Страницы:  2 

Саня Борода:

Это можно отдельную тему открывать как я искал место накручивая круги вокруг Кремля(теперь знаю хорошее место)

Можно подробнее про это место?
Вот координаты  в яндекс картах  37.624911,55.751902
На этом треугольничке стояли , но там ещё рядом много места . Заезжали через Варварку . Если там места не окажется можно проехать вниз к речке повернуть направо под мост и сразу из под моста опять направо , там тоже можно поставить машину . Но если и там не окажется места выезд только на мост через реку Москву и на второй заход :)))
  Интересно гулять там вечером , когда подсетку включают везде . Мы днём в музей ходили , а вечером гуляли .
Вот здесь вход и касса в Оружейную палату 37.612482,55.752482 , но я ещё там не был .
А это исторический музей 37.61742,55.755599 , бродить можно долго .

PlastikMan:

Хочу Алмазный фонд посмотреть, туда сейчас на экскурсии пускают?

ДА пускают
http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1 … 6551867075

Музей Вооруженных Сил. Очень понравилось.
пробок насмотритесь!! :)

infy_bard:

пробок насмотритесь!! :)

Если ехать в Новогодние праздники, то такой радости можно не увидеть.:)

infy_bard:

пробок насмотритесь!! :)

Вчера вечером постоял у вас в пробках , знаешь не намного у вас лучше , чем в Москве :)
нееее.. после москоу сити пробок нет :) сейчас там в снег ваще жопец..
Я хочу исполнить давнюю мечту- встретить НГ на Красной площади))))
надо будет тоже попробовать

Саня Борода:

infy_bard:

пробок насмотритесь!! :)

Вчера вечером постоял у вас в пробках , знаешь не намного у вас лучше , чем в Москве :)
это ты зря, нам до москвы еще ой-ой-ой!!!
вот когда сравняемся и Шулепова в Москву заберут!!!

Добавлено  28.12.2011 15:59:31:
хотя...открыть еще супермаркет на площади перед ДК ПЗ, строительный супермаркет на окружной...и все...все встанем!!!
Москва едет в пробках 15 км/ч, Вологда едет в пробках 3 км/ч. В 300-тысячном городе это просто позорище для местных властей.
А еще есть музей Вадима Задорожного. Сам планирую летом сгонять.
   http://www.tmuseum.ru/
На Останкинской Телебашне билет на открытую площадку, по-моему, лучше не покупать, вход с закрытой площадки, охранник в сторонке, проходили все, кто пожелал (а это все-таки 350 р) smile

Как отдохнуть в Москве дешево и оригинально?

Благодаря всемирным соц.сетям, иностранные путешественники приезжают в российскую столицу и получают ночлег у своих интернет-знакомых - это новое туристическое веяние уже популярно в мире, а теперь к нему приобщаются и наши соотечественники

Поездка в Москву дикарем - теперь такое возможно. Благодаря всемирным социальным сетям, иностранные путешественники приезжают в российскую столицу и получают ночлег у своих интернет-знакомых. Это новое туристическое веяние уже достаточно популярно в мире, а теперь к нему приобщаются все больше наших соотечественников. Кроме того, у иностранцев особым спросом пользуются и нестандартные экскурсии. Как отдохнуть в Москве дешево и оригинально, узнала Оксана Коваленко.

Оксана Коваленко, корреспондент:
- Фреш в летнем меню москвичей - напиток привычный и даже любимый. Любимым должно стать и другое блюдо - "Москва-фреш". В этом новом туристическом предложении российская столица обещает встречать своих гостей идеями исключительно интересными и свежими.

В туристическом рецепте финансовые возможности и пенсионеров, и студентов - как правило, именно они самые активные путешественники - учитываются. Если в хостел не устроились - дешевых номеров, действительно, пока не хватает - то на помощь придет всемирная сеть. Вместо отелей приютят квартиры приятелей. Николя, Васко и Матье так и сделали: познакомились с хозяйкой в интернете и получили приглашение в Москву. Так экстремально - с риском, но бесплатно - в Европе путешествуют давно.   

