Страницы:  2
Про твой пример тоже написано не единожды . НЕ ВИЖУ , НЕ ЕДУ .
В основном зелёном лампочка перегорит , будешь стоять пока лампочку не поменяют или подождёшь пару циклов , поймёшь ,что и как и потом проедешь ?
можно так получается на каждом светофоре стоять? если не видно есть доп секция или нет? ты что за маразм написал?

infy_bard:

.  нет контурной.. значит можно.

В каком месте пункта 6.4 ты это вычитал ? Выдели курсивом пожайста :)))
из этого следует... андестен?

Добавлено  24.06.2012 18:26:03:
если ничего не информирует о доп секции.. то с чего я должен её вообще искать и ждать? по моему абсолютно здравая мысль.. я оч удивлен что ты с этим споришь :)

infy_bard:

можно так получается на каждом светофоре стоять? если не видно есть доп секция или нет? ты что за маразм написал?

Это не я ПДД писал . Другой вопрос это ГОСТы , но ПДД эти ГОСТы не отменяют . А о том что где-то , что-то не соответствует ГОСТам можешь писать в соответствующие органы :)))
зачем? я буду пользоваться их ошибками  :) на всех перекрестках где реально надо запретить поворот без срелки.. нанесли контурную.. значит люди в курсе.. и следят за этим... и я не дергаюсь и не рыпаюсь.. стрелка есть стрелка :)

infy_bard:

я оч удивлен что ты с этим споришь :)

Я спорю с тем , что это по ПДД :)))
То что ответственности не будет за это я знаю . Это как с выписыванием постановления с грубыми ошибками . Нарушение есть , однако ответственности не будет . т.к. в суде это постановление отменят в течении 15-20 минут .

infy_bard:

господа.... вы че?  они же все правильно сказали.. НЕТ контурной стрелки на основном... значит можно ехать и поворачивать!!! я этим правилом пользуюсь давно...  когда загорается стрелка в дополнительной секции я всеголишь знаю что у меня 100% преимущество...


p.s. зря вы так.

infy_bard, ты мой пост внимательно читал?!! Там ролик из старой передачи, а в последнем выпуске, который показали в эту субботу, говорят всё с точностью до наоборот. Просто я видео свежей передачи не нашел. Вот где логика?
А что касается проезда под негорящую стрелку при полном основном зеленом - когда у нас были такие светофоры лично проезжал. Останавливали. Вменяемые сотрудники попадались всегда - ехал дальше без проблем.
я потом прочитал..  и понял про что ты.. ты именно про разные мнения.. я просто не видел другой передачи.. но если там и правда другое говорят.. то буду с тобой согласен :)