Страницы:  2  
bilstein b6 скорее всего,
кроме сс20, плазы и сааза у нас в городе какие еще можно стойки купить? каяба, например, где-нить продается?
каяба только вкладыши, если стойка не разборная, нужно будет сапоги отдельно докупать
Велосипедист, Бильштайн лучше бери и предпочтительней газовые . У Каяб часто бывает стук на выход штока и с гайками крепления патрона в стакане стойки косяк у них . Но опять же стойки у тебя разборные ?
Саня Борода, неразборные. а каяба только разборные бывают? не изучал вопрос, просто слышал от нескольких человек, что неплохие, если оригинал)) и сам хочу газовые попробовать, потому что свои уж чересчур мягкие.
каяба и билштайн будут только картриджами, сапоги 2110 на беляевской ветке в запчастях для ваз около 700 рублей стоят за штуку

sergik:

сапоги 2110 на беляевской ветке в запчастях для ваз около 700 рублей стоят за штуку

Думаю если поискать то можно рублей за 550-600 найти . Если по деньгам сумма кусается ( патроны+корпусы стоек) , то можно купить стойки в сборе Дамп , Демфи , ШтокАвто . По качеству практически тоже самое , ну если и хуже , то не намного . Пара "удачных" ямок нивелируют эту разницу с лихвой . Имей в виду , что у 2110 опорные подшипники стоек разбивает часто ( точнее резиновый буфер внутри них ) , поэтому имеет смысл сразу и их поменять .

Саня Борода:

Имей в виду , что у 2110 опорные подшипники стоек разбивает часто ( точнее резиновый буфер внутри них ) , поэтому имеет смысл сразу и их поменять .

да. собираюсь сразу все менять: и пружины, и стойки, и опоры, чтоб потом не заморачиватьсяsmile

Велосипедист:

каяба, например, где-нить продается?

Себе каябы заказывал на ленинградской "У Алексеича" отдел ино, ценник был разумный, сроки доставки тоже.
Еще раз напишу)
У меня сзади СС-20 стоят, накатано немного на них
Ставил вместе с  ССовскими бубликами
Брякает так как будто сверху стойка откручена, хотя все затянуто, было так же на 12ке еще.
Немогу понять в чем там косяк или простые бублики поставить или купить может опоры задние АСОМИ?

Саня 21053:

Еще раз напишу)
У меня сзади СС-20 стоят, накатано немного на них
Ставил вместе с  ССовскими бубликами
Брякает так как будто сверху стойка откручена, хотя все затянуто, было так же на 12ке еще.
Немогу понять в чем там косяк или простые бублики поставить или купить может опоры задние АСОМИ?

Правильно все сзади собрали? Покачай машину, подержись за шток. Я бы еще сайлентблок в амортизаторе посмотрел.
У меня товарищ на 2115 впулил SS назад, сайлентблоки быстро почили, оч. быстро... Бильштейн вроде жесткий больно, каяба газмяс помягче, продают их патронами, по каябе амакс официалы, но ценник адовый, можно поглядеть в экзисте или емексе, главно каталожные номера знать. Мне советовали еще Boge газмяс. Но для себя склоняюсь к демфи.

matizovod:

У меня товарищ на 2115 впулил SS назад, сайлентблоки быстро почили, оч. быстро...

Плохо затянуты были, вот и разбило.

kakajkeee:

Правильно все сзади собрали? Покачай машину, подержись за шток. Я бы еще сайлентблок в амортизаторе посмотрел.

Собрано все правильно, за свою жизнь наверно 50 стоек поставил, а тут вот брякает, когла едешь тут и отдает.
Просто я ССовские бублики ставил только на 2 машины и на обеих брякает.
Саня 21053, ради эксперимента поставь туда обычные бублики . Если и с ними будет стук , то скорей всего это стук от самих стоек .
А под пружины ставил звукоизоляторы ? Сними сзади полку , разложи задние сидения и прокати человека , чтобы он послушал откуда звук . Элементарно может брякать и спинка заднего сидения и крышка багажника и т.д.

Саня Борода:

Саня Борода

Вот уже такая мысль и есть насчет обычных бубликов
Стукать начало почти сразу как поставил стойки. снимешь - поставишь несколько дней тихо и опять брякает.
Звукоизоляторы снизу стоят и сверху родные резиновые, привязываю изолентой чтобы из паза не выскочили.
Сиденье "привязано" резинками и подложенно в местах стыка (где застегивается) полка крышкой плотно прижата.
Сам ездил с разложенным сиденьем сзади стукает именно в чашке.
Из багажника выкидывал все!))
Ну тогда для полной картины , остаётся только другие задние стойки найти , для проверки  . Мне кажется дело именно в них .

Саня Борода:

Ну тогда для полной картины , остаётся только другие задние стойки найти , для проверки  . Мне кажется дело именно в них .

На 12ку у которой так же точно брякало ставили новые "СААЗ" с бубликами  СС-20 бряканье не пропало(
To Dollar
Андрей, ты уверен что Вася мог недотянуть??? Он обычно наоборот все срывает.

matizovod:

To Dollar
Андрей, ты уверен что Вася мог недотянуть??? Он обычно наоборот все срывает.

Саня говорил, что не затянуты были.
Может сайлентблоки плохие.