Страницы: 1 
Вчера моя машина пострадала от рук неизвестных (надеюсь, недолго) злоумышленников. Несколько царапин на водительской двери и одна на капоте, сделанных, предположительно, ключом или гвоздем. Хотелось бы посмотреть в морду лицо этого или этих ... и ... наказать по всей строгости закона.
Ну и?
Вероятность найти злоумышленников очень мала. Так что можно уже начинать востанавливать внешний вид машины самим.
Для начала надо хотя бы зафиксировать повреждения в месте их причинения. С помощью участкового.
А может не умышленное. У меня племянник когда ему было около 4-5 напильником отрихтовал машину по кругу пока отвернулись (заняты были другим делом), может и тут детвора, которая не понимает серьезности деяний, "почертили" на кузове.

stErVA:

Для начала надо хотя бы зафиксировать повреждения в месте их причинения. С помощью участкового.

В полицию я сразу же обратилась. Составили протокол осмотра автомобиля, зафиксировали в нем повреждения, заявление приняли. Полицейский сказал, что это не единичный случай в нашем районе. Недавно у пары машин заркала посворачивали. Хулиганит кто-то.

Tommy:

Полицейский сказал, что это не единичный случай в нашем районе

Каком районе?
В свое время было нечто подобное... машину делали сами. Виновника, при том что был известен адрес проживания, не нашли...
У знакомого пару недель назад на Ленинградской (в районе Бизнес-центра) дверь аналогично исцарапали...
Иногда даже зеркала пилой отпиливают, а вы тут про царапки...В ментовку заявление нужно написать, они рассмотрят, обойдут всех соседей в поисках свидетелей, но, как правило ничего не найдут...
Mr.Zloy всех утешил)) подпись тоже ничёwink

Mr.Zloy:

.В ментовку заявление нужно написать, они рассмотрят, обойдут всех соседей в поисках свидетелей

Даже заморачиваться не будут. Напишут письмо в стиле : "умышленная порча не доказана" или "ущерб незначителен" и прибавят "найти не представляется возможным. дело не заведено". Я даже по ТВ интервью давал недавно... После этого перестали, но камеру на всякий случай продолжаю ставить.
Каско рулит.

Mr.Zloy:

Иногда даже зеркала пилой отпиливают, а вы тут про царапки...

вот тут ты не прав, ремонт даже одного элемента кузова с покраской стоит заметно дороже, да и машиной не попользоваться более долгое время, чем купить зеркало за полторы тысячи рублей и поставить его сразу же (хотя иногда тоже нужна покраска).

В любом случае такие вещи не приятны, если конечно машина не затертая и не убитая в хлам.

Tommy, не переживайте. Нервы ваши дороже, а машина - это всего лишь машинаwink
Утром такая неприятность. Оторвать бы эту ногу, которая так сделала
Умышленное повреждение автомобиля | Утром такая неприятность Оторвать бы эту ногу, которая так сделала
брюс ли..
Tommy, была такая же ситуация, пнули дверь. Все зафиксировали, съездили в 1 отдел, там дали объяснение дознавателю. Дальше были вызовы к участковому, на беседу, кто-почему-и-зачем мог это сделать. А потом прислали почтой отказ в возбуждении уголовного дела, тк неустановленное лицо в неустановленное время нанес повреждения. Вот и весь ответ по строгости)))
а вообще от таких придурков единственная защита - Каско.
такие вещи случаются зачастую из-за самих автолюбителей и "шедевров парковки". Не всегда пешеходы смиренно обходят мешающую проходу машинку.
Так какой район? Так и не ответили!!!

mihail:

Так какой район? Так и не ответили!!!

Ул. Псковская

Leshik:

Не всегда пешеходы смиренно обходят мешающую проходу машинку.

Машина стояла не на газоне, не на тротуаре, не враскорячку, а параллельно другим припаркованным там же. Но вот кому-то помешалась видимо.