Страницы:  …   7

infy_bard:

Я  вот к примеру адский чистюля... пьянчугу думаю в машину бы и не посадил бы..  а вот бабушке отказать думаю не смог бы.. воспитание не позволило бы.. если бы и была бы она не комильфо.. ну думаю можно было чтонить придумать ....

Вот ещё пример, что все мы готовы делать добрые дела "разово" и гордиться этим. Замечательно, но таксист на  РАБОТЕ.
Вот именно!!!! "На работе". И его не героический поступок просили совершить, а отвезти человека за деньги, выполнить его же работу - оказать платную услугу. Угрозы ни ему, ни его авто не было. (Да если б даже и грязная была - вози накидки для таких случаев). А если б меня там не было, а бабушка сама бы такси вызвала?

Хватит уже сочинять оправдания отсутствию совести. Да, вот именно так, громко.

Grey:

Я лишь слегка вступился за таксиста, а то его готовы камнями забить на площади.
И не надо путать "чиста добрыя дела" с работой и оказанием услуг за деньги. 
Поясню, что в 99 случаях из ста, бабушке ничего не дадут бесплатно ни в магазине, ни в кабаке, нигде.

Блин, ну как же написать, чтоб понятно-то былоsad

Ну вот как написать, что от него ничего бесплатного и не требовали? За деньги его просили отвезти, за деньги. За них он бабушку повез, за деньги. Что непонятного-то?

Grey:

infy_bard:

Я  вот к примеру адский чистюля... пьянчугу думаю в машину бы и не посадил бы..  а вот бабушке отказать думаю не смог бы.. воспитание не позволило бы.. если бы и была бы она не комильфо.. ну думаю можно было чтонить придумать ....

Вот ещё пример, что все мы готовы делать добрые дела "разово" и гордиться этим. Замечательно, но таксист на  РАБОТЕ.
Темболее ;)
wallbash
biggrin
Grey, вы меня удивляете. Или это кто-то под вами зашел и издевается?

Time:

Grey, вы меня удивляете. Или это кто-то под вами зашел и издевается?

Не получается у меня донести, то что хочу сказать, никак не получаетсяwacko

Time:

Grey:

Я лишь слегка вступился за таксиста, а то его готовы камнями забить на площади.
И не надо путать "чиста добрыя дела" с работой и оказанием услуг за деньги. 
Поясню, что в 99 случаях из ста, бабушке ничего не дадут бесплатно ни в магазине, ни в кабаке, нигде.

Блин, ну как же написать, чтоб понятно-то было

вот где общее с нашей ситуацией?

infy_bard:

вот где общее с нашей ситуацией?

Где-то там, выше
Пассажир подумал "я ему ща денег дам"
Таксист подумал "гад, кинул. сумку в мульду" и уехал.
ТОЧКА.

Сел в такси - заплати, потом пристегнись и едь.