Страницы:  …   13   … 
А 114 Состояние трассы. Актуальная информация о дороге Вологда - Новая Ладога, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса А-114 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2020 год
А-114 Вологда - Новая Ладога | Отзывы, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области



Не доезжая Пикалево укладывают  асфальт уже вторую неделю..
в воскресенье асфальт укладывали на том месте в хороший ливень

mr.ostap2011:

в воскресенье асфальт укладывали на том месте в хороший ливень

Да там даже вечером в темень ложат, а дожди постоянно идут..пар идет, класс...
интересно сколько простоит асфальт уложенный по такой " дождливой"технологии на дороге с интенсивным движением тяжеловесного транспорта
Пикалево - Сомино (пионерлагерь "Восток") полностью заменен весь верхний слой асфальта. Сначала выгрызали все проблемные участки и меняли нижний слой, была куча заплаток. Теперь сплошняком все накрыли новым верхним. "ВАД" молодцы.
Добавлю видео этого участка для понимания:



Добавлено  23.10.2012 11:37:32:
Свежее, и последнее в этом году видео с участка Овино - Тихвин (самолет) для понимания капитально восстановленного и построенного заново:

Отредактировал Сергей Р (23.10.2012 11:35:23)

Кто недавно ездил в Питер,дорога еще не развалилась?Ведутся какие работы создающие затыки?

Герыч:

Кто недавно ездил в Питер,дорога еще не развалилась?Ведутся какие работы создающие затыки?

пробки при подъезде к Питеру на ремонтах мостов (путепроводов) и не стоит подъезжать к Питеру в вечер воскресенья или окончания праздничных дней пробки бывают от моста через Волхов. Не стоит планировать выезд из Питера в пятницу после полудня пробки очень большие. На  остальном пути нормально.
Подведены итоги аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования федерального значения:
Лот № 260: капитальный ремонт автомобильной дороги А-114 Вологда-Новая Ладога до магистрали «Кола» (через Тихвин), км 500+500 – км 531+148, Ленинградская область.Победитель: ЗАО "ВАД"
Будем контролировать ход работ, хотя альтернативный участок (на схеме виден) в 22 км был бы лучше.
А-114 Вологда - Новая Ладога | Отзывы, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области

В Вологде стало одной современной дорогой больше

Завершены работы по реконструкции выезда из областной столицы в сторону Череповца. Участок с 4 по 6 километр трассы «Вологда - Новая Ладога» ремонтировали с 2011 года. Теперь это трасса первой технической категории, то есть с четырехполосным движением и разделительным заграждением. На участке оборудованы несколько автобусных остановок, а также построена круговая развязка Окружного Шоссе с улицей Панкратова. В ближайшие дни здесь заработают специальные дорожные знаки, предупреждающие водителей о приближении к пешеходному переходу.

Вениамин Кабаков, ведущий эксперт ФГУ УПРДОР «Холмогоры»: «Знаки будут светиться в темноте, моргать. Снова заостряем внимание водителей, что в этом месте находится пешеходный переход. Просто трасса хорошая, движение как видите интенсивное, скорость большая, но безопасность пешеходов должна быть обеспечена в первую очередь».




1 Ноября 2012, 17:06

Источник: Телеканал "Русский Север"
На сайте "Упрдор Холмогоры" сказано что в 2012г. проводятся проектно-изыскательские работы:
Реконструкция автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола» на участке км 115+400 – км 123+800 в Вологодской области (категория 1-В, протяженность 8.4 км, ширина 23 м, количество полос - 4)
РС километраж от а/д Р-6 "на Липин Бор" до "подъезда к Череповцу",см. картинку. Для меня главное - это расширение до 4-х полос.
А-114 Вологда - Новая Ладога | Отзывы, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области

Сергей Р:

...Для меня главное - это расширение до 4-х полос.

Аэропорт г. Череповца, международный, в помощь вам, однако. Один из двигателей реконструкции этого участка до 1-ой категории.

Отредактировал scorpio (17.11.2012 12:18:33)

На сайте "Упрдор Холмогоры" сказано что в 2012г. проводятся проектно-изыскательские работы:
на трех участках Устюженского района, "Разработка проектной документации на ремонт а/д А-114 Вологда-Тихвин-а/д Р-21 "Кола" км 244+000-км 254+000, км 254+000-км 262+770, км 266+170-км 272+400 и ремонт площадки для стоянки автотранспорта на км 311" (где площадка не смотрел)
еще искусственные сооружения: "Водопропускные трубы на км 127+ 493, км 212+ 256, км 212+914 и км 213+600 автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола»", "Мост через реку Конома на км 105+250 автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола»", "Мост через реку Чагодоща на км 223+085 автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола»".
Сколько можно последний ремонтировать?

Сергей Р:

...ремонт площадки для стоянки автотранспорта на км 311" (где площадка не смотрел)

Очень похоже по километрам на площадку, где примыкает дорога в Чагоду.
езжу в череп каждую неделю все ок. scorpio не ты на ауди35 ?

kymap:

езжу в череп каждую неделю все ок. scorpio не ты на ауди35 ?

yes!

Сергей Р:

Будем контролировать ход работ...

...итак, установлен щит, начата расчистка придорожной полосы от деревьев от Хвалово к Новой Ладоге
<Завершены работы по реконструкции выезда из областной столицы в сторону Череповца. Участок с 4 по 6 километр трассы «Вологда - Новая Ладога» ремонтировали с 2011 года. Теперь это трасса первой технической категории>
Почему на дороге первой категории наземный пешеходный переход?Допускается светофорный на 1В категории.
Просто там "на бумаге" наверное надземный построен...
Хорошая новость в РГ:

Вологодскую объездную дорогу включат в федеральную инвестпрограмму
Строительство четвертого пускового комплекса объездной дороги в Вологде будет включено в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2014-2016 годы. Об этом договорились глава региона и министр транспорта России Максим Соколов.

Сейчас маршрут движения транзитных потоков по федеральной трассе "Холмогоры" от Москвы через Ярославль в направлении Архангельска и Санкт-Петербурга осуществляется по улицам Вологды с выходом на построенные участки первых трех объездных комплексов. Поэтому, по данным поста учета, на 455 километре автодороги "Холмогоры" интенсивность движения достигает 17637 автомобилей в сутки. Это приводит к постоянным заторам и пробкам.

По информации правительства Вологодской области, решить проблему можно только одним способом - построить в кратчайшие сроки оставшиеся 14,1 километра трассы. Стоимость четвертого пускового объекта - 6,3 миллиарда рублей.

Новый участок позволит соединить федеральную дорогу "Вологда - Новая Ладога" с южным и северным направлениями трассы "Холмогоры", обеспечить безопасное и бесперебойное движение автотранспорта, вывести транзитные потоки за пределы Вологды, что значительно снизит количество пробок и улучшит экологическую обстановку в городе.

...остается лишь надеяться, что участок не станет платным, как этого хотят в "Автодоре"

transit:

Допускается светофорный на 1В категории.

Эт откуда такая информация?