
а странички в ВК  у кирюши и его друга тока что пропали....

AutoManiac:

а странички в ВК  у кирюши и его друга тока что пропали....

Кто то тему отслеживает из друзей или родственников?
Или, может, сам освоился в СИЗО, телефон дали...
c контакта

Kirusha Kirusha
ну что меня отпустили потому что я некого не убивал

ну во первых я не убивал во вторых нет меня не было на момент убийства я был дома в 3 их те парни были бухие они катались на тазике и свалили на меня все что я убивал и что я ездил

все тему андрей и антон планировали недели 2 так сказал следак и они этому мужику палц отрезали что на опознание тела сам видел
со слов очевидцев: пока автомобиль находился в сугробе была предпринята попытка его поджога, скрыть следы надумали (не получилось), тело мужчины было изувечено (не только палец, еще похлеще) глумились изуверы.
Чаще такие преступления совершаются в такси, где не берут номеров телефонов, либо "с руки".
Впрочем, "если что-то я задумал, то выпью обязательно..."
ещё один повод для легальной работы. врятли раскрашеный автомобиль такси станет обьектом угона с целью продажи.
igorichko, не знаете как пропиарить легализацию? разложим по пунктам:

1. кто угоняет машины у водил такси? чаще всего нетрезвые личности или малолетки, у которых мозга не хватит на то что бы угнать что-то стоящее во дворе и без ключей в замке. Перепродавать никто не будет, ибо перебить номера так, что б не вызвать подозрение у ГИБДД у них нет возможности.
2. те кто может перебить номера и легализовать авто - угонят любую другую авто, им свидетели не нужны, а тем более убивать кого-то.

зы да и наклейки с легальных авто сдираются на ура.

klif:

зы да и наклейки с легальных авто сдираются на ура.

ибо зачастую эта даже не наклейки, а магниты :)

klif:

igorichko, не знаете как пропиарить легализацию? разложим по пунктам:

1. кто угоняет машины у водил такси? чаще всего нетрезвые личности или малолетки, у которых мозга не хватит на то что бы угнать что-то стоящее во дворе и без ключей в замке. Перепродавать никто не будет, ибо перебить номера так, что б не вызвать подозрение у ГИБДД у них нет возможности.
2. те кто может перебить номера и легализовать авто - угонят любую другую авто, им свидетели не нужны, а тем более убивать кого-то.

зы да и наклейки с легальных авто сдираются на ура.

По своему опыту скажу, что сама машина не цель преступников, как правило (может быть покататься, но не продажа). В основном денежки, которые есть у водителя и его имущество. Как правило с использованием оружия и самое плохое - это, что они готовы убить водителя..

А водителям такси надо уметь распознать в пассажире возможного правонарушителя, как правило это молодые люди (обычно двое), до 30 лет, ведут себя вызывающе, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Ловят машину на дороге и просят довезти до глухого места в городе или рядом, например на ул. Баранковскую, где нет рядом жилых домов, то есть свидетелей и в темное время суток. 

В США уже давно сделали специальные "сетки" для салона, пассажиры могут сесть только на задний диван.
chervonec, естественно что основной целью является наличность, которая есть у водителя. Кто поумнее машину угоняет с целью подальше скрыться от места преступления и что б водила не догнал :) просто тут товарищ начал говорить что машины легальных такси лучше защищены от угона, вот и решил поправить его :)

klif:

chervonec, естественно что основной целью является наличность, которая есть у водителя. Кто поумнее машину угоняет с целью подальше скрыться от места преступления и что б водила не догнал :) просто тут товарищ начал говорить что машины легальных такси лучше защищены от угона, вот и решил поправить его :)

klif я не знаю не одного случая, когда угнали машину аэрографией. Кроме конечно, когда ключи в машине оставлены и ее сразу бросают. Поэтому разрисованные машины, как правило не угоняют, в том числе и такси. Для угонщиков, для дальнейшей перепродажи, такие машины не представляют интереса, они как правило эксплуатируются жестко.
chervonec, разрисованные аэрографией, а не с наклейками, отдирающимися за 5 минут.  а  у нас даже в городском такси 60 машин с наклейками, не говоря про легализовавшихся частников. именно раскрашенных шашечками машин такси в вологде штук 5 всего.

valeriy:

а толку людей все равно не вернуть лучше расстрелять, что б гос. бюджет не тратить на мразей..........