Анна Назенцева, хозяйка квартиры:
- Мой кауч, от чего берет название кауч-серфинг. Couch - это диван. На этом диване было уже полмира, наверное. Его уже нужно менять, к сожалению, потому что его сломали: иногда приходится делать групповые фото.

Иногда иностранцы просят совета, на что посмотреть. Французским гостям Анна рекомендует спуститься в подземку. 

- You can see metropolitan was renamed after Vladimir Lenin and here is this station.

Так, на английском, о столичном метро рассказывают над и под землей. Гид обещает: будут и факты, и мифы, и просто человеческие истории, в общем, поведает такое, о чем в учебниках истории не пишут. Про альтернативную экскурсию знают пока немногие. Но впечатления у интуриста точно останутся. Сначала было: 

- Страшно!

Потом любопытно. А затем и вовсе...

- Вау! О, это замечательно и уже совсем не страшно! Потрясающе красиво, непередаваемо!

Такие же эпитеты гиды слышат, когда знакомят гостей с чудотворными иконами или восстановленными храмами Белокаменной. А ведь то, что иностранцу в новинку, москвичи видят каждый день. 

Сергей Шпилько, руководитель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г.Москвы:
- Там будет вид у лифта на город. Вы просто снимите эту картинку. Взгляните на него так непредубежденно. Да таких городов, в общем-то, в мире раз-два и обчелся. Он по-настоящему красивый, своеобразный, он не похож ни на один город в мире.

Оценить столицу с высоты птичьего полета может каждый. На тематической экскурсии расскажут еще и о тайнах сталинских высоток. Тем, кто к небоскребам равнодушен, предлагают заглянуть, например, в бункер Сталина. Любителей истории ждут в музее советских игровых автоматов, в железнодорожных музеях желающих даже могут прокатить на настоящем ретро-поезде.

Но сейчас в рейтинге путешественников Москва пока лишь на 19 месте. В 2011 город посетили 4,5 миллиона человек. Для сравнения: Рим ежегодно принимает 26, Лондон - 15, Париж - около 9 миллионов. В этом году российская столица должна покорить цифру в 7 миллионов интуристов  - задача, по мнению чиновников, вполне реальная. Учитывая, что наш мегаполис эксперты до сих пор называют городом отложенного спроса.

Айрат Багаутдинов, экскурсовод:
- Многие спрашивают про "hop on hop off", то есть экскурсий, когда можно сесть на автобус, в любой момент сесть и в любой момент выйти. Пешеходные экскурсии, конечно, есть, но вот есть же в мире много других форматов.

Нестандартные экскурсии, представления, музеи, гостиницы, которых еще нет в путеводителях - самые продвинутые туристы "Москву-фреш" уже пробуют. И в этом русском блюде еще масса освежающих проектов.

12 августа 2012, 14:30

Оксана Коваленко, Максим Сидоренко, Александр Савин.

Источник: ТВЦ

Неделю назад были в Троице Сергиевой Лавре, остановились в Сергиевом Посаде у интернет-знакомого. Экскурсия, ужин, ночлег, как у старых друзей побывали. Мы оба приемные родители.
А я по старой традиции собираюсь на Московский автосалон .  С меня фотоотчёт . smile
Это тот который 30 августа? Московский автосалон? Жду ваш фотоотчет. Хотя на кое-что я уже набредал в сети:
Еще АВТОВАЗ представит: модификации АВТОВАЗа LADA Largus: универсал и фургон, LADA Granta Sport (форсированный мотор, спортивные шасси, спортивные сиденья и обвес ), а также LADA Granta "люкс" с автоматической коробкой передач.

kitana:

Это тот который 30 августа? Московский автосалон?

Ага , он самый . Только вот день знаний вносит свои корректировки . Хотел сначало ехать , чтобы в субботу быть в Москве и вернуться в воскресенье домой . Теперь же придётся успевать одним днём, выедем в субботу вечером в Москву  , чтобы в понедельник с утра вести ребёнка в школу .
Подниму темку. Никто ничего нового не открыл из развлекательно-позновательных мест в белокаменной?