Страницы: 1  
Уважаемые господа таксисты, легальные и нелегальные, интересует вопрос, как вы поступаете при покупке полиса ОСАГО?
1. Сообщаю, что автомобиль будет использоваться в качестве такси - "палец вверх".
2. Не сообщаю - "палец вниз".
Вы, простите, страховщик? Интересно мне, потому что у меня есть некоторые вопросы к страховщикам.
Сергей Вениаминович, нет, не страховщик. Мне предстоит обстоятельный разговор с одним из владельцев такси - на его стороне, сразу оговорюсь. Это только одна из тем разговора.
Позже предоставлю любопытный документ, попавшийся мне на просторах интернета, касающийся практики в нашем городе. Хотелось бы "быть в теме", как поступает большинство.
У нас в городе большинство автовладельцев, как наверное и во всей стране, страхует авто в Росгосстрахе.  Наверное одна из самых ведущих
страховых компаний, офисы, подразумевается, есть везде....Так вот у этой компании есть лицензия на ТО. А станции ТО в нашем городе нет,
отправляют формально в Вологду(но кто туда поедет на ТО?) И выписывают полис ОСАГО на легковые авто без всякого ТО....
А еще, если выписывать как такси ОСАГО, кто то в убытке(то ли сами агенты, то ли еще кто... не обращают внимания, если даже говоришь,
об увеличении цены только напомнят и все)
в свое время в ингострахе интересовался насчет страховки таксистам, дама сделала большие круглые глаза, долго с что-то искала потом звонила и сказала что у них нет отдельно для такси, и все покрывает обычная страховка
а если я не таксист но езжу в разы больше???чем мои  знакомые "таксовщики"

3.75 mile:

а если я не таксист но езжу в разы больше???чем мои  знакомые "таксовщики"

Например, торговые представители, немало ездят!
А теперь к вопросу о том, чем рискуют таксисты, умалчивая о том, что автомобиль используется в качестве такси.
Вот 1 интересный документ (хоть с частичным "обезличиванием", но действующих лиц "уловить" можно), выкладываю без редактирования, в том виде, в котором был найден.


Прикреплен файл:

2607_zfq_post.prekr.st.165_uk_rf.doc (52 Kb)
А вот дело судебное...
http://actoscope.com/szfo/vologodskobl/ … 1-2736923/

п.с. нельзя сказать, что практика по этой статье обширная, но что будет, если кому-нибудь потребуются "показатели" по определенным статьям? unsure
Последние 4 года стаховался в "Ро..Го..Страх" ни одного страхового случая скидка 30% перед новым годом с получением разрешения такси пришол в страховую для переоформления полиса: с начала отправили в главный офис, там попросили прийдти завтра, завтра сказали нет уполномоченого руководителя отдела будет завтра а без его ни как, завтра уполномоченный руководитель отдела уехал в командировку ну и так далее. Сдал полис, забрал деньги, заехал в "....газ" полис оформили без проблем за 5 минут, были рады новому клиенту, сделали скидку те же 30%. На мой взгляд глупый подход  "Ро..Го..Страх" таксисты большая круппа клиентов крайне не заинтересованная попадать в дтп.
У кого есть опыт срахования такси по "доброволке" расскажите: тарифы, выплаты, проблемы. Думаю тема нужная. Если тут бывают агенты разжуйте по подробнее но без рекламной заманухи.

Отредактировал igorichko (21.07.2012 22:51:45)

igorichko:

На мой взгляд глупый подход  "Ро..Го..Страх"

Вообще к клиентам относятся у нас наплевательски....

igorichko:

Последние 4 года стаховался в "Ро..Го..Страх" ни одного страхового случая скидка 30%

Как то странно. У меня скидка 30%, но за 6 лет.
5% в год идет.

Добавлено  22.07.2012 11:13:26:

igorichko:

заехал в "....газ" полис оформили без проблем за 5 минут, были рады новому клиенту, сделали скидку те же 30%.

сколько по-деньгам полис обошелся?

5usd:

сколько по-деньгам полис обошелся?

Столько, сколько бы и в Рос....., но отношение другое.

Сергей Вениаминович:

5usd:

сколько по-деньгам полис обошелся?

Столько, сколько бы и в Рос....., но отношение другое.
ну мне интересны КОНКРЕТНЫЕ цифры. я сам в РГС не хожу.
Простой полис мне обошелся 3702-1110=2592 руб.
Вот и интересно сколько полис для такси.
На 102 лошади со скидкой вышло 4800р.

Добавлено  13.09.2012 16:09:22:
stErVA, к вопросу о наличии у легального такси страховки ОСАГО для такси. http://finexpress.org/materialy/avtostr … ennost.php

igorichko:

stErVA, к вопросу о наличии у легального такси страховки ОСАГО для такси. http://finexpress.org/materialy/avtostr … ennost.php

igorichko, и что? Это ответ на мой вопрос в соседней теме https://форум-авто35.рф/9682-76/ ?
Разве я про осаго спрашивала?
п.с. Все верно, полис Осаго для такси дороже, т.к. риск выше, но ответственность страховой не шире.
stErVA, Это часть ответа касаемо страховки. Ответ там же где и вопрос. Мне кажется есть разница и она понятна. Попадаете в дтп, таксист виноват, нет полиса ткси  нет выплаты выбиваете ущерб у бомбилы а у него ни гроша за душой и разбитое ржавое ведро. В случае с легальным такси выплату делает страховая.

Отредактировал igorichko (13.09.2012 17:27:16)

igorichko, я говорю про случаи, если таксист (легальный/нелегальный) НЕ виноват в дтп. Пассажира на легальном такси не должно волновать, что придется по-разному действовать в случае, если его везущий таксист виноват или не виноват.
Если вам в подъезде дадут по голове не думаю что жэк будет вам ущерб возмещать.

igorichko:

Если вам в подъезде дадут по голове не думаю что жэк будет вам ущерб возмещать.

Обсуждаем здесь только перевозки такси. Итак, что у вас по существу?