Вот именно, а мы будем платить налоги чтоб их содержали...
А водителям такси надо уметь распознать в пассажире возможного правонарушителя, как правило это молодые люди (обычно двое), до 30 лет, ведут себя вызывающе, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Ловят машину на дороге и просят довезти до глухого места в городе или рядом, например на ул. Баранковскую, где нет рядом жилых домов, то есть свидетелей и в темное время суток.

По поводу распознавания пассажиров. Оказывается эти трое напали на моего знакомого из "Клаксона".Попросили довезти до Лосты, сказали что там покажем, надо машину забрать.Все были трезвые. Спереди сидел и смотрел в окно. За водителем всю дорогу разговаривал по телефону. Третий молчал. И как их распознать? Единственное,что может напрячь, так это в конец Лосты и "там покажем", хотя времени было 19:00, и я за свои пять лет в такси каждый день вожу людей которые "показывают" куда ехать

Мужчина, который избил таксистку в Череповце, задержан 

Сообщение о том, что неизвестный избил женщину и скрылся, поступило по телефону «02» в во втором часу ночи 27 июля. Звонили с КПП Военной академии.

По сообщению УМВД, уже через несколько минут на место происшествия прибыл наряд ППС. Злоумышленника задержали в ста метрах от места происшествия и доставили в отдел.

Потерпевшую женщину направили в череповецкую городскую больницу. Врачи диагностировали у нее множественные гематомы лица и ушиб головного мозга.

Позже полицейским удалось выяснить некоторые обстоятельства происшествия. Дама пояснила, что работает в одном из такси города металлургов. Около часа ночи в районе перекрестка проспект Победы – Юбилейная она подобрала пассажира, который сказал, что ему нужно добраться в центр города на проспект Луначарского. Когда машина выехала на мост, мужчина сначала попросил проехать по Набережной, а затем свернуть в сторону реки. Женщина в столь поздний час к реке ехать отказалась.

Далее между водителем и пассажиром возникла перепалка, в ходе которой мужчина ударил даму по лицу. Перепуганная таксистка выскочила из салона, однако мужчина нагнал ее и стал избивать. Вырвавшись из рук обидчика, женщина бросилась в сторону расположенной неподалеку Военной академии. Возле здания учебного заведения мужчина догнал свою жертву и снова стал наносить удары. Это увидели курсанты и поспешили на помощь. Завидев людей в военной форме, злоумышленник убежал. Курсанты привели потерпевшую на КПП, вызвали «скорую помощь» и полицию.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Стражам правопорядка предстоит выяснить мотивы противоправного поступка 33-летнего череповчанина.

29.07.2013

Источник: gorodche.ru

Фото: cherinfo.ru
Нападения на водителей такси | Такси и грузоперевозки

valeriy:

а толку людей все равно не вернуть лучше расстрелять, что б гос. бюджет не тратить на мразей.......

К сожалению, при сегодняшнем низком профессиональном уровне полиции и  следствия могут быть оговорены и  пострадать невиновные люди...Вспомним недавнее прошлое, когда прежде, чем поймать Чикатило, невинно были расстреляны несколько человек...
eugeny1, smile Вы со своим уставом и в этот огород влезли.
В чем то и eugeny1 прав. Иным сотрудником надо дело раскрыть и сдать в короткие сроки,а не поймать действительно совершившего это преступление человека.
NickS, как  все привыкли в навязанным нам штампам...
Говно - оно не тонет, поэтому всем в глаза бросается.
А нормальные люди делают свое дело незаметно для всех, это во всех сферах деятельности.
Но раз мы их не видим - то и оценить не можем.