Страницы: 1  
Прыжки с парашютом в Вологодском Аэроклубе

Я прыгнул с парашютом в Вологде впервые год назад.  Стартовали с аэродрома Труфаново

3 секунды свободного падения, 2 минуты под куполом, приземление.... ощущения незабываемые!
И я решил, что буду прыгать всегда- по мере финансовых возможностей. При свободном времени, хорошей погоде и хорошем настроении.
Были приземления в лес (где-то уже описывал, копировать не охота), приземление на попу (держал ногами раскрывшуюся запаску), катание на животе по снегу (пока не погасил купол) и много всего интересного....
Вологодский АСК, как большая семья- все друг друга знают, общаются и легко принимаю новичков!
По выходным приезжают на аэродром с семьями и друзьями- делятся впечатлениями и опытом.

Есть несколько сайтов с фотографиями и важной информацией:
http://www.pliginjump.ru/
vk.com/club4774813

Я не буду рекламировать и агитировать форумчан на то, чтобы платить деньги за выброс адреналина.
Я просто хочу поделиться со всеми радостью от прыжков.
Это надо попробовать!!!

Прыжки с парашютом в Вологде, аэродром Труфаново | О, спорт - ты жизнь!
Некоторым адреналина хватает и на земле... :)
У меня вот вестибюлярный аппарат плохо работает, отключусь в полёте - и привет. Пожалуй, надо будет попробовать, когда решусь с жизнью попрощаться... :)
Я давно хочу прыгнуть, но то денег нет, то времени. С чего начать расскажи, приехать куда? Одним днём прыгнуть можно или подготовка нужна длительная? Дочери 9 лет, она тоже экстрималка, как там по возрасту? Или в личку пиши.
Тоже интересно) Есть давняя мечта прыгнуть.
Ketti, дочку можно только в тандеме с инструктором.
А сама можешь приехать на аэродром к 9-ти утра, пройти ускоренные курсы и после обеда прыгнуть)))) Если есть желание, 2 000 рублей и нет проблем со здоровьем.
RazzoR, если ты отключишься при прыжке, то парашют всё равно откроется и ты приземлишься, как мешок с .... опилками.

Сила удара об землю приблизительна равна силе с которой приземляешься, прыгнув с тумбочки 2 метра высотой (при весе под 100 кг.) при весе 60-70 кг прыгни с тумбочки 1,2-1,5 метра и почувствуешь силу приземления на парашюте Д-6.
Вологда, прыжки с парашютом - клуб http://vk.com/aviasportclub
Много форумчан регулярно прыгают)))
Можно договорится и сделать форумский вылет))))
с флагами и встречающими))))
это здорово, конечно) сам хотел когда-то, но когда появились те, за кого надо отвечать, как-то поубавилось желание экстрима :)
Процент смертности и вообще несчастных случаев у парашютистов в разы меньше, чем у автолюбителей. И ещё меньше, чем у пешеходов.
Никто не выпустит тебя в небо, пока не будет уверен в твоей безопасности. Потому что первые 30-50 прыжков за тебя отвечают несколько человек. и сидеть срок никто из них не хочет.
Самая опасная профессия в наше время- пешеход- выживают только самые шустрые и быстрые.

alexx:

RazzoR, если ты отключишься при прыжке, то парашют всё равно откроется и ты приземлишься, как мешок с .... опилками.

А как же "дерни за кольцо... выдерни шнур, выдави стекло"? :)
А почему свободный полет только 3 секунды?
Там какая-то автоматика на раскратие парашюта?
Руслан, да! Первый прыжок полностью на автомате.
тебе надо выйти из самолёта, досчитать до 3-х и выдернуть кольцо.
Если сделаешь что-то не так, то парашют на 5-7 секунде (не помню точно) раскроется сам)))))
Что-то не понравится или запутается (при мне не было ни разу) сможешь открыть запасной парашют.

Уже на 4-ом прыжке можно лететь около 30 секунд свободного падения (пусть меня поправят, если я преувеличил) и раскрываться по высотометру на руке. Не успеешь/испугаешься/засмотришься на облака или просто задумаешься и автоматика раскроет парашют сама.

с каждым прыжком задания усложняются, высота увеличивается, стоимость прыжка уменьшается.
Все подробности можно узнать на месте- welcome!
Классно! Если бы еще не так страшно было сделать первый шаг.
Сперва нам страшно встать на ноги и идти, потом нам страшно падать- ведь проще бегать на четвереньках))))
Страшно первый раз сесть на велосипед и мотоцикл...
Страшно получив права ехать по городу без инструктора))))
Страшно, когда впервые отрываешься от земли в салоне самолета...

Страхи надо преодолевать, что мы успешно делаем с самого рождения. Выйти из самолета в первый раз было не страшно, а жутко!!!! ЖУТКО интересно!!!!
вышел :)
Прыжки с парашютом в Вологде, аэродром Труфаново | вышел )
Прыжок с парашютом, высота 600 метров



Качество плохое- дешевый регистратор))))
mad dog, ты когда прыгал?

aleksa:

mad dog, ты когда прыгал?

в 2009 году на день рождения :)

alexx:

Если есть желание, 2 000 рублей и нет проблем со здоровьем.

А по здоровью какие ограничения?