Страницы:  …   108   … 
Палыч Вологда, это я по поводу иронии тут иронизировал!)))
На самом деле ничего сверхъестесственного не произошло, странно было бы, если ценник убавят. В данной ситуации выбирает каждый сам и бренд, и прайс. Не устраивает - вэлкам к конкурентам... Это как с магазинами - кто то ходит в сетевой супермаркет, кто то на городском рынке затаривается, а кто то постоянный клиент бутиков)) лоялен к ним, понимаешь ли... Все от толщины кошелька зависит, привычек индивидуума, разрекламированности брэнда и т.п.
Честно говоря, мне эти 50-70 копеек погоды не делают, трачу на бенз примерно 6% ежемесячного дохода. Повышают цену? Да черт с ними, воспримем это позитивно - как хороший стимул к увеличению дохода. Заработаем, чтобы сохранить соотношение в 6%))))
Хома Брут,  ээммм подскажи где найти нефтекомпанию  аля"магнит" что бы подешевле брать..  а то всё что то в "ключе" да в "ключе" заправлюсь...


p.s. как можно выбирать среди нескольких монополистов  с разницей цен в  10-50 копеек.. и которые с завидным постоянством повышают цены? жа 50 копеек фигня.. но каждый месяц... я трачу на бенз 5% ... и что? мне всёравно каждый раз как нож в сердце каждый 10 копеек
ARon, Вы хоть форумчан предупреждайте, что мол так и так с завтрашнего дня цена поднимется на ...коп или рублей. Кто-то полный бак заправит. Свои же люди ;-)
infy_bard, не подскажу. Ибо не ищу альтернативы крупным сетевым заправкам. Если таковые и есть, то мне они неизвестны.
Заправил полный бак сегодня на Луке полпервого ночи, цена не изменилась - 30.70, может, кто то попутал с ЭКТО95-м? Он как раз 31.20...
Уважаемый Хома....не совсем удачный пример с магазинами....купив поесть в дешевом магазине, Ты рискуешь увеличить траты на туалетную бумагу и активированный уголь, не более....а запороть двигатель от некачественного топлива,это другая статья расхода....я для себы пока не нашел альтернативу ЛУКойлу...так что будем заливать горючку у них....
да даже если и с хорошим топливом будет альтернатива... то какая разница в этих 50 копейках? общая то цена поднимается у всех одинаково..
Согласен с вами, коллеги, повышение цен на товары повседневного спроса (а бензин для меня таковым является) позитивных эмоций не добавляет. В то же время, снижение цен на топливо как процесс считаю неотвратимым, слишком высокие люди в этом заинтересованы. Им наше возмущение по барабану, не доходят до вершин Олимпа писк черни.
В общем, и рад бы помитинговать-побухтеть, но не имею на это свободного времени, занят процессом зарабатывания денег, дабы очередное повышение цен встретить во всеоружии. С набором банкнот и прочих дензнаков.

Хома Брут:

Он как раз 31.20

Так он вроде столько и стоил (чеки дома)

Добавлено  24.01.2013 08:15:35:

Хома Брут:

снижение цен на топливо как процесс считаю неотвратимым

Или повышение?

koks:

ARon, Вы хоть форумчан предупреждайте, что мол так и так с завтрашнего дня цена поднимется на ...коп или рублей. Кто-то полный бак заправит. Свои же люди ;-)

Уважаемые форумчане, мы принципиально не комментируем и не вступаем полемику в вопросе ценообразования, ибо оно осуществляется даже не в Нижнем Новгороде, где находится наш центральный офис. Все знают о повышении акцизов с нового года, все знают о структуре стоимости 1 литра бензина, все знают из чего на 70% формируется бюджет государства. (см. статью)
Спасибо и надеюсь на Ваше понимание.
Относительно информирования об предстоящем изменении цен - ок, буду сообщать в теме "Мониторинг цен на топливо". Но прошу реагировать адекватно и без комментариев, сами знаете каких...
Одновременно сообщаю, что на АЗС "ЛУКОЙЛ" по Вологодской области стоимость Регуляр-92 за 2012 год увеличилась на 8%, Премиум ЕВРО-95 - на 10%, ДТ на 12%. При этом, все нефтепродукты соответствую 5 классу Техрегламента (ЕВРО 5), обязательному для продажи в РФ с 2016 года.

А повышение действительно состоялось с 00.01 24.01.2013 - бензины на 45 коп, ДТ на 50 коп.


