Налоги «с колес» — 1 октября в Череповце будет работать мобильный офис. Спецавтомобиль будет установлен у СКЗ «Алмаз». Специалисты будут принимать череповчан с 12.00 до 16.00.

Напомним, что в мобильном офисе все желающие могут получить консультацию по налогам, произвести сверку с базой данных инспекции, получить налоговое уведомление, а также исполнить свою обязанность по уплате госпошлин: земельной, транспортной, имущественной. При себе необходимо иметь паспорт.

Мобильный налоговый офис продолжит свою работу в Череповце: 3, 8, 15, 22 и 29 октября. Во все дни он будет располагаться у СКЗ «Алмаз» кроме 3 октября. В этот раз мобильный офис поставят у крупного торгового центра на улице Наседкина, 10.

Людмила Макарова

27.09.12

Источник: cherinfo.ru
Налоги "с колес" - 1 октября в Череповце будет работать мобильный офис | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Вдогонку к предыдущему посту.
Обращаю внимание на сервис "Личный кабинет налогоплательщика" (ЛКН), который сейчас вводится в эксплуатацию.
https://lk2.service.nalog.ru/lk/

С помощью него можно:

    получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества;
    контролировать состояние расчетов с бюджетом;
    получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
    оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
    обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Есть некоторые ограничения по оплате начислений и задолженности (не все банки интегрированы с этим сервисом, их то ли 9, то ли 11, но Сбер работает).
Для клиентов Сбера: надо быть также подключеным к сервису Сбербанк-Онлайн. Про другие банки не знаю. Связано это с вопросам обеспечения безопасности при проведении платежей через Инет.

Заявление на подключение к сервису ЛКН пожно отправить прямо с сайта https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Мобильный офис собирает аншлаги. Передвижная налоговая инспекция сегодня работала у спортивно-концертного зала «Алмаз».

Белый микроавтобус расположился на парковке напротив здания налоговой инспекции. С начала октября офис работает здесь уже в третий раз. И его услугами пользуются все больше горожан: удобства выездных приемов оценили многие.

Налоги "с колес" - 1 октября в Череповце будет работать мобильный офис | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Череповчанин, представившийся Алексеем, пришел в мобильный офис заплатить транспортный налог: «Хочу заплатить «автомобильный» налог. Услугами мобильного офиса пользуюсь уже второй раз. Сейчас по радио услышал, мимо ехал, завернул».

К исходу третьего часа работы мобильного офиса перед ним образовалась очередь. Пенсионерка Нина Гренчишина получила уведомление по уплате налога на землю. Сейчас решила заплатить:

«Я давно уже получила уведомление. Сейчас просто проезжала мимо, увидела из автобуса, думаю, надо выйти и заплатить. Так спокойнее».

По словам сотрудников налоговой инспекции, мобильный офис работает достаточно эффективно: уже за первые два часа приема в передвижную инспекцию обратилось около 90 череповчан. Сумма уплаченных налогов составила более 70 тысяч рублей. Все эти деньги пойдут в городской бюджет. Кстати, для уплаты налогов достаточно иметь при себе лишь паспорт – вся база данных в мобильном офисе есть, и найти информацию о плательщике не составит труда.

«Мобильный офис сегодня вел прием с 12 до 16 часов, — говорит заместитель начальника отдела ИФНС-12 по Вологодской области Лилия Михайлова. – Прием ведется как по начисленным налогам – земельному, транспортному и налогу на имущество, так и по задолженности».

Нынешний выезд мобильного офиса в Череповец – не последний в этом месяце. 22 и 29 октября он будет работать у СКЗ «Алмаз» по прежнем графику – с 12 до 16 часов. Еженедельный прием организован для удобства горожан. В начале ноября истекают сроки уплаты налога на имущество, транспорт и землю. Поэтому налоговые инспекторы советуют череповчанам не тянуть с платежами и не копить долги.

Налоги "с колес" - 1 октября в Череповце будет работать мобильный офис | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

15.10.12

Петр Наумов

Источник: cherinfo.ru