1800 водителей в Череповце лишены водительских прав

Неутешительную статистику озвучили накануне на заседании череповецкой городской Думы.

За 8 месяцев 2012 года в Череповце зарегистрировано 90 тысяч нарушений ПДД. 70 процентов из них совершили люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы говорят, что пьяных за рулём меньше не становится. Только за последний ночной рейд сотрудники ГИБДД отправили на штрафстоянку 32 автомобиля. Столько же водителей были лишены прав. По закону на полтора — два года. Предусмотрена и административная ответственность — пьяного водителя могут задержать на 15 суток.

Сегодня в Череповце лишены права управлять автомобилем 1870 человек. 520 из них стали «лишенцами» во второй или даже в третий раз. Есть и вовсе удивительные «персонажи» — 30 водителей лишены прав на 50 и более лет каждый. И при этом их вновь и вновь задерживают на улицах.

Единственный выход — ужесточать санкции по отношению к пьяницам за рулём, считают и инспекторы, и депутаты Госдумы. От конфискации автомобиля и крупных штрафов, до пожизненного заключения. Череповецкие парламентарии столичных коллег полностью поддерживают и собираются активно работать в этом направлении.




26.09.2012

Источник: Медиа-Центр

Admin:

Единственный выход — ужесточать санкции по отношению к пьяницам за рулём, считают и инспекторы, и депутаты Госдумы. От конфискации автомобиля и крупных штрафов, до пожизненного заключения

и за чей же счет пожизненное???

Admin:

Череповецкие парламентарии столичных коллег полностью поддерживают и собираются активно работать в этом направлении.

а головой подумать??? или хотя бы изучить законы европейских стран???
Интересно, когда ужесточать дальше некуда будет, а "бороться" со злом рапортовать о борьбе надо, что придумывать будут?

Andyman:

Интересно, когда ужесточать дальше некуда будет, а "бороться" со злом рапортовать о борьбе надо, что придумывать будут?

будут искусственно прерывать беременность по показаниям астрологов, а то мало ли что вырастет.

Admin:

Единственный выход — ужесточать санкции по отношению к пьяницам за рулём, считают и инспекторы, и депутаты Госдумы.

Если бы не знал, так догадался, из каких структур вышли наши Президент, Премьер и Председатель Госдумы. Для них в любом вопросе-ужесточить, является единственным выходом.
ну правда, изобретают велосипед, с нормальных стран почему не перенять опыт? что толку лишать прав за пьянку, сажать надо САЖАТЬ! и штрафы большие. Ну и что, что люди маленький доход имеют, не фиг нарушать!
единственное, должен быть минимальный порог в 0,15-0,2 промилля или как там, чтобы маразмов не было, что всех под одну гребенку и обожравшегося дебила и любителя кефира...
и суды по административным делам в нашей стране просто беспредельные! губернатору за встречку штраф, главе района за пьянку - отмена постановления, а всем остальным, зачастую истинно невиновным: "онсованиям не доверять показаниям инспектора дпс нет..."
читая в этом году новости про законодательные инициативы в ГосДуме и вообще про все то, что они там делают все глубже появляется ощущение, что нашей стране кобздец... уже брезжит зарево костров, тени виселиц и анархии :( Боже, дай разума в головы тех кто у власти не допустить этого...

Опрос. Алкоголь за рулем

Ужесточить ответственность за совершенное в состоянии алкогольного опьянения ДТП предлагают депутаты Госдумы



25.09.2012

Источник: cherinfo.ru
как сказал мне как-то один мой друг крупный бизнесмен - ситуацию в России можно изменить только одним способом "сингапурским"... то есть не увеличивать штрафы, там тупые санкции какие-то административные аресты, а отрубать части тела... например за взятку - руку, за пьянку за рулем - ногу и т.п. 
И хотя я юрист и знаю теоретические основы пенитенциарной системы, я начинаю склоняться к тому, что он прав...
Учитывая наши реалии, куча народу будет продолжать ездить бухими при этом руки-ноги у них будут в полной комплектности. sad Так что не верю я ни в какое "ужесточение". Очередная показуха как всегда.
100 процентов, ваш друг, говоря об узаконенном членовредительстве, как о "сингапурском" методе, о-очень сильно путает. Да, порка, как вид наказания, там присутствует, а во всем остальном почитайте о Ли Куан Ю - первом премьер-министре Сингапура.
Удачи
я считаю, что пожизненное вполне успешно можно было бы заменить конфискацией авто в пользу государства, причем неважно, кому оно принадлежит, главное, что за рулем бухой водила был
На мой взгляд самый оптимальный вариант

iPod35:

