Добрый день!
Огромная просьба, если у кого есть образец искового заявление и судебная практика по "служебный подлог"
Тут скорее не в суд а в прокуратуру или СК, а в суд что-то типа о приостановке вступления постановления в силу, наверно.
Да нет, именно в суд, что бы присечь такого вида самодеятельность
olga2011, да нет, не в суд. Суд выносит решение по факту совершенного правонарушения должностным лицом, а прокуратура должна выяснить, кто это лицо... Выше головы не прыгнешь...
emoral, ну, если человек сам лучше всех знает, и хочет что-то прИсечь, зачем человеку мешать?

olga2011:

Добрый день!
Огромная просьба, если у кого есть образец искового заявление и судебная практика по "служебный подлог"

Был такой у меня случай, для начала пишется в CCБ МВД, прокуратуру! Если найди текст, то выложу! В машине вроде лежит жалоба.
Подскажите, тогда как лучше поступить:
как возместить моральный и материальный ущерб? Эваккуатор, рабочие часы не оплаченные и т.д. Можно похадайствовать на суде о возмещениях (сейчас идет суд по ст.12.8)?

olga2011:

как возместить моральный и материальный ущерб?

Это уже потом, если выиграете первое дело(по ст.12.8) . Будете подавать другой иск по ГПК РФ .
спасибо

olga2011:

спасибо

Для этого есть кнопочка под сообщением...

olga2011:

Подскажите, тогда как лучше поступить:
как возместить моральный и материальный ущерб? Эваккуатор, рабочие часы не оплаченные и т.д. Можно похадайствовать на суде о возмещениях (сейчас идет суд по ст.12.8)?

а можете вообще поведать что конкретно произошло?может у вас тут превышение должностных полномочий,а не подлог?
Чем закончилась история если не секрет с отстаиванием прав и служебным подлогом? Сроки давности по несколько лет однако

Робин Гуд:

Чем закончилась история если не секрет с отстаиванием прав и служебным подлогом?

Да скорее всего ничем не закончилось, пар иссяк, праведный гнев тихо перешел в злобное сопение по ночам под одеялом. Если бы были какие подвижки, человек первым делом стремился бы поделиться результатами с общественностью.
Это самое обидное. Человек не верит, что может отстоять свое право.
В этом плане мне нравится сюжет из к/ф "пролетая над гнездом кукушки", когда главный герой спорит что может оторвать бетонную подставку от пола. Спорит на деньги. И конечно проигрывает. На вопрос, зачем ты спорил, ведь это было невозможно, отвечает - я хотя бы попытался!!!!