Страницы: 1 
Сегодня (5.07) около 13.20, подъехал к Оазису, т.к. места на парковке не было, а забежать надо было на пол минуты, закрыл две машины на парковке. Свою специально не глушил. Зашел в Оазис, и почти сразу сработала сигналка. Выхожу - стоят два здаровых мужика и говорят - еще раз так поставишь - останешься без стекол... Сел в машину - смотрю лобовое треснуло от удара кулаком в место "вызова водителя". Подошел к ним, сказал что сейчас вызову наряд и все оформим. На что услышал укда мне надо идти... . наряд приехал, но они к тому времени уже уехали, один из двух мужиков был на БМВ Х3 г.н. Н989МР 29РУС http://avto-nomer.ru/pic_aavto/29/original/h/922511.jpg. а второй на серебристой десятке без номеров, на литье. Камер на оазисе как назло нет снаружи (ппц просто!!!), написал заявление, все оформили, вот на всякий случай ищу свидетелей данного происшествия

Отредактировал mazzzanakizzz (05.07.2012 18:02:42)

mazzzanakizzz:

около 13.20, подъехал к Оазису, т.к. места на парковке не было

днем у оазиса мест не было???  Не верю!!! (с)  или для вас парковка это только то что прямо у входа,что бы лишних пару метров не идти?
ну может дальше и были места с боку, опаздывал, некогда искать было. В том что закрыл я понимаю что виноват, но стекло бить изза минуты - перебор, это уже уголовная статья..., даже таксисты тамошние потом сказали, что неадекваты какие-то
Суровые архангелогородцы.... вот Вам нужно было "на секундочку", да они "торопились", вот так на  ровном месте огребли проблем.
ЧУ ЩУ пишется с буквой У
ну началось.....вроде человек помощи просит, а не чтения нравоучений!!!!
mazzzanakizzz, Во-первых проблема в Вас. Нефиг запирать машины и убегать "на секундочку". Думаю, одного раза Вам хватит, чтобы понять это. Нужно ценить и время других, а оно может стоить гораздо дороже Вашего. Вы готовы за эти секунды платить деньги? А вот стекло, думаю, лопнуло из-за случайности, или может уже была микротрещина. Ну пусть они и заплатят эти 800 - 1000 р. за Ваше стекло, но Вы должны вынести больший урок для себя.

ПыСы. Был случай, когда я утром отвозил ребенка в д.с. Припарковался, ушел. Когда вернулся, моя и соседние машины были заперты шестеркой, брошенной посреди дороги, ведущей к этому садику. Водилу я ждал минут пять. В ответ на мое "недовольство" услышал "отговорку", подобную Вашей. Но я опоздал на работу на эти пять минут. И хорошо, что все нормально прокатило...

MaKRooN_35RUS:

Нефиг запирать машины и убегать "на секундочку"

Это не дает позволения портить машину. 

Человек просит о помощи. Нравоучения ему не особо нужны.

nilosh:

MaKRooN_35RUS:

Нефиг запирать машины и убегать "на секундочку"

Это не дает позволения портить машину. 

Человек просит о помощи. Нравоучения ему не особо нужны.
Человек сам написал: "Сел в машину - смотрю лобовое треснуло от удара кулаком в место "вызова водителя"." Т.е. у него это специально предусмотренное место для удара, для вызова его к машине. Возможно, что трещина возникла и при более ранних "вызовах", а сейчас только увеличилась и стала видна.

AndrewS:

Т.е. у него это специально предусмотренное место для удара, для вызова его к машине.

Это не только у него. У некоторых сигнализаций датчик выводится под лобовое. Клеится бумажка на которой написано "Knock here". Можно постучать и у водителя брелок сработает. Но не сигналка.

AndrewS:

Возможно, что трещина возникла и при более ранних "вызовах", а сейчас только увеличилась и стала видна.

Еще чего возможно? Метеорит упал?


