Страницы:  …   18
Вот и до съемной тонировки добираются

источник http://www.zr.ru/content/news/498893-du … tonirovku/
Не успел )))

оссия, СНГ|10.12.2012 10:13 | штрафы
Запрет тонировки: новые санкции

Депутаты Госдумы планируют запретить так называемую «мгновенную тонировку» — пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и снять за 2-3 секунды. Как сообщает портал «За Рулём», соответствующий законопроект, внесенный на рассмотрение парламента, предусматривает изъятие предмета правонарушения и наложение штрафа в размере 500 рублей.

Для этого статью 12.5 КоАП предлагается дополнить пунктом 3.2, по которому бы запрещалось «управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя».

Отметим, что после ужесточения штрафов за нарушение правил тонировки, некоторые автовладельцы стали идти на ухищрение и использовать различные средства — от быстросъемных плёнок до пластиковых накладок и даже шторок на передних стеклах. В случае принятия нового законопроекта, ГИБДД сможет законно изымать подобные предметы.
никто не успел )

смотрим здесь :)
На самом деле все было еще раньше, смотрим здесь :)
Осталось принять поправку к закону,запрещающую управление автомобилем в противосолнечных очках со светопропусканием ниже 75% а то можно ведь и в маске сварщика ездить.
Протест, им главное видеть водителя и пассажира на переднем сидении , на остальное абсолютно насрать . Хоть с закрытыми глазами катайтесь .
Сори, но я не вижу проблем в прозрачном передних боковых и лобовом!
Или вы боитесь своим фейсом окружающих испугать???

DSM:

Сори, но я не вижу проблем в прозрачном передних боковых и лобовом!

Так вас никто и не засталяет их тонировать :)))
Даже если не брать в расчёт затемняющую плёнку , то чем так мешают практически прозрачные (бронировочная и атермальная) плёнки ?

Саня Борода:

DSM:

Сори, но я не вижу проблем в прозрачном передних боковых и лобовом!

Так вас никто и не засталяет их тонировать :)))
Даже если не брать в расчёт затемняющую плёнку , то чем так мешают практически прозрачные (бронировочная и атермальная) плёнки ?
Я ГТО проходил с передней полосой на лобовом стекле до 14 см, тонировка 5 и стекла изначально заводские атермальные - слова никто не сказал про них...
А вот это уже называется-покопаться в нижнем белье.
весь прикол то в том, что сначала нужно доказать что чтото было на стекле, без замера снял и убрал как раньше и пошел инспектор гулять туда, куда хочет.
правда сейчас почти все тонированные с обычной пленкой ездят, не трогают за тонировку особо
Весь прикол еще в том, что как они докажут, что пленка для многократного использования! Меня остановили, скзали устраняй, я устранил и поехал! Я же при нем ее снова налеплять не буду, соответсвенно одноразовая! Единственно, что могут изъять и приобщить к материалам дела, провести экспертизу, будет ли только кто этим заниматься посмотрим!

Отредактировал DimaxiD (11.12.2012 15:19:53)

DimaxiD:

Весь прикол еще в том, что как они докажут, что пленка для многократного использования!

А мне кажется, что весь прикол в том, что доказывать придется тебе...   как это обычно бывает у нас.