Страницы:  2   … 
Напавших на вологодского таксиста преступников задержали

Водитель уже закончил смену, когда заметил на обочине группу молодых людей. Вологжанин согласился довезти их до поселка Ананьино. Там компания передумала и решила ехать в Майское. По пути один из пассажиров напал на водителя, рацию выдернули из сети, забрали сотовый телефон, а самого таксиста закрыли в багажнике его же автомобиля.

Возле поста ДПС на подъезде мужчина сумел выбраться из багажника. Сотрудники милиции начали погоню, но преступники попытались сбежать. Задержать удалось только двоих, уже в милиции они рассказали, кто еще был в машине.

По факту разбойного нападения и угона автомобиля было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в суд, который должен определить меру наказания преступникам, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.

17.03.2011 09:46

Источник: Радио "Премьер"



Источник: Медиа-Центр

Admin:

а самого таксиста закрыли в багажнике

хорошо, что не зарезали.... слава Богу, жив остался!!!!
из нашей бригады парень. по рации слышал диспечер спрашивала скорую вызвали видно получил какую то травму
Из последних неопубликованных:
1-ого апреля 20011 года около 3-х часов ночи три машины такси стояли у остановки на пр. Победы 83.
Два пьяных молодых человека подошли к одной машине и узнав стоимость проезда до Конева пошли к следующей. В ней никого не было (водитель сиддел в третьем авто) и они подошли к третьей. Спросив с матом и наездами: "За сколько отвезёшь на Конева?" Водитель стараясь не иметь дело с невменяемыми и пьяными ответил, что никуда не поедет, и предложил второму водителю, который тоже отказался (ребята были агрессивные и ОЧЕНЬ пьяные). Ничего не говоря молодой человек (который спрашивал про поездку) разбил кулаком  боковое стекло водительской двери, и сразу же ударил (и тоже разбил) второе стекло задней левой двери. Псоле этого молодые люди попытались спокойно уйти в сторону центра, но были задержаны водителями до приезда наряда милиции.
Ущерб (помимо морального) составил 3 500 рублей (установка двух стёкол с зеленоватой заводской тонировкой на ВАЗ 2115 в стеклоцентре). Так же у одного из водителей, при задержании разорвали пальто...
Спустя месяц 1-ый отдел прислал отписку пострадавшему водителю, что дело закрыто за недостаточностью улик и отсутствием свидетелей))))

Ещё случай произошёл в конце апреля: водитель взял заказ из центра на Конева, но пассажиры (муж и жена около 40 - 45 лет) были пьяные и всю дорогу ругались, оскорбляли водителя. Не выдержав он остановился на остановке ул. Рабочая и поросил их выйти. Мужчина сначала ударил водителя по лицу, потом оскорбляя пошёл с женой в сторону тоннеля. Был задержан самим водителем и приехавшими на помощь другими таксистами у пешеходного светофора на ул. Рабочая. Мужчина грозился всех уволить, тсращал разборками по понятиям, даже находясь в уазике прибывших ППС вёл себя неадекватно. По его звонку на место прибыли две иномарки водители которых попытались замять это дело. Итог: водитель такси получил некую сумму за причинённый ущерб, дебошира увезли домой.

Подобные случаи нередки, но у такси есть свои способы борьбы с не желающими платить.
Был случай, когда две девушки практически убили таксиста, вонзив нож в бок. Сами забрали деньги и смылись ночью гулять куда-то в клуб, где их и поймали.

Viperion:

Был случай, когда две девушки практически убили таксиста

Давно?

20 лет тюрьмы или даже пожизненное заключение грозит подозреваемым в убийстве таксистки Елены Шуравиной

Напомним, тело женщины было найдено около деревни Фофанцево утром 27 марта. По версии следствия, трое обвиняемых сели в такси накануне вечером. Они попросили отвезти их за город, где ограбили и убили водителя. Добычей преступников стали деньги, два мобильных телефона и ювелирные украшения, на общую сумму около десяти тысяч рублей. Преступление вызвало большой общественный резонанс. На похороны Елены Шуравиной съехались несколько сотен машин такси.

Наталья Летенкова, старший помощник руководителя СК СУ России по ВО по взаимодействию со СМИ, сообщила: «Предъявлено обвинение троим мужчинам. Это 26-летний выходец из ближнего зарубежья и его 23-летние соотечественники. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Ж» части 2-й, статьи 105-й Уголовного кодекса, то есть «совершение убийства группой лиц».




9 Апреля 2012, 20:13

Источник: Телеканал "Русский Север"

Гость из Санкт -Петербурга устроил криминальный вояж в Череповце

Подробности инцидента сегодня сообщили в прокуратуре г. Череповце. В ноябре 2012 года 39-летний петербуржец приехал в гости к своему дяде. И уже в следующую ночь отправился в один из местных ресторанов, где употреблял спиртные напитки. Весь вечер гость города ездил на такси по разным адресам, при этом водитель по несколько часов ждал его.

В 5 часов утра петербуржец, накатавшись по Череповцу, решил расплатиться с водителем. Последний, взял с клиента 600 рублей. Желая «снизить» стоимость услуги, гость города избил таксиста, угрожал его убить, а затем повредил автомобиль. В результате мужчина стал фигурантом трех уголовных дел и в Череповец ему пришлось ездить на следственные действия.

