Страницы:   3   … 
Andrew_35, не Приора , а 2112 . На череповецком форуме говорят , что у него стрелка застыла на 110 и что парень был любитель погонять . Да и повреждениям видно , что 2112 шла явно не 60 , потому что ЛК нифига не гнал ( это видно по видео) . Вообще действия водилы ЛК трудно объяснимы , т.к 2112 шла одна , не выскакивала не из-за кого и там видимость не то чтобы очень большая , но даже с учётом большой скорости 2112 заметить её можно было вовремя . А ЛК ехал по скорости не то и не сё , просто пытался проехать ( не проскочить ) перед 2112 .
Саня Борода, я его не оправдываю. Любит русский человек погонять. Сам 3 раза в ДТП встревал, когда чуть-чуть тормозного пути не хватило (моей вины в этих случаях не признавали, но сам себя корил - куда торопился-то?)
Да и счас бывает, что разгонюсь... а потом сам себя спрашиваю: "И зачем оно надо?"
Там оба хороши , хотя вина в ДТП у ЛК . Но смерть пассажира большей частью на совести водилы 2112 . Во первых пассажир был не пристёгнут ( у водилы 2112 гораздо меньше жизненого пространства осталось , чем у пассажира и то жив остался ),  во вторых 2112 ехала далеко не 60 и в третьих водила 2112 не учёл особенности переднего привода . Ну не может 2112 оттормаживаться с большой скорости и менять довольно сильно направление движения ( там и так приличный поворот , а тут ещё надо перестраиваться) .
Больше всего удивило, что Крузак прошёл поворот на тормозах, и если бы он увидел двенаху - остановиться в ноль ему хватило бы пару метров, а он двигался до самого столкновения, значит хотел проскочить - тогда бы должен отпустить тормоза - чего не сделал. Итог - он её вообще не видел!!!
Я и говорю , что он мутный какой-то  . Сразу после ДТП побежал не 2112 , а к машине ехавшей позади него .

Саня Борода:

Я и говорю , что он мутный какой-то  . Сразу после ДТП побежал не 2112 , а к машине ехавшей позади него .

Там похоже его знакомый ехал, двумя машинами шли через мост друг за другом, к незнакомому вряд ли побежал бы...
странные действия водителя ЛК, весь поворот на тормозах проходил, такое чувство как будто смотрел в заднее зеркало и ждал когда за ним поедет второй водитель который двигался в паре с ним... и вообще водитель ЛК должен был пропустить водителя ваз 2112, а за тем тока поворачивать налево
Вчера там ехал . Там есть нюанс в работе светофора . Есть отрезок времени когда горит зелёный для потока в котором ехал ЛК ( только этот светофор виден на видеозаписи) , в это время потоку в котором ехала 2112 горит красный . В принципе зная все временые отрезки работы светофора и имея эту видеозапись можно будет высчитать на какой свет проезжала 2112 . Так что возможно будут долгие судебные тяжбы .
Саня Борода, Саня, не зарабатываются синяки от ремня, проверено)
А у меня другой опыт smile
Ну я только лишь предположил про синяк . Возможно он вообще был не пристёгнут , вон как быстро выскочил из машины .

Саня Борода:

Вчера там ехал . Там есть нюанс в работе светофора . Есть отрезок времени когда горит зелёный для потока в котором ехал ЛК ( только этот светофор виден на видеозаписи) , в это время потоку в котором ехала 2112 горит красный . В принципе зная все временые отрезки работы светофора и имея эту видеозапись можно будет высчитать на какой свет проезжала 2112 . Так что возможно будут долгие судебные тяжбы .

За 12-шкой еще машины шли, т.е. как раз по Октябрьскому горел зеленый. А предыдущий поток (который выехал на зеленый с матуринской, когда Октябрьскому горит красный) видно на начале видеозаписи (едут в сторону камеры).
У нас в Череповце произошло ЧП . Обвалилась крыша у автосалона "Ямаха" . Пострадавших я думаю не было , т.к. произошло это после 20ч. Завтра думаю по телику про это расскажут .

Саня Борода:

У нас в Череповце произошло ЧП .

Автобус туда заехал вроде как
Х.з. наврятли , т.к. мимо проезжал и стены имели повреждения только сверху .
Тут поподробней http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=223305

Добавлено  25.08.2012 22:35:24:

Саня Борода:

Х.з. наврятли , т.к. мимо проезжал и стены имели повреждения только сверху .

Сань, там внутри автобус...
Саня Борода,


Adamante(SLV):

Сегодня был свидетелем дтп с участием автоуса. Автобус двигался с моста фанеры заминая автомобили на большой скорости, повернул засчет других участников движения на кольце и не останавливаясь а только разгоняясь стал двигаться дальше в сторону улицы Гоголя. Мы чудом смогли увернуться на автомобиле Ваз-2112. Автобус на полном ходу въехал в автосалон Yamaha. Да так что крыша автосалона упала на автобус. Вызвали Мчс. Они приехали в течении 2 минут. Есть ли жертвы узнаем из новостей. Последствия ужас, автобус сразу стало заволакивать дымом

ДобрыйСамаритянин:

Только что видел этот эпик фэйл, ехал по Гоголя от Рассвета мимо салона Ямаха, куча пожарных, дпс, здание выглядит очень плачевно, в стене дыра с очертаниями автобуса, его самого не видно, полностью туда заехал походу напрямик с Краснодонцев которая в этом месте заканчивается на этом здании. ХВОСТ работает на месте происшествия, значит скоро все узнаем. Далее проехал кольцо Арх-Краснод., там стоят сильно разбитые авто в количестве трех штук, сразу так и подумал что это звенья одной цепи.
интересно, что могло заставить водилу так неадекватно себя повести, это явно не проблемы со здоровьем

http://forum.cherepovets.net/index.php? … try3734466
Ну да, видел и разбитые машины на кольце . Только не связывал эти ДТП и Ямаха центр . Жесть . Кто-то попал на бабки , т.к. пишут , что здание не застраховано . Неужели не мог заглушить мотор или включить нейтраль ?
Саня Борода, дак если АКПП и глюк электроники, не факт что поможет...

Добавлено  25.08.2012 23:04:49:
на соседнем форуме написали что автобус тип такого ДТП в Череповце | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

они как раз в большинстве с коробкой автомат :(

klif:

Саня Борода, дак если АКПП и глюк электроники, не факт что поможет...

По рассказам он там с километр минимум пролетел на неуправляемом автобусе - мог бы чего-нибудь придумать...
Мы не знаем всех подробностей, это только слухи...
сержж, дак он и придумал:))))) никто ж в автосалоне не погиб ))

ладно что он пустой был, а то б "прогремели" на всю страну