Страницы: 1  
Вчера ночью или сегодня днем по адресу: г. Вологда, ул. Гагарина, д. 2а корп. 4 какие то нехорошие люди сняли бескаркасные щетки стеклоочистителя(дворники) с черной Киа Рио. Может кто то видел, сообщите пожалуйста буду благодарен за любую информацию. За рулем автомобиля ездит беременная жена, которая сегодня в 6 вечера подошла к машине и обнаружила пропажу, сидит ревет уже второй час. Ну что за люди вокруг.

snn:

Вчера ночью или сегодня днем по адресу: г. Вологда, ул. Гагарина, д. 2а корп. 4 какие то нехорошие люди сняли бескаркасные щетки стеклоочистителя(дворники) с черной Киа Рио. Может кто то видел, сообщите пожалуйста буду благодарен за любую информацию. За рулем автомобиля ездит беременная жена, которая сегодня в 6 вечера подошла к машине и обнаружила пропажу, сидит ревет уже второй час. Ну что за люди вокруг.

Два часа оплакивать дворники. Уж как то очень эмоционально. Стеклоочистители - самая беззащитная часть автоаксессуаров. Совет один - снимать на ночь и уносить домой. А увидеть на чужой машине свои дворники нереально, увы
Leshik, беременные же более эмоциональны обычно :)
А смысл искать ...? Сделайте лучше приятный подарок жене - новые щётки
можно ещё научить  , как снимать и прятать в салон , хотя щас не 80-90-е ;))
Если уж такие переживания из-за щеток, то лучше машиной не пользоваться. Боюсь представить масштаб переживаний из-за помятого крыла, не дай бог, конечно...

FOCUS*NIK:

А смысл искать ...? Сделайте лучше приятный подарок жене - новые щётки
можно ещё научить  , как снимать и прятать в салон , хотя щас не 80-90-е ;))

Да так и наверно придется сделать, просто очень хочется наказать этих нехороших людей, 158 статью УК ни кто не отменял, ущерб больше 1000 рублей административкой тут не отделаться, да и так лицо бы им хотелось немножко подправить, за эдакое свинство.

snn:

Вчера ночью или сегодня днем по адресу: г. Вологда, ул. Гагарина, д. 2а корп. 4 какие то нехорошие люди сняли бескаркасные щетки стеклоочистителя(дворники) с черной Киа Рио. Может кто то видел, сообщите пожалуйста буду благодарен за любую информацию. За рулем автомобиля ездит беременная жена, которая сегодня в 6 вечера подошла к машине и обнаружила пропажу, сидит ревет уже второй час. Ну что за люди вокруг.

У вас там район, какой-то , то велосипеды воруют постоянно, то щетки. Там вроде достаточно обеспеченные люди живут, может у кого камеры есть..

snn:

за эдакое свинство.

"эдаким свинством" это события является только в вашем семейном восприятии. Неужели думаете, что воры имели умысел обворовать именно беременную женщину?

stErVA:

Если уж такие переживания из-за щеток, то лучше машиной не пользоваться. Боюсь представить масштаб переживаний из-за помятого крыла, не дай бог, конечно...

На это могу ответить что когда сам виноват не так горестно, а когда кто то полазил руками очень не приятно, как к вам, не дай бог, в квартиру залезли и порылись в шкафу, очень мерзко знаете ли и очень хочется помыть все с хлоркой

chervonec:

может у кого камеры есть..

А может, не только камеры, но и аналогичные киа рио у кого-либо из соседей? Не будут же снимать такие щетки для ВАЗа или мерседеса...

snn:

FOCUS*NIK:

А смысл искать ...? Сделайте лучше приятный подарок жене - новые щётки
можно ещё научить  , как снимать и прятать в салон , хотя щас не 80-90-е ;))

Да так и наверно придется сделать, просто очень хочется наказать этих нехороших людей, 158 статью УК ни кто не отменял, ущерб больше 1000 рублей административкой тут не отделаться, да и так лицо бы им хотелось немножко подправить, за эдакое свинство.
мелкое хищение и только, административное правонарушение. А лучше ставить машину в гараж...

stErVA:

chervonec:

может у кого камеры есть..

А может, не только камеры, но и аналогичные киа рио у кого-либо из соседей? Не будут же снимать такие щетки для ВАЗа или мерседеса...
Пройдусь сейчас вечерком посмотрю, поуспокоилась пока супруга

snn:

На это могу ответить что когда сам виноват не так горестно,

да, да, если еще сразу дойдет понимание своей вины, а то, как правило, начинают искать виноватых вокруг (не только другого участника, но и дорожников/снег/дождь/солнце/ветер).

snn:

как к вам, не дай бог, в квартиру залезли и порылись в шкафу,

так ведь машина-то не в квартире стояла, наверное...или в квартире? blink
п.с. в августе у меня с машины украли 1 колесо, например, с очень ценным и дорогим диском...но это не повод замахнуть валерьянки и попасться "в состоянии алкогольного опьянения" за рулем...

chervonec:

snn:

FOCUS*NIK:

А смысл искать ...? Сделайте лучше приятный подарок жене - новые щётки
можно ещё научить  , как снимать и прятать в салон , хотя щас не 80-90-е ;))

Да так и наверно придется сделать, просто очень хочется наказать этих нехороших людей, 158 статью УК ни кто не отменял, ущерб больше 1000 рублей административкой тут не отделаться, да и так лицо бы им хотелось немножко подправить, за эдакое свинство.
мелкое хищение и только, административное правонарушение. А лучше ставить машину в гараж...
Мелкое хищение до 1000 рублей, все что больше, как юрист вам говорю, кража ч. 1 ст 158 УК РФ. По поводу ставить гараж согласен полностью, но к сожалению не у всех он есть.
у меня зимой спёрли,а что делать?они кроме фокуса никому не нужны,а на киа-рио у друга,зимой тырнули,в затоне.
на нарков не похоже(сигналка 0,пыль не стёрта,снято аккуратно),мысль была-таксисты,но не хочеться верить,много знакомых.................

snn:

Мелкое хищение до 1000 рублей, все что больше, как юрист вам говорю, кража ч. 1 ст 158 УК РФ. По поводу ставить гараж согласен полностью, но к сожалению не у всех он есть.

Щетки бывшие в употреблении, не один прокурор не подпишет постановление о возбуждении уголовное дела. Я тоже юрист.. со стажем..
в этом дворе у меня бывшая рабочая газель стояла, постоянно бензин сливали и запаску украли, хотя она и цепью была обмотана, какой то не спокойный двор в этом плане
у меня с обоих машин щётки перли.... расходка.. что поделать...

infy_bard:

у меня с обоих машин щётки перли.... расходка.. что поделать...

дорогая расходочка!!!!!!!
ну уж что поделать... хочешь сэкономить снимай :)