Страницы: 1   
Еще одна забытая автомобилистами дорога Р-8 достаточно протяженная (254км, в Боровичах поворачивает на Валдай, немного затрагивая и Тверскую область, но нам интереснее направление в сторону Питера в Крестцы, через Окуловку) и имеющая асфальтовое покрытие на максимальном протяжении. Единственный убитый асфальтовый участок (в некоторых местах можно даже усомниться в наличии асфальта, но он там был, проверено) от границы Вологодской и Новгородской областей до Пестово (около 30 км). Отношение к Вологодской области имеет минимальное, но многие ее используют в направлении Новгорода. Если кому интересно, отснята на видео полностью, в ближайшем сезоне постараюсь выложить для ознакомления.

Отредактировал Сергей Р (22.07.2020 21:35:50)

Когда бастующие в Пикалево перекрывали федеральную трассу ( года два назад? или три?) выезжали из Пикалево через Тихвин и на Пестово.....ехали без карты по подсказкам местных аборигенов..когда въехали в Устюжну, были готовы упасть от радости на землю....все таки своя родная область....уже до Вологды рукой податьsmile
во! я в это момент там же был, и спасался так же!!!!!)))))bye_all
Следом ехалsmile
Смотрим первую, длинную часть:

нда... посмотрел, решил, что в Новгород другую дорогу буду искать...

Домовой:

нда... посмотрел, решил, что в Новгород другую дорогу буду искать...

Ага, через Москву. Там ровнее. Хоть участок от Устюжны до Пестово действительно убит, но все-таки это наиболее оптимальный выбор. Тоже как-то искал. Ехать на Тихвин и дольше и еще бугристее и ямистее.

Serg_35:

Домовой:

нда... посмотрел, решил, что в Новгород другую дорогу буду искать...

Ага, через Москву. Там ровнее. Хоть участок от Устюжны до Пестово действительно убит, но все-таки это наиболее оптимальный выбор. Тоже как-то искал. Ехать на Тихвин и дольше и еще бугристее и ямистее.
а если поедите весной то и на участке пестово-боровичи пару колес оставите!(последнии годы активизирновались партизаны и местами подрывают дорогу)прехав этим маршрутом-хотся власти дать в МОРДУ!
Мы ехали этот участок поздней осенью, нигде такого не видела. Дорога, а точнее направление, расположенная на этом участке чудовищная! Рытвины такие, будто по полю едешь, и лесовозами все разбито. Впечатления конечно от дороги плохие, но все равно, надо было домой возвращаться и другого выбора не было. Причем снежком заметало грязь, и не видно было тем ямищ, в которые заскакивали... бррр...

Домовой:

нда... посмотрел, решил, что в Новгород другую дорогу буду искать...

через Тихвин - Кириши

сержж:

через Тихвин - Кириши

Там ненамного лучше.В новгородской области все дороги такие.Ездил недавно в Новгород через Тихвин-Кириши,обратно поехал через Боровичи.Зимой дедушка мороз дороги более-менее выровнял,а летом от Устюжны до Боровичей тащился часа 3.

you-ra:

сержж:

через Тихвин - Кириши

Там ненамного лучше.В новгородской области все дороги такие.Ездил недавно в Новгород через Тихвин-Кириши,обратно поехал через Боровичи.Зимой дедушка мороз дороги более-менее выровнял,а летом от Устюжны до Боровичей тащился часа 3.
Да ну.... До Кириш и там до М10 - ям точно нет, а по М10 до Новгорода немного и остаётся и думаю состояние её не хуже чем через Боровичи:)))
Я ехал через тихвин,потом поехал через Чудово.Снегопад был сильный,дороги узкие,не чищеные.В Чудово вышел на трассу Питер-Москва.Там без проблем.

you-ra:

Я ехал через тихвин,потом поехал через Чудово.Снегопад был сильный,дороги узкие,не чищеные.В Чудово вышел на трассу Питер-Москва.Там без проблем.

Там может быть... там не бывал...
А если повернуть направо на перекрёстке (Будогощь, Чудово, Кириши) - может чуть дальше, но ям нет точно, до Кириш асфальт на троечку (неровный и колеи), а дальше вполне приличный асфальт... Ездил несколько раз
Через Избоищи ,Хвоиная на Боровичи дорога лучше чем через Пестово , я писАл раннее но никто не придал значения . разница в 30 км , грунта километров 10, нормально отгрейдирован. Машин мало идёт,на карте дороги от Избоищ до Кабожы( Новгор обл)  практически не видно .

Отредактировал essa351 (27.01.2013 11:30:49)

essa351, а на гуглокарте можете нарисовать? blush

Домовой:

essa351, а на гуглокарте можете нарисовать? blush

http://www.myimghost.com/?v=6HaZm.png   Дальше на Хвойное дорогу видно

essa351:

Через Избоищи ,Хвоиная на Боровичи дорога лучше чем через Пестово , я писАл раннее но никто не придал значения . разница в 30 км , грунта километров 10, нормально отгрейдирован. Машин мало идёт,на карте дороги от Избоищ до Кабожы( Новгор обл)  практически не видно .

...надо будет попробовать, только по 90-м годам помню в Хвойную еще асфальта не было. И по поводу 10 км грунта - песок или щебень? В следующем сезоне попробую проехать.
Обычный пгс , грунт закачивается при выезде  на дорогу Пестово - Хвойная , слева будет  АЗС , обратно ехать   важно не проскочить съезд - нет указателя на Избоищи.

essa351:

Обычный пгс , грунт закачивается при выезде  на дорогу Пестово - Хвойная , слева будет  АЗС , обратно ехать   важно не проскочить съезд - нет указателя на Избоищи.

...а Пестово - Хвойная, если в курсе, никогда не ездил, везде асфальт? И Хвойная - Анциферово - Любытино есть асфальтированная дорога или только через Боровичи?

Отредактировал Сергей Р (28.01.2013 00:21:44)