После утверждения обвинительного акта по обвинению мужчины по ст.119, 115 и 167 УК РФ — т.е. за угрозу убийством, за причинение легкого вреда здоровью и умышленное повреждение чужого имущества, повлекших значительный ущерб для потерпевшего, уголовное дело направлено в мировой суд г. Череповца.

31.01.13

Источник: Медиа-Центр

Интересно, сколько бы в Питере этот кадр заплатил в такси?!
Весеннее обострение: одного водителя порезали (Клаксон), одного убили, на Петрозаводской нашли машину со следами крови.

Подробностей не знаю, знаю только, что водитель Клаксона подрабатывал у нас на телефоне (малолетние подонки порезали и убежали), полиция отказалась искать нападавших (повреждения незначительные - царапина от ножа). А то, что водитель ещё увернулся от удавки - это не считается.
На Петрозаводской живёт один наш водитель, которого опрашивали в ходе поквартирного обхода полицейскими (вроде задержаны трое малолеток, один из них несовершеннолетний). Погибшему водителю такси было 65 лет.

Отредактировал Wictor (28.02.2013 15:20:38)

Wictor, поподробней
Нет слов для таких нелюдей...
А водителю пусть земля будет пухом...
http://www.severinform.ru/?page=newsful … sid=180474


Несколько дней назад известный многим Kirusha Kirusha (http://vk.com/id189570929) продавал машину ВАЗ-2114. Он говорил, что улетел в сугроб, ремонтировать не охота, продам недорого. Фото продаваемой им машины есть у него на странице.
Сегодня стало известно, что "Банда молодых людей ограбила и убила таксиста в Вологде".

Банда молодых людей ограбила и убила таксиста в Вологде. Один из злоумышленников — несовершеннолетний, сообщает ИА «СеверИфнорм — Новости Вологды». По версии следствия, трое вологжан в возрасте от 17 до 20 лет решили напасть на таксиста, ограбить и угнать его машину. Свой замысел молодые люди воплотили 25 февраля. Подозреваемые остановили «ВАЗ» 14-ой модели, на котором 65-летний пенсионер занимался частным извозом. Пассажиры назвали вымышленный адрес и попросили их подвезти.

По дороге к указанному дому молодые люди напали на водителя, зарезали его и выбросили тело неподалеку от гаражей на улице Петрозаводской, - рассказал корреспонденту агентства старший помощник руководителя СУ СК России по Вологодской области Владислав Крашкин. - Злоумышленники угнали машину, покатались, попали на ней в ДТП и бросили».

О пропаже пенсионера на следующий день заявила его жена. Тело мужчины нашли сотрудники полиции. Подозреваемых в преступлениях задержали. Решается вопрос об их аресте. Известно, что старшие из молодых людей уже были раньше судимы.
Неужели кирюша многим "известный тонировщик" причастен к этому?

Walle150:

Неужели кирюша многим "известный тонировщик" причастен к этому?

продавал машину, а перед этим просил в группе в вк его выдернуть на ней из сугроба, так что все может быть, тем более с 26 числа в вк не появлялся

Wictor:

Весеннее обострение: одного водителя порезали (Клаксон), одного убили, на Петрозаводской нашли машину со следами крови.

Подробностей не знаю, знаю только, что водитель Клаксона подрабатывал у нас на телефоне (малолетние подонки порезали и убежали), полиция отказалась искать нападавших (повреждения незначительные - царапина от ножа). А то, что водитель ещё увернулся от удавки - это не считается.
На Петрозаводской живёт один наш водитель, которого опрашивали в ходе поквартирного обхода полицейскими (вроде задержаны трое малолеток, один из них несовершеннолетний). Погибшему водителю такси было 65 лет.

жалобы в прокуратуру, вышестоящие инстанции.
В контакте почитал, реально там был кирюша, но я не понимаю что он думал когда выкладывал ету тачку в инет на продажу? это бред какой то, помоему подстава какая то...
А семья таксиста машину опознать может или нет?

Добавлено  28.02.2013 20:19:41:
Все совпадает еще двое - это ребята в разделе "лучшие  друзья" на его странице вк

Трое вологжан, одному из которых нет и 18 лет, подозреваются в убийстве пожилого таксиста

Александр Коротких, рук. следственного отдела по г. Вологде СУ СК России по ВО: «Предварительно установлено, что в этот день они договорились о нападении на какого-либо таксиста с целью завладения его имуществом и машиной. Данную машину они нашли в центре города, на улице Мира, после чего попросили проехать в район Петрозаводской, где совместными усилиями нанесли водителю такси несколько ножевых ранений, убили его, перевезли тело в сугроб и выбросили, после чего продолжили кататься, пока не попали в ДТП, после чего бросили машину».

Причем на следующий день, по предварительным данным, вологжане вновь собирались организовать нападение. Сейчас они задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», однако не исключено, что содеянное будет переквалифицировано на более тяжкое преступление - убийство, сопряженное с разбоем. Подозреваемым, которым исполнилось 18 лет, грозит пожизненное лишение свободы. Добавим, двое задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности и получили условные сроки. Есть информация, что они могут быть причастны к нападению на еще одного таксиста в Вологодском районе.




28 Февраля 2013, 16:20

Источник: Телеканал "Русский Север"
если докажут их причастность суд.то пожизненное им,пускай влепят.

vlad35:

если докажут их причастность суд.то пожизненное им,пускай влепят.

а толку людей все равно не вернуть лучше расстрелять, что б гос. бюджет не тратить на мразей..........