Очень жаль...

Известная актриса и телеведущая Марина Голуб стала жертвой автомобильной аварии в Москве. В ДТП, которое произошло в полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участвовали четыре машины.

По информации ИТАР-ТАСС, в 00 часов 05 минут 10 октября красный Cadillac проехал на красный свет и протаранил Hyundai Getz, в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и Lada. Удар был такой силы, что шансов выжить у актрисы не было.
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД,  водитель Hyundai Getz, частный извозчик,  ранее был лишен прав. Он также погиб.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель Cadillac, проехавший на запрещающий сигнал светофора и скрывшийся после ДТП. «В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его установлению и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщил представитель пресс-службы.
Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве. В 1979 году окончила Школу-студию МХАТ. Работала в Москонцерте,  в Театре миниатюр Аркадия Райкина, в 1987 году перешла в труппу московского театра «Шалом». В 2002 году Марина Голуб перешла в Московский художественный театр им. А.П. Чехова. Актриса вела телепередачи «Утренняя  почта», «Доброе утро!», «Эх, Семеновна!», «Девчата».
источник http://www.zr.ru/content/news/481072-ak … hastnikom/
Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в Москве | Происшествия ДТП
.
Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в Москве | Происшествия ДТП
ну блин sad
такая оптимистичная и энергичная
Подозреваемый в ДТП с Мариной Голуб задержан

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, задержан полицией. Министр Колокольцев грозит карами таксистам-нелегалам.

Появилась информация, что в рамках расследования дела задержан владелец Cadillac 31-летний Алексей Русаков. По сообщениям ряда агентств, ссылающихся на источники в МВД, на счету этого гражданина 10 ДТП, в шести из которых его признали виновным, а также 50 нарушений, включая превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу и езду в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время Русаков задержан, его допрашивают, он же, в свою очередь, заявляет, что был пассажиром, а не находился за рулем «Кадиллака», протаранившего автомобиль, в котором ехала Голуб.

Авария, погубившая актрису, произошла в среду после полуночи. Как сообщали очевидцы, водитель красного Cadillac, двигаясь по улице Лобачевского, на высокой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с автомобилем Hyundai, принадлежавшим 44-летнему Дмитрию Туркину. Водитель Hyundai вместе со своей пассажиркой — актрисой Мариной Голуб, которая, как сообщается,  не была пристегнута, погиб на месте. По некоторым данным, Туркин ранее был лишен водительских прав до ноября 2013 года.

Одной из реакций правоохранительных органов на это резонансное происшествие стало требование министра МВД Владимира Колокольцева «принять дополнительные меры по наведению порядка в сфере частных перевозок граждан в Москве». Вполне вероятно, что в министерстве могут воспользоваться ранее высказанным предложением Колокольцева, который в бытность главой ГУВД Москвы предлагал  в качестве меры борьбы с нелегальным извозом отнимать у «бомбил» автомобили.

Источник http://www.zr.ru/content/news/481250-po … zaderzhan/
опять не пристегнутые...

infy_bard:

опять не пристегнутые...

Опять лишенец бомбила и опять скорей всего пьяный виновник.. или просто отморозок...
нашли короче друг друга
Дифференцированная шкала наказания должна избавлять общество от рецедивистов. Желательно навсегда.
А трындели то что чуть ли не каждый день рейды по пьяным! И отлавливают чуть ли не по 700 водителей в день по Москве!
Вся суть рашки в одном ДТП.

Смерть Марины Голуб - настолько показательное с точки зрения фактов событие, что любой человек из-за границы может звонить любому жителю РФ и кричать в трубку "Эй, вы там совсем чтоли в своей рассее ****?!". Ну а теперь по порядку:

1. 54–летняя актриса Марина Голуб продала свою РАВ 4 и решила купить Инфинити неделю назад. Вчера поймала бомбилу, чтобы доехать до дома.
2. Не пристегнулась.
3. Бомбила был лишен водительских прав.
4. На перекрестке Лобачевского–Вернадского в них врезался кадиллак, ехавший на красный свет. Актриса погибла.
5. Водитель кадиллака — Алексей Русаков, за 12 лет стажа вождения участвовал в 10 ДТП, 3 раза лишался прав за езду в пьяном виде, имеет 50 выписанных протоколов.
6. У его кадиллаков "красивые номера" р999ра99 и н570нн99.
7. С места ДТП он скрылся. На месте ДТП найден его паспорт и пропуск студента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на его имя.
8. Пассажир кадиллака — второй секретарь МИД РФ Тимур Хайрутдинов. По словам Хайрутдинова, он не знает водителя машины — утверждает, что поймал попутку.
9. Мать Алексея Русакова заверила, что он не мог быть за рулем Cadillac. Накануне вечером он уехал к своей девушке на автобусе. Наличие в машине паспорта еще не говорит о том, что за рулем находился ее сын: "Он всегда оставлял все свои документы в машине".

