Зная номер авто, его владельцу можно будет отправить смс
Столичные власти решили предоставить возможность автомобилистам обмениваться sms-сообщениями. Для того, чтобы написать адресату, достаточно будет знать госномер его машины.
Планируется, что такой сервис заработает уже в ближайшие месяцы. Правда, воспользоваться им (отправлять и получать сообщения) удастся лишь тем, кто установит на мобильный телефон специальное приложение. Его разработали в IT-департаменте правительства Москвы.
По словам чиновников, телефон пользователя будет принимать обезличенное SMS от сервиса. Отправитель сообщения также ничего не узнает о владельце автомобиля. Благодаря этому удастся сохранить приватность переписки.
Сообщается, что вначале приложение выйдет для мобильной платформы Apple iOS, затем - для Google Android, еще позднее - для Microsoft Windows Phone. Но к концу года появится сайт, с которого можно будет послать сообщение, не устанавливая приложения на мобильное устройство.
Разработчики уверены, что такой сервис станет востребованным, ведь с его помощью удастся, к примеру, предупредить водителя оставленного автомобиля о том, что с ним происходит, или упрекнуть того, кто, припарковавшись, создал помехи другим.
В дальнейшем услуги сервиса хотят расширить. При помощи мобильного телефона можно будет оплатить штраф или передать в ГИБДД фотографию нарушителя, а также получить полезную для водителя информацию.

Источник
все сразу друг друга матами начнут обкладывать =)
Имхо актуально только для московских пробок,от нечего делать...  Когото поматерить,к кому то поприставать короче хрень какая то.
Я думаю и в провинции желающих кого нибудь обхаять будет достаточно
можно мозг вынести просто будет
актуально если тебя заперли..
Кому-то не нужно будет из машины выходить, чтобы объяснить ПДД...=)))
однако тенденция, всё меньше прав на личную жизнь, скоро расписание посещения уборной каждого человека будет в общем доступе.

Sybarit:

однако тенденция, всё меньше прав на личную жизнь, скоро расписание посещения уборной каждого человека будет в общем доступе.

Век компьютерных технологий
Выкину телефон тогда. Ну его. На самом деле это просто еще одна возможность озабоченным неадевкатам слить свою хандру. И они ею воспользуются в полной мере.

elka:

Выкину телефон тогда.

много недовольных Вашей ездой? )
подождите, а откуда программа мой номер телефона узнает?
Скорее всего это будет только по желанию абонента, посредством приложения, про которое сказано выше.

iPod35:

все сразу друг друга матами начнут обкладывать =)

А без SMS, разве не обкладывают?

dimka_68:

много недовольных Вашей ездой?

Я даже мысли не хочу допускать что какой-то олень, возомнивший себя знатоком ПДД, начнёт меня поучать.

elka:

Я даже мысли не хочу допускать что какой-то олень, возомнивший себя знатоком ПДД, начнёт меня поучать.

прошу прощения за некую вольность, но ЭТАПЯТЬ!)))
ага, я езжу по доверке, вот будет весело хозяину когда ему будут приходить смс ))
Не факт что на авто ездит собственник. Да и телефоны у многих не на себя оформлены. ИМХО бред...
Там ключевая фраза в конце, про фотографию нарушителя.