DelphiN, да, я и имел ввиду, что повышения стоимости с сегодняшнего дня не происходило. По поводу снижения-повышения вы абсолютно правы, вкралась досадная очепяткаblush, прошу пардона

Хома Брут:

Палыч Вологда, это я по поводу иронии тут иронизировал!)))
На самом деле ничего сверхъестесственного не произошло, странно было бы, если ценник убавят. В данной ситуации выбирает каждый сам и бренд, и прайс. Не устраивает - вэлкам к конкурентам... Это как с магазинами - кто то ходит в сетевой супермаркет, кто то на городском рынке затаривается, а кто то постоянный клиент бутиков)) лоялен к ним, понимаешь ли... Все от толщины кошелька зависит, привычек индивидуума, разрекламированности брэнда и т.п.
Честно говоря, мне эти 50-70 копеек погоды не делают, трачу на бенз примерно 6% ежемесячного дохода. Повышают цену? Да черт с ними, воспримем это позитивно - как хороший стимул к увеличению дохода. Заработаем, чтобы сохранить соотношение в 6%))))

Простой расчет если в месяц тратить примерно 3000 на бензин и учесть что это где-то 6% зарплаты, то зарабатывать надо 50 000 рублей. Сумма вполне реальная, но еще реальнее то что столько зарабатывают не более 20% процентов населения, если брать отдельных людей конечно, а не семейный доход.
Средний доход на работающего человека в вологде колеблется в районе 15 000 - 30 000 рублей, вычтите из этого обязательные ежемесячные платежи, коммуналку, свет, телефон, интернет, садик/школа/платное высшее или техническое образование/питание и посчитайте сколько останется. После этого уже надо смотреть соотношение... Оно будет совсем другим...
Unlimited, мои расчеты относятся конкретно к моему доходу, мое отношение к данной ситуации является исключительно только моим. Я уже неоднократно озвучивал свою точку зрения по вопросу - буду покупать топливо по предложенной цене, ибо имею такую возможность, работаю над тем, чтобы она была даже после всех многочисленных вычетов, абсолютно точно вами перечисленных.
Вы предлагаете мне задуматься о средних доходах средних соотечественников? Откажусь... Не имею возможности и желания бросить свою жизнь к алтарю справедливости во имя счастья и благополучия всех обездоленных. Я очень добрый человек, в этом моя беда... Но, в то же время, достаточно разумный, чтобы понимать, что не смогу стать добрым по отношению ко всем окружающим, у кого средний доход не позволяет удовлетворить весь объем потребностей. Дело это бесполезное и непосильное для простого рядового труженика. Поэтому я концентрируюсь на благополучии своих родных и близких, тех, кому я обязан помочь, сделать их жизнь спокойнее и беспроблемнее.
Проще говоря, переживать за несчастных и обездоленных не буду, постараюсь, чтобы их число не увеличивалось за счет моих близких. Такая вот эгоистичная, прагматичная и бессердечная точка зрения.

Хома Брут:

Проще говоря, переживать за несчастных и обездоленных не буду, постараюсь, чтобы их число не увеличивалось за счет моих близких. Такая вот эгоистичная, прагматичная и бессердечная точка зрения.

Ну как бы мысль была не в том что вам надо переживать или помогать кому-то, а в том что недовольство населения относительно высокой стоимости топлива вполне разумны и совсем не беспочвенны, и говорить в данном случае что проблемы нет и все хорошо - как-то странно.
Unlimited, согласен с вами, замалчивать и игнорировать данную проблему абсолютно недопустимо! Возможно, я просто не совсем ясно выразил свои мысли. У меня это случается, когда речь заходит о материях, достаточно глобальных и всеобщих.
Понимаю и поддерживаю всех, кто не согласен с политикой ценообразования топливных корпораций, но конкретных вариантов влияния на данный процесс не имею. Это не с самой лучшей стороны характеризует меня как гражданина, осознаю этот факт.
31 руб .15 коп....утром еще был 30 руб. 70 коп......Коз....ы!!!!
Вновь решил попробовать бензин от Терминала.
Аи 95 (23 января 2013г.) - 29-00. Уже три бака - полет нормальный, бензин с Ярославского НПЗ.
П.с.: заводится лучше, чем на лукойловском - субъективное мнение)))
Утром на Лукойловской заправке на Гагарина ценник на 92-й горел 28-70. Остальное точно не помню, поэтому врать не буду.
а соляра почем счас?
qraf, дороже 95. Цены в шапке.

+ коррекция

ARon:

А повышение действительно состоялось с 00.01 24.01.2013 - бензины на 45 коп, ДТ на 50 коп.

huh
Вологда. Мониторинг цен на топливо |  huh