я считаю, что пожизненное вполне успешно можно было бы заменить конфискацией авто в пользу государства, причем неважно, кому оно принадлежит, главное, что за рулем бухой водила был
На мой взгляд самый оптимальный вариант

Ага под заказ будут работать тогда не угонщики , а ДПС . Пару раз( или накоторый раз там решат законодатели конфисковать ) проследили и задержали типа "бухой" ( думаю не надо никому рассказывать как они из трезвых делают "пьяных" ) и усё заказчик может выкупать подешёвке понравившуюся машинку из конфиската, причём легально без всякого криминала .

Отредактировал Саня Борода (26.09.2012 18:49:58)

Тюремный срок пропорциональный степени опьянения! Пускай не все пойманные будут сидеть - страна такая, но большинство-то задумается.
Еще надо ввести в новшество правительства, чтобы на данные статьи закона не рапространялся иммунитет депутатов, судей, прокурорских и пр., а работников ГИБДД, уличенных в решении проблемы "на месте" ждало (минимум) то же самое наказание.

Саня Борода:

Ага под заказ будут работать тогда не угонщики , а ДПС . Пару раз( или накоторый раз там решат законодатели конфисковать ) проследили и задержали типа "бухой" ( думаю не надо никому рассказывать как они из трезвых делают "пьяных" ) и усё заказчик может выкупать подешёвке понравившуюся машинку из конфиската, причём легально без всякого криминала .

при желании от этого можно легко оградиться.
Почему то мне кажется, что проще у человека отобрать оружие, чем посадить на всю жизнь.
Ну если вы считаете, что пусть лучше у нас тюрьмы переполнены будут (причем содержание то идет за наш счет!), то я умываю руки
Добавлено  27.09.2012 10:24:00:

iPod35:

Почему то мне кажется, что проще у человека отобрать оружие, чем посадить на всю жизнь.

iPod35:

Ну если вы считаете, что пусть лучше у нас тюрьмы переполнены будут (причем содержание то идет за наш счет!), то я умываю руки

вот и я об этом!
Вас почитать,так сразу пьяному пулю в лоб на месте и все его имущество в пользу государства. Вот оно обрадуется. И скромные правительственные мерседесы можно будет на бентли и майбах заменить
Да уж сто раз уже все перемолото!!!

1. Вернуть нормальный минимальный порог промилле.
2. За первую пьянку штраф тыс 100 и лишение на 1-2 года.
3. за второе лишение по пьянке штраф на 500 - 1000 тыс и снова лишение на пару лет. Ну, может быть, типа сколько-то часов общественной работы.

О, идейка еще появилась, например, за 2 лишение запретить выезд из страны этак на 3-5 лет.

Что толку лишать прав на 50 лет? Это полный бред. Вот при нынешней системе че париться такому водиле? Поймаю - ну пара штук штрафа, увеличат срок - не смешите.

Лишать авто - бред. Огромные штрафы - нужны именно огромные штрафы. Ну и дополнения в законодательстве для изъятия авто в случае своевременной неуплаты штрафа!

iPod35:

при желании от этого можно легко оградиться.

У вас ВВП закодычный кореш ?

iPod35:

Почему то мне кажется, что проще у человека отобрать оружие, чем посадить на всю жизнь.

Зря вам так кажется , как раз в нашей стране посадить всегда было легче , чем в чём то разбираться .

iPod35:

Ну если вы считаете, что пусть лучше у нас тюрьмы переполнены будут (причем содержание то идет за наш счет!), то я умываю руки

Они переполнены теми кто бухой сбил людей ? Не поделитесь своим источником информации ? А то слегка не верится :)))