Нет зажигания!

Ваз 2110 карбюратор. Потерял искру. Поменял датчик холла комутатор. на бобине есть + и на том и на другом проводке а искра с нее на массу не идет.В чем дело? Подскажите?
Ну так в чём дело? Поменять ещё и катушку. И как это с неё на массу не идёт?  Нет на центральном проводе? Почему поменял, или как проверял, что неисправны датчик Хола или коммутатор? Или просто они дешевле? Наличие плюса на обеих низковольтных выводах катушки означает, что зажигание включено и провод от замка до катушки цел, первичная обмотка катушки тоже целая. Остаётся, конечно, вероятность межвиткового замыкания, но тогда искра скорее всего была-бы, хоть и очень слабая.
А так, раз начал всё менять, то поменяй и катушку на заведомо исправную.  Для того, чтоб сделать хоть какие-то проверки надо как минимум иметь мультиметр, желательно стрелочный, т.к. цифровой не сможет определить импульс от ДХ. Померять сопротивление обмоток катушки( тут лучше цифровой), проводов. Коммутатор на коленке вообще никак не проверить.
катушку проверить проще всего.. замыкая-размыкая через лампочку на массу провод, который приходит от коммутатора.. ну и наблюдая искру на свече при исправной катушке..
вот наговорили
зачем сразу все менять
за стоимость того что ты поменял можно все это починить
начнем с первого
убедимся в том что трамблер крутится
99% таких поломок это обрыв ремня
если все таки ремень на месте
то снимаем разъем с трамблера и центральный провод с катушки через разрядник на массу
проверяем питание на крайних контактах
затем просто через контрольку тыкаем на центральный провод разъема и наблюдаем искру
если на центральном есть а при прокрутке на свечах нету то тупо меняем бегунок
вообще такие вещи лучше в сервисе
за200р найдут и устранят
Трамблер крутится.Заменил крышку у него и бегунок.Купил в магазине ради интереса датчик с 3 лампочками(на нем). Его вставляешь вместо камутатора и он показывает что не исправно.По его показаниям видно что катушка, датчик холла, замок и реле зажигания в полном порядке. Можно ли вообще доверять этому чуду техники?
ане знаю что там у вас за прибор
для нахождения искры на карбе достаточно контрольки
маленькая ламп и два проводка

Ennokentiy:

Трамблер крутится.Заменил крышку у него и бегунок.Купил в магазине ради интереса датчик с 3 лампочками(на нем). Его вставляешь вместо камутатора и он показывает что не исправно.По его показаниям видно что катушка, датчик холла, замок и реле зажигания в полном порядке. Можно ли вообще доверять этому чуду техники?

Вот и у меня совсем недавно была подобная история. Тоже купил подобный приборчик - по всем его миганиям выходило, что усё у меня исправно (и датчик холла и катушка и реле зажигания), а в результате замена катушки и всё отлично!!!!!!!!!!!
Попробовал катушку зажигания другую поставить (правда нашел где то старую от москвича) и сразу завелась без проблем. Завтра с утра побегу за новой катушкой. Всем спасибо
Здравствуйте очен сильно нужна помощ.У меня с катушки не идёт ток а на неё идёт.Купил новую катушку разници никакой.Бинзаносос работает вроде всё что надо но ток от катушки на свечи непоступает=(У меня ваз 2111 1999 года инжектор

andriyashinkolya:

Здравствуйте очен сильно нужна помощ.У меня с катушки не идёт ток а на неё идёт.Купил новую катушку разници никакой.Бинзаносос работает вроде всё что надо но ток от катушки на свечи непоступает=(У меня ваз 2111 1999 года инжектор

ну лучше все таки сначала сделать диагностику, там все проверят и катушку в том числе(модуль зажигания называется)катушки стоят на более свежих машинах

олежек1288:

(модуль зажигания называется)катушки стоят на более свежих машинах

или на более старых smile (карб) тут тема про них вроде.. wink

andriyashinkolya:

Здравствуйте очен сильно нужна помощ.У меня с катушки не идёт ток а на неё идёт.Купил новую катушку разници никакой.Бинзаносос работает вроде всё что надо но ток от катушки на свечи непоступает=(У меня ваз 2111 1999 года инжектор

Более подробно распишите как проверяете?
Бинзаносос гудит слышно его и при включении зажигания и при прокрутке стартером?
Какой стоит блок управления?!