Теперь еще раз! Нелегальное такси. Нарушение ПДД. Езда без прав. Проезд на красный. Хроническое нарушение ПДД и коррупция в ГИБДД. Опять коррупция в ГИБДД (покупка красивых номеров). С%%б с места ДТП. Лжесвидетельство. Опять лжесвидетельство.

(с) http://ntv.livejournal.com/266749.html

Добавлено  11.10.2012 09:17:54:
Больше всего поражает наглая ложь мамашки. Видимо это семейная черта у подлецов - врать и изворачиваться до последнего... :(
а меня бесит другое, вот разбилась какая-нибудь известная личность, сразу нужно твердить на всю страну по новостям, газеты еще пол года будут писать о ходе дела и т.д., вся страна взволнована, вся страна следит за ходом дела, все печалятся, соболезнуют, а когда в дтп человек 5 сразу умирает, никому не известных, всем просто насрать. Да у соседа сосед умрет, ему будет похер, зато если с личностью известной чтото случится, он будет расстраиваться, смотреть про эту личность всякие разные передачи, которые 100% выйдут уже через пару дней, на соседа плевать, новые заселятся, а личности такой уже не будет.
И все равно, любого жаль.. и не только известных людей((( смерть ведь не выбирает(((...

sergik:

а меня бесит другое, вот разбилась какая-нибудь известная личность, сразу нужно твердить на всю страну по новостям, газеты еще пол года будут писать о ходе дела и т.д., вся страна взволнована, вся страна следит за ходом дела, все печалятся, соболезнуют, а когда в дтп человек 5 сразу умирает, никому не известных, всем просто насрать. Да у соседа сосед умрет, ему будет похер, зато если с личностью известной чтото случится, он будет расстраиваться, смотреть про эту личность всякие разные передачи, которые 100% выйдут уже через пару дней, на соседа плевать, новые заселятся, а личности такой уже не будет.

Конечно, есть доля правды, но не всей. При больших ДТП, все-равно в СМИ появляется информация и она уходит в МВД России по-любому. И самые главные чиновники страны, каждый день видят сколько людей погибло..каждый день.. и областные власти на своих территориях тоже видят картину..
А наша безбашенность и "я никому не помешал" или авось пронесет - приводит к таким результатам. Все начинается с простых нарушений ПДД...

И самые главные чиновники страны, каждый день видят сколько людей погибло..каждый день.. и областные власти на своих территориях тоже видят картину..

может они и видят... но люди для них-цифры... сухие статистические факты.... и, как это ни прискорбно, но гибель именно публичных людей иногда заставляет чинуш "заколыхаться"...

Клара Захаровна:

может они и видят

Это точно, для них специально печатают и отвозят в приемную губернатора сводку областного УМВД, а с недавних пор еще и звонят о серьезных происшествиях... в области..так сказать имеющий общественный резонанс..

RazzoR:

Водитель кадиллака — Алексей Русаков, за 12 лет стажа вождения участвовал в 10 ДТП, 3 раза лишался прав за езду в пьяном виде, имеет 50 выписанных протоколов.

у меня челюсть до пола отвисла... Если бы еще учесть, сколько раз он отмазаться смог...

Добавлено  11.10.2012 17:16:43:

chervonec:

водитель Hyundai Getz, частный извозчик,  ранее был лишен прав. Он также погиб

по фото видно, что была соната, а не гетц. И учитывая повреждения этой машины чтото подсказывает мне, что ни ремни ни права таксиста их бы не спасли

iPod35:

И учитывая повреждения этой машины чтото подсказывает мне, что ни ремни ни права таксиста их бы не спасли

не фиг и повреждения... вон смотри подушки сработали.. с ремнями может банально реанимацией бы и дальнейшим выздоровлением отделались бы..