Проездные билеты номиналом в тысячу рублей продают в Череповце

В Череповце появились в продаже проездные на январь. Однако вместо привычной цены на них написаны цифры в полтора раза больше. Пассажиры общественного транспорта уже впали в панику. Всего за месяц школьный подорожал до 700 рублей, а студенческий аж до тысячи!

Неразбериха началась с объявлений в автобусах и киосках: «Стоимость проездного для студентов на январь 2013 года номиналом 1000 считать равной 640 рублей, стоимость проездного для школьников номиналом 700 считать равной 480 рублей». По факту цена осталось прежней, но череповчан с толку сбил «номинал».

Корреспондент «Комсомолки» выяснил, что это за номинал и подорожают ли билеты и проездные в следующем году. Оказалось, что стоимость проездных повышать никто и не думал. А большие суммы на документах появились из-за банальной ошибки во время печати.

- Нам поступили проездные билеты номиналом в 700 и 1000 рублей. Но это не их реальная стоимость. Из-за этой ошибки пришлось давать объявления, что цены останутся прежними, - пояснили в МУП «Череповецкая автоколонна №1456». - Изъять из продажи эту партию мы просто не успели, поскольку проездные поступили только на прошлой неделе. А печатать новые - стоит денег.

Что касается тарифа на разовый проезд в общественном транспорте, то тут тоже останется всё по-старому. Как рассказали корреспонденту «КП» в отделе транспорта мэрии Череповца, тариф с Нового года не собираются поднимать. Однако о необходимости повысить стоимость проезда заявил мэр города Юрий Кузин. Экономически обоснованным тарифом посчитали 20 рублей за билет. Однако пока это повышение только в планах.

В Вологде стоимость проезда со следующего года тоже останется прежней. Об этом нас заверили в отделе транспорта Департамента городского хозяйства Администрации города.

Проездные билеты номиналом в тысячу рублей продают в Череповце (Январь 2013) | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Источник: KP.ru
Круто!!! Пойду проездной себе подешёвке возьмуbiggrin