Страницы:   3
Я вспоминаю наше детство, санки деревянные и металлические, лыжи, фанеры не было почти, катались на картонках и все было нормально, потому что одевались правильно...

chervonec:

потому что одевались правильно...

это как? ))))
ses,
трое ватных штанов... :)
Кататься с ребёнком вдвоём - не очень хорошая идея. Центр тяжести выше, а держаться ему особо и не за что. Если неровностей нет, перевернуть ватрушку практически невозможно. Размер лучше брать побольше, но затаскивать тяжелее. А ещё важно, чтобы ребёнок мог из неё САМ выбраться, и желательно быстро.
Если ребёнку тяжело таскать большую - берите 2, катитесь по-отдельности, а вверх - обе на себе.

По качеству сказали - толщина материала, гладкость поверхности, качество швов и ручек.

В общем, ничего страшного в них нет. Главное - голова на плечах.

Палыч Вологда:

Развейте мои предубеждения, знаю несколько человек сильно ударивших или сломавших позвоночник ( ломаные руки не в счет)  .они кататься не умеют или ватрушки так травматичны?....у меня ребенок просит. думаю покупать или нет

У меня доча сама с 3 лет катается на ватрушке.
  Склон напротив соборной горки (где лыжная база)
  Он очень пологий и "спокойный".
  И сама, и с братиком, и со мной, и с мамой... И на ледянке тоже.

  Правильно показать, объяснить и предупредить, чтобы была внимательной.
  Во время спуска просто проконтролировать, чтобы никто следом не рвался.
на вопрос, вынесенный в название темы, можно ответить легко и просто - пробежки с ватрушкой вверх по склону способствуют сбросу лишнего веса однозначно)))
спорт не спорт а как понять?
вот лыжная гонка это спорт, а просто в выходные по полю круги наматывать это тоже спорт?
Хома, а зачем бежать вверх?)
так можно не только лишний вес потерять, но и ватрушку))

sergik:

Хома, а зачем бежать вверх?)

вверх по склону обычно бегают (ходят, ползают, и другими способами перемещаются...) после того, как скатятся вниз. отказаться от услуг подъёмника (где он есть) и сбрасывать лишний жирок)))