Страницы:   3   … 
а я не разу по счетчику ещё не ездил :)

Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков

За нелегальный частный извоз в Череповце власти города взялись всерьез



29.08.2012

Источник: cherinfo.ru
что то не понял про радиостанции,вроде ведь не надо регистрировать,или я ошибаюсь?

Увозить нелегальные такси на штрафстоянку — такая мера наказания за несоблюдение закона теперь грозит «бомбилам», сообщает официальный сайт Администрации Вологды.

Новый закон о пассажирских перевозках вступил в силу ещё год назад. С этого времени право работать в такси легально получили 280 вологжан. Остальные работают незаконно. По ним вологодские полицейские будут проводить «точечные рейды».

«Я на этой неделе задачу поставил проверить 5–6 стоянок, в основном это площадки у супермаркетов и вокзала. В этих местах чаще всего стоят нелегальные такси. Будем проверять точечно, и нарушителей вывозить на эвакуаторе», — отметил начальник УМВД по Вологде Евгений Богомазов.

Таксисты, имеющие разрешение, обязаны иметь «шашечки», оранжевый опознавательный фонарь на крыше авто и таксометр внутри салона.

"Новости Вологодской области"

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 19:28.html

Интересно, как будут обосновывать...

stErVA:

Интересно, как будут обосновывать...

Это называется контрольная закупка.. все элементарно просто..

chervonec:

Это называется контрольная закупка.. все элементарно просто..

Расскажите тогда, по какой статье будут составлять протокол, чтобы по ней было предусмотрено перемещение авто на стоянку.

Добавлено  30.08.2012 20:24:11:
Я понимаю, что знаю не всё, поэтому спрашиваю. Я не нашла статьи, по которой можно "отобрать" машину у водителя, не имеющего разрешения на перевозку пассажиров.
Полина про стоянку не знаю. я про другое, как на стоянках будут отсекать таксистов-бомбил от законно-послушных таксистов.. а вот про стоянку даже не смотрел.. Может. как транспортное средство не прошедшее ГТО в установленном для такси порядке..но это только мысли вслух..не более
chervonec, сам же сказал, это называется контрольная закупка, все элементарно просто.

stErVA:

Увозить нелегальные такси на штрафстоянку — такая мера наказания за несоблюдение закона теперь грозит «бомбилам», сообщает официальный сайт Администрации Вологды.

Новый закон о пассажирских перевозках вступил в силу ещё год назад. С этого времени право работать в такси легально получили 280 вологжан. Остальные работают незаконно. По ним вологодские полицейские будут проводить «точечные рейды».

«Я на этой неделе задачу поставил проверить 5–6 стоянок, в основном это площадки у супермаркетов и вокзала. В этих местах чаще всего стоят нелегальные такси. Будем проверять точечно, и нарушителей вывозить на эвакуаторе», — отметил начальник УМВД по Вологде Евгений Богомазов.

Таксисты, имеющие разрешение, обязаны иметь «шашечки», оранжевый опознавательный фонарь на крыше авто и таксометр внутри салона.

"Новости Вологодской области"

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 19:28.html

Интересно, как будут обосновывать...

stErVA:

chervonec, сам же сказал, это называется контрольная закупка, все элементарно просто.

Я еще раз говорю, а писал про саму проверку на точках, а не про эвакуацию. Стоит машины без шашечек. только флажок на антенне, как его можно наказать? Только . когда пассажир к нему сядет и договорится о самой поездке и о цене за нее, вот о чем я написал.
Тогда скажу так, stErVA не правильно задала вопрос?? Надо было выделить из текста, к чему относится  фраза "Интересно, как будут обосновывать"- к эвакуации или выявлению нарушителей..
chervonec, наказание нелегалов за отсутствие разрешения уже здесь подробно обсуждалось.
Процитированная новость "наводит панику" именно с связи с эвакуацией.
Так что повторю вопрос, как будут обосновывать эвакуацию авто у водителя, который не имеет разрешения на перевозку пассажиров? Случаи, когда любое авто  стоит в местах, где запрещена остановка, либо водитель нетрезв и т.п. ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОДИТЕЛЯ НЕ РАССМАТРИВАЕМ.

stErVA:

chervonec, сам же сказал, это называется контрольная закупка, все элементарно просто.