Если по делу написать нечего, то зачем разводить словоблудие. Если бы, да кабы, да возможно.

nilosh:

AndrewS:

Т.е. у него это специально предусмотренное место для удара, для вызова его к машине.

Это не только у него. У некоторых сигнализаций датчик выводится под лобовое. Клеится бумажка на которой написано "Knock here". Можно постучать и у водителя брелок сработает. Но не сигналка.

AndrewS:

Возможно, что трещина возникла и при более ранних "вызовах", а сейчас только увеличилась и стала видна.

Еще чего возможно? Метеорит упал?


Если по делу написать нечего, то зачем разводить словоблудие. Если бы, да кабы, да возможно.
как раз словоблудие не развожу, а четко написал про имеющуюся кнопку- далеко не все такую себе ставят. Люди ей воспользовались. Он же пишет- "зашел в Оазис- и почти сразу сработала сигналка", он свою по голосу узнает или по брелку? Т.е. мужики по назначению ей воспользовались. И понятие "почти сразу" очень растяжимое- не факт что мужики вообще были знакомы до встречи у его машины и не познакомились придя и ожидая автора топика. Да и не будет им ничего- ему еще нужно доказать, что этих трещин не было ранее.

nilosh:

Если по делу написать нечего

А чего вы ждете? Что найдется свидетель который видел как негодяй которого заперли на стоянке, стукнул стекло в место для удара? Даже если вдруг найдется. И что тогда? Вы действительно надеетесь взыскать с него стоимость стекла? Хм.. Как бы  наоборот не случилось. А если человек опоздал из-за mazzzanakizzz на важную встречу и потерял в результате пару тройку миллионов? Может не стоит его искать :)

Leshik:

nilosh:

Если по делу написать нечего

А если человек опоздал из-за вас на важную встречу и потерял в результате пару тройку миллионов? Может не стоит его искать :)
Супер!
Трещин не было 100%, машина новая, и стекло стоит не 800-1000. И я не отрицаю что виноват, но это не дает право бить стекло..., а когда писал сработала сигнал - это сработал датчик удара и брелок запищал.  Правильно говорят - сила есть, ума не надо. Чувствую не надо было писать про отказ от уголовного преследования - было б время у нервных товарищей отдохнуть

Добавлено  05.07.2012 19:56:08:

Leshik:

nilosh:

Если по делу написать нечего

А если человек опоздал из-за mazzzanakizzz на важную встречу и потерял в результате пару тройку миллионов? Может не стоит его искать :)
Он это же время мог потерять на светофоре..., в пробке... . Я не поверю что все здесь белые и пушистые и никто и никогда не закрывалн никого. Давайте все начнем бить стекла всем, кто чем то мешает?

mazzzanakizzz:

головного преследования

Ущерб маленький, и ситуация не тянет на уголовную ответсвенность.

Есть каско?
КАСКО есть, незнаю на счет того маленький ущерб или нет, но в отделе спрашивали про это. Там еще угрозы были, может и изза этого спрашивали
Ну ни один Борщевский не докажет, что трещина случилась от удара, даже если бы рядом стоял представитель 7 канала с камерой. Вот если бы сразу битой, может бы кто и прибежал на шум... а так... Так что имхо, вам повезло :)

mazzzanakizzz:

Он это же время мог потерять на светофоре..., в пробке... . Я не поверю что все здесь белые и пушистые и никто и никогда не закрывалн никого. Давайте все начнем бить стекла всем, кто чем то мешает?

я никогда еще не закрывал никого, и не собираюсь этого делать, так как думаю не только о себе
а вы в тот момент подумали только о себе, и бросили машину где вам захотелось, хотя могли бы поставить чуть подальше, и ничего бы не произошло, времени только еще больше потеряли
я вот когда виноват сам в своей проблеме.. виню только себя..

mazzzanakizzz:

Я не поверю что все здесь белые и пушистые и никто и никогда не закрывалн никого. Давайте все начнем бить стекла всем, кто чем то мешает?

Стекла за это в Вологде пока не бьют конечно, но поцарапать или колесо пропороть пожалуй могут