Страницы:  …   6

Serge:

А разве большинство современных людей не ограждается от физических нагрузок?

Ещё как. Да и вообще, от любой работы, не относящейся к их профессии. Колёса подкачать - в мастерскую. Винду поставить - в мастерскую. Обои поклеить - мастеров надо вызывать. До работы 2 км - на автомобиле, а как ещё-то =)
Вот потому страна втакой ж..пе....все все умеют делать....пианист гайки в сортире крутит..сантехник-музицирует....каждый должен заниматься тем что делает лучше всего...а обои бригада мастеров пусть клеит..
какая самоуверенность у молодежи в том, что их образ жизни единственно правильный и верный... ну прям как я в юности))))old

Палыч Вологда:

Вот потому страна втакой ж..пе....все все умеют делать....пианист гайки в сортире крутит..сантехник-музицирует....каждый должен заниматься тем что делает лучше всего...а обои бригада мастеров пусть клеит..

два варианта
1.клеим обои сами- экономим деньги на наёмных рабочих
2.нанимаем рабочих, но при этом сами вкалываем по своей профессии, чтобы расплатиться за работу.
то на то и выходит
и не факт, что "профессионалы" сделают работу качественнее нас "чайников"
tonik571, с обоями вообще всё просто в этой жизни - этим у меня занимаются жена и дочка, папу по пустякам не тревожат))) моё дело исправно кредитки пополнятьwink

Serge:

ninja, хм... кого, кого, но тебя к большинству не относил. Меня удивляет твоя реакция. Зная твои пристрастия к спорту, можно тебя в пример другим ставить.М-даааа....

Да я вообще здесь не увидел отрицания полезности нагрузок, ни от кого. А вот патетических выкриков про "лень, толстое пуза, неправильный образ жизни и хреновый отдых" сколько угодно.
Никак любители спорта тоже теперь воинствующие? Может закон в ГД протолкнуть, типа спортом не занимаешься-штраф, а то 15 суток?
У меня нет к спорту пристрастия, ибо никаким боком я к нему отношения не имею.
Покататься на велике, да, люблю, но упаси Господь полагать себя при этом спортсменом. И в пример меня ставить не надо.

Хома Брут:

tonik571, с обоями вообще всё просто в этой жизни - этим у меня занимаются жена и дочка, папу по пустякам не тревожат))) моё дело исправно кредитки пополнятьwink

прямо как у меня )))

Палыч Вологда:

Вот потому страна втакой ж..пе....все все умеют делать....пианист гайки в сортире крутит..сантехник-музицирует....каждый должен заниматься тем что делает лучше всего...а обои бригада мастеров пусть клеит..

немного неловко станет вскоре, когда люди будут нанимать людей для помывки посуды, закручивания шурупа в стенку, и развлечения собственной жены в минуты, когда они сидят в интернетиках, обсуждают милое ванильное сообщество потребителей.

VeterMir:

Да, мне 28, есть своё, но и так тоже работаю. Руководителем в офисе без выходных и отпусков, иногда ночами поработал, вполне хватило. Деньги столько не стоят. Отпуска по графику нет, но могу уйти когда захочу, увлечений море, но сдерживаю себя в покупке инвентаря и тратах на путешествия, ибо есть семья. Окружение, если из близких - состоит из 3х человек. Друзья - это компания, здесь народу много-много, но это на время не влияет.

Работать на перспективуц, чтоб когда мне стукнет 40-45 я смог уйти в свой первый отпуск более-менее обеспеченным, с просранной молодостью и потерянными возможностями - это не моя мечта.

вот и ответ, у всех разные цели))) я не хочу, чтобы мои дети жили в однокомнатной квартире и сами себе зарабатывали на питание, не хочу, чтобы ограничивали себя в покупках инвентаря, хочу, чтобы ездили в отпуск по своему желанию.
приоритеты надо расставить, вот и всё, а в рассматриваемом моменте для меня важнее не личное "здоровье"(с этим бы отдельно разобраться, что есть что), а некое будущее.
про просранную молодость - опять шедевр))) Вы даже представления не имеете, насколько богатой и насыщенной могла быть молодость именно у тех, кто сейчас занимается не собой, а другими, у кого нет желания/времени/усилий заставить себя сейчас заниматься спортом)))

Добавлено  20.02.2013 23:18:52:

VeterMir:

Палыч Вологда:

Вот потому страна втакой ж..пе....все все умеют делать....пианист гайки в сортире крутит..сантехник-музицирует....каждый должен заниматься тем что делает лучше всего...а обои бригада мастеров пусть клеит..