походу опять один сказал не очень хорошо продумавши свою фразу, а другие переварив, решили придать ей "умное звучание". Вот новость на сайте администрации города:
http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ION_ID=151
на прикрепленном видео звучит она фраза:
"Оттуда всё это дело вывозим..."
Кто ж поймет что имел ввиду Богомазов: "вывозим" - выгоняем с территории или...
Зато какой шикарный заголовок для новости! )))))

Andrew_35:

Зато какой шикарный заголовок для новости! )))))

Andrew_35, намекаешь на то, что это журналисты опять по-своему интерпретировали, а на самом деле никакой эвакуации машин нелегальных таксистов не планируется?

Andrew_35:

"Оттуда всё это дело вывозим..."

да наши доблестные журналисты... эвакуировать машины могут только:
1. Пьяный за рулем
2.Стоянка мешающая проезду
3. Под запрещающими знаками и разметкой
4. Без документов водитель
5. Без гос. номеров или номера
правда везде есть нюансы..
chervonec, открыл КоАП...это хорошо.

stErVA:

chervonec, наказание нелегалов за отсутствие разрешения уже здесь подробно обсуждалось.
Процитированная новость "наводит панику" именно с связи с эвакуацией.
Так что повторю вопрос, как будут обосновывать эвакуацию авто у водителя, который не имеет разрешения на перевозку пассажиров? Случаи, когда любое авто  стоит в местах, где запрещена остановка, либо водитель нетрезв и т.п. ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОДИТЕЛЯ НЕ РАССМАТРИВАЕМ.

Нет оснований именно за такси...

stErVA:

chervonec, открыл КоАП...это хорошо.

stErVA я не не открывал. звонок другу.. именно про таксистов, остальное знал, в том числе благодаря общению с тобой...
даже если эта эвакуация будет не законная, то и то ладно, там потом разберутся
почему бомбилам можно нарушать закон, а властям нет?
пускай потом суд разбирается кто прав а кто виноват

олежек1288:

даже если эта эвакуация будет не законная, то и то ладно, там потом разберутся
почему бомбилам можно нарушать закон, а властям нет?
пускай потом суд разбирается кто прав а кто виноват

Щедрая компенсация от гибдд по решению суда за превышение должностных полномочий хорошая помощ бомбиле)

erdel:

олежек1288:

даже если эта эвакуация будет не законная, то и то ладно, там потом разберутся
почему бомбилам можно нарушать закон, а властям нет?
пускай потом суд разбирается кто прав а кто виноват

Щедрая компенсация от гибдд по решению суда за превышение должностных полномочий хорошая помощ бомбиле)
прецедент расскажите. в лутшем случае скажут: извините, а пара рабочих дней потеряна плюс нервы и гемор с милиполицигибдд. я вообще не могу понять чтоза проблемма с легализацией. вам за падло себе на пенсию 1.5 т.р. в месяц заплатить, а диспетчеру трёшник в месяц вы не задумываясь несёте.(извините понесло, но бесит уже вся вся эта канитель)

igorichko:

вам за падло себе на пенсию 1.5 т.р. в месяц заплатить

Вот именно, МНЕ так точно, ЗА ПАДЛО!
Смотрите.
Вот тот, кто вообще ничего не платит, получит минимальную пенсию(если он даже отбывает наказание в тюрьме и на него всю жизнь расходовались средства налогоплательщиков).
Теперь тот, кто платит каждый месяц 1500руб. получит пенсию... рублей, предполагаю, так на 200 больше минимальной пенсии, поскольку фактически у него(плательщика) минималка.
А главное, лично я не беру разрешение и патент, потому, что это мой протест власти, политике нашего правительства, зажравшимся депутатам-артистам нашей Госдумы!
Потому что они, прикрываясь заботой о безопасности пассажиров, тянут с нас эти крохи, а сами разбазаривают деньги направо и налево!