Страницы:  …   26
К сожалению это уже все для Италии.
Это все! В меньшинстве Италия не выиграет
хм...
Прикольно, что Италия и Испания переживают несладкие времена в экономическом плане в ЕвроСоюзе...
еще Греция... Но эти тоже достойно выступили
4:0!!!
писец...
все....

Michael35:

писец...

неее, рекорд!
испания-италия 4:0 жесть...
вот и кончился футбольный праздник
Евро 2012 | вот и кончился футбольный праздник
Единственные, кто реально противостояли Испании - это португалы, но испортил опять "наш" (по сути скрытый финал:)). Италия не смогла даже в большинстве так ломать игру испанцев, как это делали сборники Португалии.

Luci Ferrum:

[b]Италия не смогла даже в большинстве[/b] так ломать игру испанцев, как это делали сборники Португалии.

Италия играла в меньшестве, 5 баллов за внимательность!

Отредактировал DATCH (02.07.2012 13:05:24)

DATCH:

Luci Ferrum:

Италия не смогла даже в большинстве так ломать игру испанцев, как это делали сборники Португалии.

Италия играла в меньшестве, 5 баллов за внимательность!
Дяденька, Италия играла в меньшинстве с 61 минуты, а я писал именно про первые 60 минут. Кому баллы за внимательность давать?smile

Добавлено  02.07.2012 12:33:28:
Матч хоть смотрели, господа спорщики?smile
Еще раз, Читаем выделенную часть текста с вашего поста, "Италия не смогла даже в большинстве". Италия не играла в большинстве. Первые 60 минут составы были РАВНЫ, далее в меньшенстве. Мысли правильно выражайте, вопросов не будет. Тут по ходу не только за внимательность баллы требуются......
Честно говоря думал что будет 0-0...
Но Итальянцы явно переоценили свои способности сыграть в антифутбол имени Курбана Бердыева... :)
Болел (и болею) за ИТАЛИЮ.
Проиграли лучшей на данный момент сборной мира, проиграли по делу, не 4-0 конечно, но по делу. Шанс может был такой, чтоб встать всем в штрафной на 0-0, а при той игре, что была, шансов не было. Испанцы быстрее, техничнее, умнее - это стоит признать. Кьелини провалил финал, ну и Мотта... - элементарно не подготовился к выходу на поле, не размялся...
Единственное, (хотя после игры это уже не те доводы - "если бы да ка бы") можно сожалеть, что Чезаре выпустил заезженный состав на финал, можно было пару-тройку изменений внести.

DATCH:

Еще раз, Читаем выделенную часть текста с вашего поста, "Италия не смогла даже в большинстве". Италия не играла в большинстве. Первые 60 минут составы были РАВНЫ, далее в меньшенстве. Мысли правильно выражайте, вопросов не будет. Тут по ходу не только за внимательность баллы требуются......

Хорошо, согласен, не верно выразился smile Нужно было написать, "когда еще не играла в меньшинстве", а сработала инверсияsmile

Добавлено  06.07.2012 16:51:56:
Леонид Викторович Слуцкий о:

Все-таки: как вы оцениваете результат сборной на Евро? И работу Адвоката?

Результат, безусловно, неудачный. Но я категорически не согласен с теми, кто объясняет его немотивированностью игроков, их безразличием. Аршавин стоял? Да он в двух матчах сделал три голевые передачи: это великолепный результат, это – конкретика, а не пустые разговоры о том, у кого глаза горели, а у кого нет. Во всех трех играх сборная объективно превосходила своих соперников, в том числе – и греков. Мы были лучше их в той же мере, что «Бавария» в финале Лиги чемпионов была лучше «Челси». Но и мы, и «Бавария» в итоге уступили. Почему? Потому, что футбол -- это игра.

Спойлер:

