Страницы:   3  
Уважаемый 100 процентов, для меня лично, сплошная - страшное ТАБУ, я лучше превышу на 50 км/ч кратковременно при  обгоне, и дальше пойду спокойно свои 120 км/ч, грешен. И судей беспределом на дороге ещё ни разу не выводил из равновесия

Добавлено  22.02.2013 21:06:06:
Извините все, отвлеклись от темы
Дык, что темку-то прдолжим? Ведь эти "весёлые картики" были опубликованы ещё год назад, если не раньше.

Белый:

Выяснилось кем ? автором ролика? У судъи будет будет противоположное мнение -100%.

Авторы ролика в свою очередь ссылаются на ГОСТ. У судьи может быть и другое мнение, но это не значит, что он будет прав.
Как я могу нарушить требование разметки, если даже не доехал до неё, я не понимаю.

P.S.
Перекрёсток пр. Победы-Юбилейная в Череповце: http://maps.yandex.ru/?text=%D1%87%D0%B … 4590918058
Разворот на нём происходит по малому радиусу. По-другому развернеться нельзя.  Почему вдруг подобный разворот на каком-нибудь другом перекрёстке превращается в выезд на встречку, ума не приложу.
Не на каком-нибудь , а на перекрёстке с конкретной разметкой .
Не доводилось бывать на этом перекрёстке, но если бы мне нужно было здесь развернуться, а на островке слева стояли ИДПС, я бы объехал опору ЛЭП со знаком, на всякий случай. Не буди лихо, пока оно тихо.
У нас на таких перекрёстках на столбах висят стрелки , чтобы поворачивали ПЕРЕД столбом . Таким образом потоки одновременно поворачивающие налево во встречных направлениях не пересекаются .
Вот- вот и смотрю, знак и вносит косячок. Ещё раз повторю свою позицию: то, что кажется логичным на дороге водителю, далеко не всегда поддерживает суд.

Саня Борода:

Не на каком-нибудь , а на перекрёстке с конкретной разметкой .

Какой конкретной разметкои? Двойной сплошной посередине перекрёстка? Как эта разметка запретит нам развернуться по малому радиусу?

Белый:

Вот- вот и смотрю, знак и вносит косячок.

Да не вносит он никаких косячков. Такая организация движения увеличивает пропускную способность перекрёстка.

Alex_KS:

Как эта разметка запретит нам развернуться по малому радиусу?

Для ответа на этот вопрос , вам достаточно знать с какой целью наносится такая разметка и всё встанет на свои места .
Проще будет понять на примере перекрестка Архангельская-Беляева или Архангельская-Ком.Белова например(в Череповце) .Там , если развернуться выражаясь словами "по маламу радиусу" по встречке придется ехать метров 20-30 - такое расстояние между проезжими частями , кто не знает...и никогда это не было проблемой .А тут столько разговоров ни о чем.
У нас  есть места где ИДПС "валят" при сдаче на права в городе по этой теме . Например участок ул. Гагарина между Ленина и Металлургов . Как раз "заваливают" те кто разворачивается по малому радиусу . Ещё где-то были подобные места , но я не помню .

Балаганов:

по встречке придется ехать метров 20-30

Яндекс на своих картах отмеряет от 45 (Архангелькая-Беляева) до 60 (Архангельская-Ком.Белова) метров

Andrew_35:

Балаганов:

по встречке придется ехать метров 20-30

Яндекс на своих картах отмеряет от 45 (Архангелькая-Беляева) до 60 (Архангельская-Ком.Белова) метров
Возможно , я не хотел наврать , указывая больше )).

Саня Борода:

Для ответа на этот вопрос , вам достаточно знать с какой целью наносится такая разметка и всё встанет на свои места .

Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы

Т.е. эта разметка разделяет транспортные потоки противоположных направлений на пересекаемой дороге, на которую мы даже не выезжаем. Мы как въехали на перекрёсток по одной дороге, так и выехали по этой же дороге, только в противоположном направлении.
Каким образом при этом мы можем оказаться на встречной полосе поперечной дороги, на которой мы можем оказаться только совершив поворот и выехав с перекрёстка?

Alex_KS:

Каким образом при этом мы можем оказаться на встречной полосе поперечной дороги, на которой мы можем оказаться только совершив поворот и выехав с перекрёстка?

smile Ну да, ну да. ПДД придумывали лошары которые и не знают , в отличии от вас,  эти самые  ПДД .
Советую тогда вспомнить сколько перекрёстков в данном случае и сколько пересечений проезжих частей . Может тогда вам будет ясно .
А пока напомню .

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Теперь подумайте. Выделенное является одним и тем же  , что и выезд с перекрёстка ?

Alex_KS:

Саня Борода:

Для ответа на этот вопрос , вам достаточно знать с какой целью наносится такая разметка и всё встанет на свои места .

Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы

Т.е. эта разметка разделяет транспортные потоки противоположных направлений на пересекаемой дороге, на которую мы даже не выезжаем. Мы как въехали на перекрёсток по одной дороге, так и выехали по этой же дороге, только в противоположном направлении.
Каким образом при этом мы можем оказаться на встречной полосе поперечной дороги, на которой мы можем оказаться только совершив поворот и выехав с перекрёстка?
Т.е. по этой логике выездом на всречку может называться только тот который происходит вне перекрестка , я правильно Вашу мысль понял ?
Тогда на перекрестках нужно срочно ставить знаки приоритетного проезда - чтобы пропускали тех , кто разворачивается )).

Саня Борода:

smile Ну да, ну да. ПДД придумывали лошары которые и не знают , в отличии от вас,  эти самые  ПДД .
Советую тогда вспомнить сколько перекрёстков в данном случае и сколько пересечений проезжих частей . Может тогда вам будет ясно .
А пока напомню .

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Теперь подумайте. Выделенное является одним и тем же  , что и выезд с перекрёстка ?
Перекрёсток один.
Что такое пересечение проезжиж частей ПДД не определяют.
8.6 про поворот.

Балаганов:

Т.е. по этой логике выездом на всречку может называться только тот который происходит вне перекрестка , я правильно Вашу мысль понял ?
Тогда на перекрестках нужно срочно ставить знаки приоритетного проезда - чтобы пропускали тех , кто разворачивается )).

Зачем какие-то ёще знаки? приоритет внутри перекрёстка не меняется.
По моему  ГИБДД может сделать выезд на встречку , если им будет нужно, даже на проселочной дороге по которой проезжает одна машина в год...тема бесконечна переливанием из пустого в порожнее...( из своего опыта и опыта родственников , знакомых, и брата ГИБДДшника в г. Санкт-Петербурге)
вменяют 12.15.4 на панкратова, разметки не было, объезжал хвост автобуса, который не влез на остановку. кто-нибудь сталкивался?
Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты» | Спорные случаи

sergant:

вменяют 12.15.4 на панкратова, разметки не было, объезжал хвост автобуса, который не влез на остановку. кто-нибудь сталкивался?

Автобус на остановке "препятствием" не является. На знаке между полосами "сплошная".
"Раскаяться" и просить пятерку, чтобы не лишили.
ИМХО, конечно.