Страницы: 1   … 
на улице сейчас микро ледяной дождь. основные улицы посыпаны солью, на второстепенных же наблюдается неплохой лёд, как и на тротуарах. будьте внимательнее :)
Как-то неожиданно сегодня утром в деревне на градуснике -31 было увидеть... По прогнозам только -18, а тут на тебе!...
а обещали -25,так примерно и есть
-25-26 на трассе было в 7 утра(под Шексной)
думаю, эта тема ближе всего...
Не знаю что там вчера случилось, но на Пушкинской (перекресток с Козленской при движении со стороны Герцена) вчера весь день и ночь было очень скользко (возможно и до сих пор). Говорят, вода там откуда-то вытекла. Стоял вчера какое-то время на парковке около этого выезда и за 15 минут три раза чуть авария не случилась



Первые два случая еще так... не очень серьезно (хотя во втором - водитель выезжавшей приоры реально испугался - медленно потом отъезжал), а вот в третьем спасла только реакция водителя девятки. Хотя выезжавшие с Пушкинской тоже молодцы - нефиг так быстро подлетать к знаку "уступи дорогу".

Странно, что дорожники за целый день ничего не смогли сделать с дорожным покрытием (по рассказам такой гололед там был с утра)
сегодня с утра по-прежнему скользко...
Сейчас замаялся с деревни ехать - всю дорогу морось застывающая на машине. Это просто мука - лобовое обледеневает моментом, не спасает ни печка,  ни дворники, ни наоборот холодное стекло - всё перепробовал, каждые 15-20 км останавливался - лёд стекал, а на ходу опять застывало. К городу подъехал - на машине 2-3 мм льдаblink Хорошо что ехать 130км, а не 500...

сержж:

Сейчас замаялся с деревни ехать - всю дорогу морось застывающая на машине. Это просто мука - лобовое обледеневает моментом, не спасает ни печка,  ни дворники, ни наоборот холодное стекло - всё перепробовал, каждые 15-20 км останавливался - лёд стекал, а на ходу опять застывало. К городу подъехал - на машине 2-3 мм льдаblink Хорошо что ехать 130км, а не 500...

Такая же фигня и у нас вчера была. Печка с обдувом на стекло и дворники вообще не помогали. Без печки еще хуже было. Моментально залепляло всё стекло, ехать не возможно huh

Dollar:

Такая же фигня и у нас вчера была. Печка с обдувом на стекло и дворники вообще не помогали. Без печки еще хуже было. Моментально залепляло всё стекло, ехать не возможно huh

Городом ерунда, а по трассе жуть, это я ещё на Калинке отцовской ехал - лобовое кипятил и стекла открывал, чтоб самому не зажарится и то хватало только на 15-20км, потом стопэ минуту перекур и дальше. С Нексиевской печкой... пришлось бы останавливаться и пережидатьhuh

сержж:

Dollar:

Такая же фигня и у нас вчера была. Печка с обдувом на стекло и дворники вообще не помогали. Без печки еще хуже было. Моментально залепляло всё стекло, ехать не возможно huh

Городом ерунда, а по трассе жуть, это я ещё на Калинке отцовской ехал - лобовое кипятил и стекла открывал, чтоб самому не зажарится и то хватало только на 15-20км, потом стопэ минуту перекур и дальше. С Нексиевской печкой... пришлось бы останавливаться и пережидатьhuh
Согласен что в городе легче, но тоже было не айс. Каждые 1-2 км. остановка и чистка стекла.
Пока ехал с Петрозаводской до Козленской 2 раза останавливался и скоблил стекло. От тоннеля на Герцена до Яшина вообще по приборам, только фары были видны и какие-то очертания.

сержж:

С Нексиевской печкой... пришлось бы останавливаться и пережидать

А что с печкой?! Если машина хорошо прогревается (для этого на моей приходится закрывать воздухозаборник в бампере), то в салоне "Ташкент"!

MaKRooN_35RUS:

сержж:

С Нексиевской печкой... пришлось бы останавливаться и пережидать

А что с печкой?! Если машина хорошо прогревается (для этого на моей приходится закрывать воздухозаборник в бампере), то в салоне "Ташкент"!
У меня радиатор целиком картонкой закрыт даже при нуле градусов, ну по 5 см с каждой стороны остаётся - по трассе желания убавить печки не возникало, (к тому же я ташкент не люблю, как некоторые в куртке в шапке и печка на максимуме) ещё крутишь стекло-ноги-стекло. С калиновской рядом не стояла - в ней накипятить можно, в моей Нексии не получится... Но, что нравится - боковые не замерзают, на Калине - проблема зеркала увидеть...

сержж:

к тому же крутишь стекло-ноги-стекло

Ну это да, добивает.

Добавлено  15.01.2013 11:31:24:

сержж:

У меня радиатор целиком картонкой закрыт даже при нуле градусов, ну по 5 см с каждой стороны остаётся - по трассе желания убавить печки не возникало

Когда я закрывал нижний воздухозаборник (только тогда машина прогревалась до 85-90 градусов), в -33 печку приходилось убавлять. А без "закрывашки" температура двигателя только-только в рабочую зону заходит, ну м.б.до 70 градусов.

MaKRooN_35RUS:

сержж:

к тому же крутишь стекло-ноги-стекло

Ну это да, добивает.
По городу нормально, но 95% пробега - трасса, да в мороз как недавно было... Говорят, что, где-то чего-то проклеивают, (чтоб воздух горячее шёл), но лень торпеду разбирать...

Добавлено  15.01.2013 11:39:02:

MaKRooN_35RUS:


Когда я закрывал нижний воздухозаборник (только тогда машина прогревалась до 85-90 градусов), в -33 печку приходилось убавлять. А без "закрывашки" температура двигателя только-только в рабочую зону заходит, ну м.б.до 70 градусов.

Надо попробовать закрыть... А картонкой регулировать в зависимости от температуры за бортом
Печка 2103 рулит cool У меня заднее стекло без электрообогрева . Даже при езде по городу заднее стекло оттаивает в сильные морозы . И запотевание убирается в сырую погоду ( осень-весна ) . По трассе не помню , чтобы когда то включал мотор печки . Регулятор лишний раз трогать лень , поэтому просто окно приоткрывал немного, когда жарко становилось .

Саня Борода:

Регулятор лишний раз трогать лень , поэтому просто окно приоткрывал немного, когда жарко становилось .

Саня Борода я на первой своей машине "копейке" его тронул, пришлось менять весь узел.... закипел краник, а летом жарко было очень. Проблем с обогревом не было, радиатор печки был медным и грелась на ура..
У меня краник керамический стоит ( он по надёжней и легче двигается)  , поэтому такой проблемы нету у меня . Радиатор тоже медный + сразу после покупки мне его распаивали и прочищали , так что проблем с обогревом нету у меня . Нравятся воздуходувы сверху торпеды , крутятся на 360 градусов , куда надо туда и направил . Я так по кругу все стёкла в машине  и отогреваю .

Саня Борода:

У меня краник керамический стоит

Хороший, но таких не было или может я не видел в 1997 году..

Саня Борода:

Нравятся воздуходувы сверху торпеды , крутятся на 360 градусов , куда надо туда и направил

Ещё в жару рулят супермегавоздухонагнетатели ввиде форточек:) Лето с братом на трёшке 76г.в. откатался - знаю, что это такое:)
.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (15.01.2013 15:07:54)