Тем, кто сейчас упрекает футболистов в том, что они, дескать, очень легко отнеслись к этой неудаче, я могу сказать: это ерунда. Я убежден, что никто острее самих игроков и тренеров эту неудачу не переживает, ни один человек в стране. «Не было настроя», -- это журналисткий штамп, не более того. Я вам могу сказать с абсолютной уверенностью, что настрой у профессиональных футболистов есть всегда, на любую игру.
Есть факторы, которые могут этому настрою поспособствовать – например, полные трибуны, и есть те, что способны на него повлиять негативно – пустой стадион, плохое поле, и так далее. Но, повторюсь, настрой на игру, на победу присутствует всегда. Другое дело, что люди со стороны зачастую очень неверно представляют себе, как этот настрой происходит.
Мне, например, перед ответственными матчами часто задают вопрос: ну, как там, мол, игроки: землю роют, копытом бьют? А я вам могу сказать, что любой футболист, любого уровня, на каждую конкретную игру настраивается в раздевалке, за 5 минут до ее начала. Собрались, сосредоточились, в голове щелкнуло – поехали! И все. И если вы думаете, что они за неделю о каждой игре днями и ночами думают… Слушайте, да если бы так было, они бы все сгорели, они бы просто с ума посходили! Но они – нормальные люди, такие же, как вы. И они живут нормальную жизнь.
Что касается Адвоката… Его сейчас многие упрекают в том, что у него была слишком большая зарплата и в том, что он не работал на перспективу, не вводил в состав новых молодых игроков. Но зарплату он ведь не сам себе назначил, он не пришел и не сказал: значит так, я буду получать столько-то.
А что касается перспектив, то этой темы мы уже немного коснулись. Адвокату такой задачи никто не ставил. РФС ему поставил задачу: добиться конкретного результата, выйти в финал Евро. И он ее выполнил, используя тех футболистов, всем известных и опытных, которые именно благодаря своему опыту и были наиболее пригодны для ее выполнения.

Ваше отношение к словам Аршавина про то, что обманутые ожидания российских болельщиков -- это их проблемы?

Я вам приведу такой пример, я эту игру уже сегодня вспоминал: финал последней Лиги Чемпионов, «Бавария» - «Челси». У меня эта картинка до сих пор перед глазами стоит: немцы после проигрыша без сил лежат в центральном круге, всей командой. Английские фанаты и игроки, соответственно, празднуют, и долго празднуют. Но потом они немного устают, их чуть меньше уже слышно. И тут вступают немецкие болельщики, которых, понятное дело, на стадионе гораздо больше. И вот вся эта масса людей встает и стоя аплодирует своей проигравшей команде. И убитые горем, опустошенные игроки поднимаются, буквально как из могил, и идут к своим болельщикам, и утирают слезы. И они вместе хлопают друг другу…
Вот это я понимаю. А что мы имели у нас после Греции? Мат, проклятия, оскорбления… Да вы такие – сякие… Да за такую зарплату… При том, что, я повторюсь, объективно мы лучше греков были, и игроки, на мой взгляд, в этом матче отдали все, что могли… Нет, я не говорю, что у нас все болельщики такие: скажем, у ЦСКА, есть люди, с которыми и лично я, и игроки были бы рады общаться всегда, и после побед, и после поражений, потому что они и радость нашу готовы разделить, и нашу боль.
Но есть и другие
Спойлер:

и их, к сожалению, довольно много… Которые, чуть у нас что не получается, начинают вот это – скандирования матерные, «У вас зарплата, у нас мечта…», и так далее, и тому подобное. И потом эти же люди удивляются, негодуют: почему вы, мол, к нам после игры не подошли, не поблагодарили за поддержку?! Почему ушли, не попрощавшись?
Знаете, когда я работал в «Крыльях», там на стадионе была группа мужиков, которые на каждую игру приходили поорать на Колера: только для этого, я уверен. Потому, что для них это была единственная в жизни возможность вблизи увидеть настоящего живого миллионера и послать его на… А потом с чувством выполненного долга отправиться по домам, к женам, которые их шпыняют и которым они слово боятся сказать…
У нас на стадионах вообще ненормальная обстановка. Они у нас почему-то превратились в такие резервации, где людям почти официально разрешено делать то, за что в других местах строго наказывают. Можно сбиться в кучу и полтора часа хором материться, можно драться, можно жечь файеры… И поскольку это так, естественно, на стадионы у нас в изобилии устремляются граждане, скажем так, не вполне состоявшиеся и не слишком благополучные: футболом они не очень-то интересуются, приходят для того, чтобы выплеснуть агрессию, весь негатив, все недовольство жизнью…

Интервью полностью: http://pfc-cska.com/ru/news/?id=6026
Я согласен со Слуцким. Сборная  в принципе играла нормально. И Аршавин потел и хоть вяло, но всё же играли, пытались что то сделать в меру своих довольно посредствненых способностей...
Но проблема была в тренере. Тренер оказался слишком упёртым в своей вере в то, что лучше ничего не менять, чем поменять и сделать хуже... Тренер оказался труслив и консервативен.
А команда играла, как могла...
biggrin
Евро 2012 |  biggrin
Даже ворота придумали для него
Евро 2012 | Даже ворота придумали для него