http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 03:13.html

Добавлено  29.01.2013 11:09:09:

KATrin794:

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2013/01/29/10:03:13.html

Что то группа крови не получилась :)  Нужна 2



Если кровь "срочно требуется", то почему можно сдавать только с 8.00 до 11.30?...

PULSARE:

Если кровь "срочно требуется", то почему можно сдавать только с 8.00 до 11.30?...

Сданная кровь не может сразу использоваться для конкретного человека, поэтому цель данных обращений создать запас донорской крови на станции переливания.
Ппц, вот он новый закон в действии..........

Artemon:

Ппц, вот он новый закон в действии..........

всегда так было. Банк крови должен быть всегда. Когда из банка забирают - зовут доноров его пополняющих снова. Если бы врачи сидели бы и ждали кто прийдет и сдаст - половина  нуждающихся давно бы загнулась.
Leshik,  Оплату донорам заменили талончиками на еду. Соответственно сдать кровь желающих убавилось в разы.
и так то не хватало.. а тут вообще как отрубили этими талонами ...
.

Отредактировал Юрок (29.01.2013 12:30:18)

offtopic
вконтакте пишут, что подойдет любая кровь
http://vk.com/id3776635?w=wall3776635_1508%2Fall
СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ ПЕРВАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ (ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКАЯ КРОВЬ)! ДЛЯ СУЕТИНОЙ ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ 27 ЛЕТ. ПОЧТИ НИКТО ИЗ ВАС НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОТ РЕПОСТ! ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!!! БЫЛА СТРАШНАЯ АВАРИЯ В ПЯТНИЦУ, ОНА МОЛОДАЯ МАМА, У НЕЕ ОСТАЛАСЬ ГОДОВАЛАЯ ДОЧКА! СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ КРОВИ ДАЖЕ ЧТОБЫ ПЕРЕВЕЗТИ ЕЕ В ГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ ИЗ Долгодеревенской. МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ! СДАЙТЕ КРОВЬ ПОЖАЛУЙСТА! И СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!!!! Кто сдал кровь или будет сдавать,после прохождения процедуры отпишитесь пожалуйста ее сестре на телефон 8-912-79-13-981 с указанием ФИО,места сдачи и времени!!! Обязательно назвать что это для СУЕТИНОЙ ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ 27 ЛЕТ. Иначе кровь уйдет не ей!
Нужно сдавать всю неделю, эту и следующую! Все кто может!!!
http://deti74.ru/forum/index.php?PHPSES … c=47838.75

Елена Суетина
Я дома у родителей. Сейчас уже можно переворачиваться на живот. Уверенно сижу. Иногда появляется желание встать и пойти, но еще не разрешили((
10 дек 2012 в 14:30

Ну и замечательно)
Какая-то группа всем должна подходить. 1я вроде, или ошибаюсь?
Да первая, но это в крайних случаях, не более 500 мл.
KATrin794, я очень сильно извиняюсь, но не стоит, имхо, не глядя перепечатывать, все подряд, особенно капслоком (криком) и кучей восклицат. знаков. Суетина Елена попала в аварию в Челябинской области, сейчас находится в Екатеринбурге.
Удачи
И судя по форуму, ссылку на который дал Unlimited, кровь нужна была на операцию в середине октября, которая уже, как я понимаю, благополучно прошла больше чем 3 месяца назад... А то я уж было заволновалась, куда же бежать мне со своей редкой первой отрицательной)
Чтобы было понятно по поводу бесплатной сдачи крови.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2012 Г. N 1069Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СЛУЧАЕВ, В КОТОРЫХ ВОЗМОЖНА СДАЧА КРОВИ И (ИЛИ) ЕЕ КОМПОНЕНТОВ ЗА ПЛАТУ, А ТАКЖЕ РАЗМЕРОВ ТАКОЙ ПЛАТЫ"
Определены случаи, когда за донорство будут платить.
С 20 января 2013 г. вступил в силу новый Закон о донорстве крови и ее компонентов (за исключением отдельных положений). В соответствии с ним по общему правилу кровь (ее компоненты) теперь сдается безвозмездно. Предусмотрен лишь ряд случаев, когда это допускается за плату.
Таковыми являются ситуации, когда у донора редкий фенотип крови, нет какого-либо из определенных антигенов эритроцитов либо по медпоказаниям лицо может быть допущено к сдаче плазмы, тромбоцитов, эритроцитов или лейкоцитов методом афереза. Эти особенности устанавливаются на основании медобследования донора и фиксируются в его медицинской документации.
Определен размер платы за сдачу крови (ее компонентов) в указанных случаях. Он варьируется от 8 до 45% регионального прожиточного минимума (за 1 донацию) в зависимости от особенностей донора и сдаваемых компонентов. При этом лицо вправе сдать кровь (ее компоненты) безвозмездно.
Приказ вступает в силу со дня введения в действие нового Закона о донорстве крови и ее компонентов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2013 г. Регистрационный № 26617.