немного неловко станет вскоре, когда люди будут нанимать людей для помывки посуды, закручивания шурупа в стенку, и развлечения собственной жены в минуты, когда они сидят в интернетиках, обсуждают милое ванильное сообщество потребителей.
фу, Вы такой категорично-глупый. Женаты скорее всего лет 10, не более?

нанимаю, нанимал и нанимать людей буду, которые быстрее, профессиональнее и качественнее делают именно свою работу, в свою очередь за меня тоже никто не делает работу. Времена любителей-самоучек прошли, время летит в цифрах, недоступных даже написанию нашим дедам.

ой))) добавлю: посуду моет посудомойка, бельё стирает стиральная машина-автомат, воду греет эл.чайник, хлеб печет хлебопечка, а квартиру (о, ужас!) убирает домработница (надо убавить ей оплату, ведь и пылесосом пользуется, и всякими модными тряпочками, и вода горячая из крана течет).

Отредактировал Sybarit (20.02.2013 23:22:28)

VeterMir ( опять уход от темы) мой друг настоящий специалист в вопросах кабельного и спутникового ТВ.....он строил его в свое время для Телекома.....я не знаю в Вологде спецов такого уровня...сейчас он построил для себя две сети в пригородах Вологды.и зарабатывает этим хорошие деньги...но он из тех кто нанимает людей ввернуть шуруп...и что? он неумеха или неполноценный? Он делает то что он делает лучше многих и многих и ему хватает денег нанять сантехника,  слесаря, поклейщика обоев и т.д.  и т.п
Тут все на последних страницах от темы ушли.

Советы для топикстартера закончились?
Тогда тему закрою.
очередная  тема ни о чём. шесть страниц флуда. всё свелось к очередному выяснению отношений между форумчанами. какое отношение тема к спорту имеет - непонятно.
кто хочет спортом заниматься, тот задаёт в соответствующих темах вопросы о выборе велосипеда, лыжного снаряжения, трассах для катания и т.д., а не размышляет, как оторвать задницу от дивана  и взгляд от монитора

VeterMir:

немного неловко станет вскоре

Такой весь спацмен, а машину купил. Нафига?
offtopic
Кстати - пишите все спорт да спорт! Спортсмены! Да физкультурники мы! Знаете в чем разница?! - спортсмен  занимается спортом ради рекордов в ущерб здоровья, а физкультурник - ради здоровья, в ущерб рекордам! :-)

Дмитрич_35:

Кстати - пишите все спорт да спорт! Спортсмены! Да физкультурники мы! Знаете в чем разница?! - спортсмен  занимается спортом ради рекордов в ущерб здоровья, а физкультурник - ради здоровья, в ущерб рекордам! :-)

Согласен, профессиональный спорт имеет мало общего со здоровьем...

Silver 35:

Согласен, профессиональный спорт имеет мало общего со здоровьем...

Во! Тут ключевое слово - профессиональный Я много лет занимался  любительским спортом не убивая здоровье и при этом достигая неплохих результатов.
А вообще профессиональный спорт исходя из термина - тот спорт который является профессией основной работой, средством зарабатывания  денег...
Ппц, я фигею товарищи! Тема началась с того как заставить т.е мотивировать себя заниматься спортом, а переросла в какой то малопонятный срач. Я не понимаю людей которые не хотят заниматься спортом, следить за своим здоровьем и т.д нахрена они лезут в эту тему? Пройдите мимо, не читайте и не комментируйте. Дак ведь нет, всем нужно высказать свое авторитетное мнение. Никто тут никому ничего не навязывает. Если человек осознает, что хочет вести здоровый образ жизни, он так и поступает. Я например 2 года назад бросил курить, хотя курил 15 лет по 1,5-2 пачки в день. Сейчас пол года посещаю тренажерный зал, летом езжу на велосипеде. Мне это нужно, мне это нравится. Я не хочу на пенсии работать на лекарства. Да и здоровье кстати стало в разы лучше, чем пару лет назад. Дошло до того, что некоторые переходят на личности: если человеку меньше 30, он не имеет собственного бизнеса и работает по 8 часов с ежегодным отпуском то он и в жизни то оказывается ничего не добился....маразм!
Я вообще считаю, что занятия спортом должны приносить удовольствие. для меня например раньше спорт был не только в соревнованиях, усердных тренировках и т.д., но и в общении - у нас сложилась отличная компания и мы не редко встречались за пределами тренировок. Сейчас для меня  спорт - возможность отдохнуть от работы, сменить вид деятельности,  позаниматься в своё удовольствие.
Похоже все-таки советов больше нет и не будет.
Что ж?
tema